Блог им. KolyanKolyanych

Облигации ОФЗ, что происходит? Бреют Хомяков?

Привет, Товарищи! Индекс RGBI растёт как не в себя, как-будто бы снижение ставки на 2% будет 100 пудово.

Читаю каналы инвесторов любителей, все как под копирку призывают затариваться длинными облигациями ОФЗ.

Читаю профильные каналы действующих инвестиционных аналитиков, там риторика ближе к заседанию цб меняется с положительной на отрицательную.

Я слежу за политикой ставки ЦБ и так же не вижу оснований для её снижения. Деловые и промышленные индексы демонстрируют рост. Куда Тарим? Завтра вижу отличный спекуляционный момент, чтобы скинуть длинные облиги, а после заседания затариться ими обратно.

#Ставка_ЦБ #Длинные_ОФЗ #Заседание_ЦБ #Облигации
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
619
3 комментария
Дык весь последний год (а то и два) такой разгон периодически происходит. А иначе — как крупняку заработать? 
avatar
Сбербанк без проблем открывает вклады под 21 на 5 месяцев под любые суммы. ОФЗ?
avatar
Spekul777, кому что приятнее. Если планируется движение средств в инвестиции или покупка, то однозначно вклады. Я в ОФЗ захожу перебить ставку по кредиту, у меня он под 11,4%, всё что свыше тарю. + рост номинала дальних, это тоже приятно. Ставка повысится или нет, в моей стратегии меня это мало волнует, но сейчас вижу отличный момент бля спекуляции.

Факты говорят ставку нужно держать. Единственный, э о политический риск. Могут заставить снизить. Но это просто так не делается. Тут нужно пересматривать стратегию. Пересматривать её будут перед опорным заседанием в июле. Сейчас обычное заседание и ставку сохранят.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Чёрный Ленин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн