Блог им. evg_gen

платит ли кикшернг аренду?

прогулялся в выходные по историческому центру пары городов
про личности самокатчиков тут уже было много сказано — как и водятлы на дорогах — это один генотип походу..

но у меня появился такой вопрос.
вот торговцы китайским ширпотребом, с видами русских городов и проч сувениры, они же вроде занимают всего 3 кв метра, НО это центр, НО это самый центр и ходовое место, они же платят местный налог — может в каждом городе по-разному. где через аукционы где просто разрешение и савка рубля-за-метр… в общем чтобы занять место надо платить даже за одну лавку/тележку
у метро я увидел СВАЛКУ всех цветов — и это не химические отходы(пока что) а 3-4 кикшеры в одном месте. может около 20-30 поделок… занимали они с учетом их вальяжного расположения около 40 кв метров ценнейшей земли в центре города! а это немножечко да стоит денег

вот мне стало интересно - @Woosh Yandex и прочие — вы можете сказать что вы платите налоги за пользование городской землей?

не надо говорить что это всего 3-4 мес в году. и они совсем чуть -чуть с боку стоят, а поэтому платить не надо))
продавцы открыток тоже сбоку стоят, но на их товар приятней смотреть даже))

конечно, если развивать тему дальше по-грефовски(который предложил считать воду в кулере в офисе доходом для работников) то можно и на девочек с обочины аренду брать)

Но вот все же — факт захвата земель с целью получения дохода очевиден. Земля одна, цель использования одна, но за лавку с открытками плати. а за поделки с колесами не плати?

Как узнать из оф источников — платят ли сервисы такой налог?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
308 | ★1

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...

теги блога evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн