Блог им. investwhales
…………….
Также напомню, что ранее СД Займера рекомендовал дивиденды за 4 квартал 2024 года в размере 9,13 руб/акция (ДД 5,9%), ГОСА — 17 июня, отсечка — 28 июня. Обращаю внимание на разные даты отсечек.
Технически $ZAYM разбирал 2 апреля — smart-lab.ru/blog/1136215.php
Я ждал падение до 140 рублей, в итоге ушли даже до 135, прежде чем получили отскок. На фоне результатов и дивидендов была хорошая попытка пробоя нисходящей трендовой, однако движение быстро «потушили» и мы вернулись под трендовую.
Сейчас лучшим сценарием для покупки будет закрепление выше уровня 160-162, до этого момента есть риск продолжить коррекцию до 135-145 рублей.
Коллеги, приглашаю на свой канал для погружения в инвестиции через призму IT и цифровизацию бизнеса, где еще больше актуальных новостей и моих разборов — https://t.me/+-a0sqZD702Y5MDQy