Блог им. investwhales
НОВЫЙ 17-Й ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ БУДЕТ УТВЕРЖДЕН НА ВСТРЕЧЕ ГЛАВ МИД СТРАН ЕС И ОПУБЛИКОВАН 20 МАЯ
……………
В то время, пока США находится в «выжидательной» позиции по санкциям против РФ, ЕС продолжает их вводить.
При этом сообщается, что «ЕС достигли предела того, чего можно добиться с помощью санкций». По сути, как пишут СМИ, новые меры «не будут выходить за рамки» предыдущего, 16-го пакета. Т.е по факту это ужесточение уже имеющихся санкций, а не введение новых, что не должно серьезно повлиять на экономические показатели.
По итогам переговоров в Турции будет принято решение со стороны США по поводу новых санкций — вот там может быть куда «болезненнее» и заметнее, что отразится на рынке.
Коллеги, приглашаю на свой канал для погружения в инвестиции через призму IT и цифровизацию бизнеса, где еще больше актуальных новостей и моих разборов — https://t.me/+-a0sqZD702Y5MDQy