Блог им. evg_gen

ВЕСЫ решения. на кону 24%

вот думаю, закрыть к черту мосэнерго, которая с начала года у меня минусит на 17-20%
и положить тупо на год под 20%

отобью свое хотя бы. не верится что мосэнерго наверстает...

и таких позиций есть у меня с 3-7 штук. 
набрать всегда успею. кажется. а может буду кусать локти от FOMO


думаю я не один такой)

с такой ставкой держать минуса не стоит- можно просто отбить вкладом


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
387
12 комментариев
а зачем вообще допускать минус 17 процентов по позиции???
avatar
asdfjkyu, а что такого?
ну не уследил, докупал по чуть
у меня более 70 наименований бумаг в позиции — не уследить за всеми
evg_gen +100(100), ого. 70 наименований. 
avatar
asdfjkyu, ну да
диверсификация она такая
а еще 7 брок счетов, и куча фьючей опционов и драг меты и валюта и структурки и вклады))
и каждый день надо по какому-то пункту решение принимать) голова кругом
evg_gen +100(100), а еще всю эту дрянь ежегодно сальдировать и подавать декларацию, тошнит(
avatar
Bazilius, да есть такое...
для этого и сделали 9 дней в январе выходных)
не водку же пить
evg_gen +100(100),  мне приходится до марта не пить тупить, пока все в ЛК подгрузится(
avatar
Bazilius, я раз офигел от отчета брокера — они прислали за год отчет. а там более 50 000 сделок это был ппц. хорошо налоговая не просит на бумаге эти сделки приносить)
из квика такой отчет тупо не грузился — слишком большая таблица получалась
evg_gen +100(100), мне бы в голову не пришло печатать. Только один раз в жизни печатал ОДДС по IB и заказным отправлял, но потом сделали что онлайн можно заполнить. А так к 3ндфл цепляю отчеты пусть, если надо, копаются)
avatar

asdfjkyu, 

ого. 70 наименований.

дык скупят весь хлам (пригодицца!),

а потом как в том анекдоте,

через год дохлую ворону выкинут:

— не приггодиллась.

 

это тут называеца «диверсификация».

avatar
jaśnie wielmożny pan Szczur, ну как тут еще любят говорить — такая система.
система дала сигнал по акции. лимит на позу есть. значит надо брать

другой вопрос что система г*вн*, на этой акции не сработала в плюс, на сбере и мосбирже все четко

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн