Блог им. SemenKiselev

🚀 Золото бьёт все рекорды: $3250 за унцию и это не предел!

🚀 Золото бьёт все рекорды: $3250 за унцию и это не предел!

Исторический момент: золото впервые преодолело психологически важную отметку в 3250.

Что движет рынком золота?

🔥 Торговая война США и Китая вышла на новый виток: Китай только что повысил пошлины на американские товары с 84% до 125%, и новые ставки вступают в силу уже завтра. На фоне этой эскалации инвесторы массово переводят средства в защитные активы.

🌍 Центробанки столкнулись с дилеммой: традиционные резервные валюты становятся менее надежными из-за волатильности доллара и проблем с американскими гособлигациями. Золото же остается проверенной «гаванью» в бурных финансовых водах.

📈 Аналитики Goldman Sachs уже скорректировали свои прогнозы, повысив целевую цену на конец года с 3100 до 3100 до 3300. Два ключевых фактора:

Рекордные закупки золота центральными банками

Рост инвестиций в золотообеспеченные ETF

💡 Эксперты единодушны: текущая геополитическая и экономическая турбулентность будет и дальше подогревать интерес к «желтому металлу». Похоже, золото готово к новым рекордам!

Как вы думаете, какой следующий рубеж возьмет золото? Делитесь своими прогнозами! ⬇️

💼 А также напоминаю, что мы сформировали ЛУЧШИЙ ПОРТФЕЛЬ НА 2025 ГОД, который имеет отличное соотношение риска к потенциальной доходности.

Можете глянуть его в нашем tg, не пожалеете 😉
t.me/+nG63RNCFIythNjIy

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
320
4 комментария
это предел
потому что золото это не тюльпаны 
3500 спокойно пройдёт
В течение 5-ти лет дойдёт до 15 тыс. долл. за унцию…
avatar
к золоту в рублях не относится…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога MoneyVest | Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн