Блог им. SergeyVysockiy

Инсайдеры выходят из рынка! Грядёт ли обвал активов?


Инсайдеры выходят из рынка! Грядёт ли обвал активов?

Инсайдеры выходят из рынка! Грядёт ли обвал активов?

Мой телеграм канал: t.me/ETreid

Баффет и другие инсайдеры сидят на рекордном кеше,
Безос, Гейтс, Маск, все продают крупные пакеты своих акций, но говорят беспокоиться не о чем,
Тот момент, когда слова расходятся с делом.

Важно отметить что сша,
С начала 2023 года, находится в инверсии доходности,
Это когда доходность по коротким облигациям выше чем по длинным,
И говорит, о том что инвесторы предпочитают вкладываться на короткую дистанцию, в случае резких форс мажоров, это позволяет достать ликвидность.
Каждый раз когда наступала инверсия доходности, через полгода-год наступал обвал на рынках акций,
Такое было и в 2000 и в 2008 и перед ковидом в 2020.

Я давно писал о том что, мировой кризис мог уже состояться, но войны, стимулировали экономики европейских стран и сша,

Теперь когда войны на ближнем Востоке и на Украине, могут закончиться,
Мы наконец-то, можем увидеть кризисные процессы,

К тому же, в сша во всю идёт сокращение, гос расходов,
Маск на днях заявил, что может оптимизировать расходы на один триллион долларов,
Всё это коррелирует, с тем что печатный станок, не просто остановят, но и начнут решать проблему гос долга, сокращая расходы,
Это приведёт, к снижению ликвидности в финансовой системе сша,
И обвалу активов, в том числе акций, недвижимости, сырьевых товаров и криптовалюты,
Американцы же хотят владеть 20% всех биткоинов и сделать его резервной валютой,
На обвале рынков, будет такая возможность.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
671
2 комментария
Баффет и другие инсайдеры сидят на рекордном кеше, Безос, Гейтс, Маск, все продают крупные пакеты своих акций, но говорят беспокоиться не о чем

Баффет на похороны откладывает.

Маск готовится к эмиграции на Марс (марсиане при оформлении вида на жительство берут только кэшем).

Про двух других не знаю. Возможно, на молодых любовниц.
avatar
Баффет не иначе хочет затарится на нашем фондовом рынке, чтобы срубить бабла на окончании СВО... 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога EASY TRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн