Блог им. Roadinvestor

Моя стратегия на ИИС

Моя стратегия на ИИС

Доброе утро! В первую очередь хочу поздравить всех с праздником Великой Победы!🇷🇺

По просьбам вкратце опишу свою стратегию инвестирования на иис-3.

1. Покупаю только облигации
2. Все приобретенные выпуски держу примерно в одинаковом колличестве(уменьшение риска)
3. Изначально набираю Корпоративные облигации с постоянным купоном
4. Потом добавляю Корпоративные облигации с переменным купоном(флоатеры)
5. Общая доля облигаций на ИИС не больше 10% от всего портфеля. 90/10; акции/облигации.

В следующих постах расскажу какие облигации я планирую взять. Их будет очень много, потому что появляются новые выпуски. А чем больше выпусков тем меньше риск) мой ТГ t.me/roadinvestor

Моя стратегия на ИИС
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ИИС
495
3 комментария
«
1. Покупаю только облигации
5. Общая доля облигаций на ИИС не больше 10% от всего портфеля. 90/10; акции/облигации.
»

В этих двух пунктах ощущается легкое противоречие.

«
2. Все приобретенные выпуски держу примерно в одинаковом колличестве(уменьшение риска)
»

Уменьшение риска — уменьшение доходности.

«
3. Изначально набираю Корпоративные облигации с постоянным купоном
4. Потом добавляю Корпоративные облигации с переменным купоном(флоатеры)
»

А если изначально набирать флоатеры, а потом фиксы — что-то принципиально изменится?!

«
В следующих постах расскажу какие облигации я планирую взять. Их будет очень много, потому что появляются новые выпуски. А чем больше выпусков тем меньше риск
»

То есть если купить облигации одного эмитента, то риск огромен?! А если купить облигации 100 разных эмитентов, то риск меньше?! А как же формула расчета вероятности наступления хотя бы одного события (речь о дефолте)?!
avatar

myaucha, а это очередной клоун из новичков, который возомнил себя ниибаца Гуру трейдинга. 

Зашёл к нему в Телеграмм канал — там 155 подписчиков. Видимо кореша со школы из параллельных классов.

В предыдущем посте этот чувак выложил, как купил 1 ( ОДНУ!!! ) облигацию за тысячу рублей, чему посвятил весь свой пост. 

Несомненно, обучаться и начинать инвестировать надо. Но выставлять напоказ свои «достижения» — как минимум глупо. 

коЛичество, одной Л достаточно для правильного написания.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Roadinvestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн