Блог им. Yandex

Яндекс запустил сервис Нейро

Яндекс запустил сервис Нейро Яндекс запустил сервис Нейро


Сегодня мы запустили продукт, который объединил возможности поиска и больших генеративных моделей.

Как это работает:

🔸 Пользователь может задать Нейро вопрос в любой формулировке. И даже добавить к запросу картинку или фотографию.
🔸Чтобы ответить на вопрос, нейросети изучат и подберут необходимые источники в результатах поиска. А модель семейства YandexGPT 3 проанализирует их и объединит найденную информацию в ёмкий ответ со ссылками на источники.
🔸Получив ответ, пользователь может задать Нейро дополнительные вопросы или уточнить информацию в режиме диалога. Сервис ответит с учётом контекста беседы.

❗️ Нейро берёт факты не из памяти модели, а из источников в интернете. В его ответах всегда содержится свежая и актуальная информация, даже если она появилась всего несколько часов назад.

Где найти:

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно авторизоваться в аккаунте Яндекса и переключить тумблер около поисковой строки.  

🔥Яндекс — один из немногих в мире поисковиков, который смог побороть Google на локальном рынке. Чтобы сохранять и увеличивать поисковую долю, мы постоянно работаем над улучшением качества поиска и запускаем уникальные фичи, которые привлекают всё новых пользователей.

📌На Поиск приходится основная доля рекламной выручки компании. Во многом благодаря постоянной работе над развитием технологий (в том числе поисковых), мы продолжаем двузначными темпами растить выручку направления.
★1
4 комментария
Яндекс — один из немногих в мире поисковиков, который смог побороть Google на локальном рынке. 
Это СВО поборола Google и не только его. Не надо выпячивать свое тщеславие во всех местах)))
Вы лучше расскажите почему после первого(на втором, если подаешь повторный запрос ) поискового запроса, страница сразу отправляет на капчу без возможности ее пройти?
а как оно фильтрует идиотскую информацию из интернета? Типа на вопрос «3+3», ответ «ж… у подотри». А то в инете полно такой…
avatar
IliaM, Алиса уже не отвечает, сколько будет 100*3))
avatar

теги блога Яндекс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн