Блог им. sanyavinogradoff

Чутка о торговой системе.

🐹Друзья, сегодня без рисунков, не вижу в этом смысла. Ничего не поменялось со вчера! Технически на что можно ориентировать я писал, это двойные донышки и долгосрочные и среднесрочные зоны минимальных цен, примеры так же приводил. Всё остаётся в силе и по сей день, так что зачем повторяться!
🥜Давайте дам комментарий по своей торговле! Чую многие не знают и не понимают чем я занимаюсь на бирже, особенно новички. Это я встречал и в комментариях!
🥜 Я торгую по торговой системе, которую назвал Среднесрок. Суть этой системы собрать позиции интересных, крепких, перепроданных, недооцененных компаний через серию доборов/усреднений по интересным ценам!
🥜Так бывает, что рынок этого просто не позволяет делать. Или растёт как не в себя. Или компания даёт быстрый результат. Или начинается импульсивные позывы. В таких условиях сделки становятся короче, а торговля всё больше скатывается к краткосрочным спекуляциям. В этом нет ничего плохого, это и есть гибкость в торговле! Причины этому, понимание, что вот он импульс, я знаю, что вероятность слива выше и я приду к нулю и закрываюсь. Тоже самое и с волнами роста и снижения!
🥜Но приходит время, когда рынок даёт включится в работу торговой системе и заняться тем для чего она и создана! И коль уж получается собрать позиции, то не вижу смысла распыляться на +2-4%, не для этого собирается пакет. У меня не для этого уж точно. И мне не страшно и не горестно, что какая-то моя позиция в моменте может показывать -10, -15%, если я знаю, что у неё есть потенциал дать +50% например. А будет ниже, доберу, тем самым увелючу апсайд для себя и автоматом увеличу будущий профит в рублях. Конечно, есть и спекулятивные позиции, как правило это малоликвид, тут немного по другому, тут распылялся и буду распыляться. Первый импульс в + и я на выход. Но есть несколько бумаг исключений!
🥜Есть конечно нюансы. Когда долгое время рынок не даёт реализоваться торговой системе, хватка ослабевает и в этот раз рынок уже приучил к росту и расслабил. И на этом я рановато пустил в ход кэш, который аккумулировал под подход индекса к верхней границе последнего торгового канала. Хотя в целом не так всё и плохо, всё же опыт не пропьёшь, пусть торопился, но цены у меня достаточно интересные и в удалении от хаёв. Но без козыря в рукаве (доп кэша, если приспичит) я бы на это не отважился!
🥜Надеюсь вы поняли суть моей очень простой и рабочей торговой системы! В кой то веки позиции формируются и можно будет просто спокойно посидеть в бумагах и ждать старшей волны роста! А до этой поры по мере возможности и необходимости буду подтягивать средние в своих бумажках и точечно подбирать свежачка! Вот вчера перед закрытием не смог попасть на биржу, а тем временем Казань, которую ждал и показывал вам закругление на снижение, давала соточку! Посмотрим, что будет сегодня!

❗️Это не мастер класс, как надо! Это то как делаю я. Весь, канал о том, что нравится мне и как делаю я!!!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.7К
1 комментарий
Да наверное все фондв так работают, ну может у них аналитика по круче,  единственное нужен рынок нормальный не лохотронский 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн