Блог им. ArtemKuznecov_45f

438 тысяч пассивного дохода в месяц

По последним данным Росстата средняя зарплата за ноябрь 2024 года — 86399 рубля.

На следующей диаграмме сколько средних зарплат я скопил.

438 тысяч пассивного дохода в месяц

Мой пассивный доход, если бы я вложил деньги под текущую ставку в 21% годовых составляет 438 тысяч рублей в месяц.

438 тысяч пассивного дохода в месяц

Мой доход в средних зарплатах.

438 тысяч пассивного дохода в месяц

В этом месяце доход в средних зарплатах резко поднялся, так как и капитал вырос, и средняя зарплата чуть снизилась.

При достижении пассивного дохода в 20 средних зарплат больше скорее всего заниматься бизнесом не буду. Буду жить только на доход с инвестиций. Но тратить буду только половину, чтобы мой капитал и мои доходы не уменьшались из-за инфляции.

По статистике мои стратегии приносят доходность примерно в 3 раза выше инфляции. Можете в комментах мне ещё раз рассказать, что реальная инфляция намного выше официальной.

Это как раз причина, почему я не кладу сейчас все деньги на депозит в банк. Можно конечно вложить деньги по 21% годовых. Но мои стратегии в среднем на истории приносили около 25%.

Депозитчики в 2024 году смеялись над инвесторами в акции, но может случиться так, что именно в этот год или в следующий рынок вырастет в 2 раза, капитал инвесторов в акции увеличиться кратно, а депозитчикам придётся выбирать или вклад под 5-10% годовых, или заходить в рынок на пике.

Краудлендинг и крипта также дают доход превышающий ключевую ставку. Краудлендинг незначительно, а за счёт крипты общая доходность портфеля взмывает в небеса. Я уже писал, что включение в портфель даже всего лишь на 10% биткоина с ежегодной ребалансировкой делает общую доходность портфеля близкой к 50% годовых.

Сейчас у меня следующий состав портфеля.

438 тысяч пассивного дохода в месяц

Крипту начал покупать в июле 2022 года. До этого часть денег лежала на бирже BitFinex в долларовых займах. С июля 2022 года среднегодовая доходность 98,6% годовых.

В Jetlend плохо всё. И доходность ниже ключевой ставки, хотя раньше всегда превышали. Сейчас ещё почему-то много средств свободных стали лежать. Уже 8% от портфеля свободных.

Хотя на Lendly тоже новых займов не было в январе и до сих пор нет.

Постепенно распродаю крипту и перехожу в акции. В крипте слишком большая доля сейчас. Жду её дальнейшего повышения, чтобы продолжить продажи.

Когда ключевая ставка начнёт падать, то на графике может образоваться плато, как в период с 2015 по 2021 год. Падающая ставка будет компенсироваться ростом рынка. Но сейчас у меня опыта больше и надеюсь, что в этот раз всё-таки мой доход в средних зарплатах продолжит расти.

Телеграм: https://t.me/blog30mln

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
415
3 комментария
но рекламу в телеге все равно продавать нужно
avatar
Big Ben, как без этого
avatar
Сколько таких постов
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Артём Кузнецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн