Блог им. Feelis

Почему все падает?!

    • 05 апреля 2025, 13:02
    • |
    • F22
  • Еще
Вкратце: потому что кому-то это очень нужно.

Осенью я говорил: оставить панику, идёт манипуляция. И действительно, когда манипуляторы завершили маневр, наш рынок моментально подрос, и у всех был шанс снять сливки. Сейчас также не время паниковать, а время радоваться и считать прибыль. Как это делает Баффет.

Если говорить про S&P, Daxx и прочие индексы, то они были в стадии дичайшего пузыря, и их нужно было сдуть для нормального развития экономик. Никто кроме Олейника не грустил сидя в шорте, когда индексы росли несколько лет подряд. Бывало, по +2-3% за день. Зато когда эти же цифры но в минус — в заголовках новостей кровь, кишки, мясо.

Если говорить про российскую кухню, то акции в марте стоили неадекватно дорого с учётом текущих ставок и дивидендов.

Все, что вы наблюдали последние несколько дней — это запланированный негатив и красивое прикрытие для манипуляторов. Как на западных так и на отечественном рынке.

Сейчас на волне истерии кукловоды Трампа свозят нефть на нужные для них значения и пополнят резервы. Потом снова будет цикл роста.

Тарифы Трампа на другие страны это подарок для России. По-хорошему индекс в моменте должен был вырасти на этой новости. Это война всех со всеми, а значит многим чтобы выжить придется ослаблять или снимать санкции по отношению к нашей стране, чтобы компенсировать сбыт. Снижать потребление никто не планирует, заводы будут все также производить продукцию и тратить природные ресурсы, но чуть изменятся цели и цепочки поставок.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
535 | ★1
8 комментариев
Это война всех со всеми

Думаешь увидим центробежные явления в ЕС?

avatar
Мало то понимает, что это элемнт глобальной войны за потребление в ближайшие несколько веков.
Так вроде санкции нам на пользу? Если санкции начнут ослаблять, то нам тогда хуже станет, нет?
avatar
Олег Ков, так как у нас дефицит рабочей силы (все в курьеров перепрофилировались) если в моменте будет больше дешевых иностранных товаров которые изначально должны были идти в США, это поможет сбить инфляцию. Вдолгосрок санкции это конечно благо
avatar
На нефть давно в последний раз смотрели ?
Подарок?
Олег Дубинский, нефть стоит столько, за сколько ее готовы продавать продавцы. А на котировках ее могут свозить хоть на минусовые значения под любым предлогом.
avatar
"… будет больше дешевых иностранных товаров" которые не на что будет купить. 


avatar
last_rat, Вы видели насколько выросло число миллиардеров в Москве?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога F22

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн