Блог им. carbon88

Эфир 22.05.2015. Россия 24

На сегодня (08.06.2025) ММВБ 2 786,16 RUB / $GAZP 126,15

Кажется странным искать эфиры российского ТВ десятилетней давности, когда столько интересного по ним идёт прямо сейчас. Но порой подобные взгляды в прошлое могут дать гораздо больше инсайтов, чем жизнь в пузыре текущего момента.


Эфир 22.05.2015. Россия 24

Все те, кто на рынке, включая меня, смотрят в том или ином виде ежедневно графики, индексы, значения, изменения. Однако когда я увидел котировки в записи эфира десятилетней давности, а именно ММВБ 1661 и Газпром 149, это хотя и не было какой-то НОВОЙ информацией, но оказалось по-своему каким-то новым. Как нечто знакомое и казалось бы понятное, вдруг оказывается понятным по-новому, с другой стороны, в макро-масштабе, в контексте.

Инсайты которые я уловил:
  • Индекс менее рисковый и гораздо более доходный чем отдельные бумаги, даже голубые и топовые. Индексное инвестирование — это всё.
  • Инвестирование в отдельную акцию, каким бы она не была локомотивом индекса (и всей экономики), легко может оказаться сжиганием денег.
  • Газпром — уникальный кейс. Одновременно убыточный и высокорисковый, впрочем как и многие госкорпорации.
  • Федеральный телеканал рекламировал свою страничку в признанной ныне экстремистской социальной сети.
  • Федеральный канал когда-то крутил индексы  S&P / Hang Seng / Nikkei / DAX / FTSE / CAC — что сейчас кажется чем-то совершенно необычным.
  • Нашему анализу и предсказаниям неподвластно ни-че-го.
  • За 10 лет может не измениться ничего, а может измениться абсолютно всё.
241

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн