Блог им. konstantin

Эксперимент, неделя № 12,13,14

Привет коллеги, будущие миллионеры 😎🤝🎩

Снова переезд из квартиры в квартиру, отнял много времени, внимания и сил, по этой причине не хватало времени описывать свои шаги по стратегии, делал это только в телеге.

Рассказываю сразу про три прошедшие недели.

Всё это время наш рынок продолжал расти с незначительными коррекциями, а значит условия стратегии выполнялись.

📜 коротко напомню про стратегию:

  1. На 10 000 руб купил облигаций, разных в основном ОФЗ
  2. Инвестирую каждую неделю 3 000 руб и в зависимости от индикатора — скользящих средних (ЕМА), покупаю либо фонд, либо другие активы.
  3. Если ЕМА20 находится выше ЕМА40, на графике индекса МосБиржи IMOEX, покупаю фонд Тинькофф iMOEX(TMOS) на всю сумму.
  4. Если ЕМА20 находится ниже ЕМА40 – покупаю облигации или другие активы, желательно с обратной корреляцией к акциям.


В итоге за прошлые недели на всю сумму покупал фонд Тинькофф iMOEX и сейчас в портфеле следующие позиции:

🐲Тинькофф iMOEX – 5 820 шт.
🍄Облигации Россети Ленэнерго – 4 шт.
🍄Облигации ОФЗ 26238 – 8 шт.
🍄Облигации ОФЗ 26243 – 2 шт.
🍄Облигация ПЗ Пушкинское – 1 шт.
🍄Облигация РЖД 001Р-28R – 1 шт.
⭐️Акции МТС-Банк — 6 шт.

Акции МТС-Банка появились после участия в IPO, подключил на 30 дней бесплатное плечо от брокера по акции и подал заявку на 39 000 руб, по заявке мне дали только 1 акцию 😢

В начале торгов был плюс порядка 150 — 180 руб, но я решил не продавать, а докупил еще 5 акций, когда цена снизилась, вот так у меня оказалось 6 акций этого банка на маржу от брокера, посижу подожду повыше, ради 150 руб не хотелось закрывать.

Еще решил на отдельном счете ВТБ (переехал от Открытия) покупать акции со спекулятивной целью, буду искать интересные идеи с целью увеличения первоначальной суммы, так называемая лесенка.

Лесенка — есть такая стратегия в сфере ставок на спорт, когда сумму выигрыша ставят в следующую ставку и так повторяют несколько раз, пока ставка не проиграет или сумма не достигнет желаемой 😎
По этой стратегии я сделал первую покупку акций Туймазинский завод автобетоновозов (ТЗА) на сумму 34 740 руб, средняя цена 296,5
26.04 был хороший отчет с ростом чистой прибыли почти в 200% акции растут, жду не продаю.

Вот такие дела, как обычно чаще и подробнее пишу в телеграмм канале, на другие соц сети не всегда хватает времени.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
336
3 комментария
Зачем к плохим деньгам добавлять хорошие
Это про усреднение
avatar
Снежко, какое усреднение? я наоборот не усредняюсь.
avatar
konstantin, сорян значит не понял
Согласен усреднение зло
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн