Блог им. niknikiv

Иран - Израиль. Нефть. S&P500. Золото.

    • 15 апреля 2024, 00:28
    • |
    • Ivanov
  • Еще
Bloomberg Economics:
Непосредственное воздействие на нефть – а, следовательно, на глобальную инфляцию и траекторию развития центральных банков – скорее всего, будет ограниченным, учитывая, что Иран «похоже, разработал свою реакцию так, чтобы нанести минимальный ущерб», пишет главный экономист по развивающимся рынкам Bloomberg Economics Зиад Дауд. Смогут ли США сдержать реакцию Израиля, является ключом к тому, что произойдет дальше.

Иран -  Израиль. Нефть. S&P500. Золото.

Финансовые рынки встретят новую неделю, беспокоясь о геополитике, и во многом будет зависеть от того, вызовет ли беспрецедентный удар Ирана по Израилю в выходные дни раунды возмездия.

Поскольку инвесторы уже встревожены жесткой инфляцией и перспективой более высоких и долгосрочных процентных ставок, эскалация ближневосточного кризиса может привести к новой волатильности , когда возобновятся торги.
Иран -  Израиль. Нефть. S&P500. Золото.

Первые признаки рыночных настроений указывали на осторожность: открытие доллара в Сиднее было смешанным, а котировки японской иены выросли по отношению к валюте США и евро.

Биткойн упал почти на 9% после атак в субботу, но в воскресенье восстановился и торговался около отметки в 64 000 долларов.

Фондовые рынки Саудовской Аравии и Катара показали скромные потери из-за небольших объемов торгов. Индекс акций Израиля колебался между прибылями и убытками по меньшей мере девять раз, прежде чем закрылся с небольшим ростом.

Между тем, золото находится на грани падения: в этом году оно выросло на 13% и достигло рекордной отметки выше $2400 за унцию. Инвесторы также стремятся к стабильности доллара США. Индекс валюты вырос на 1,3% на прошлой неделе, что является лучшим показателем с конца 2022 года.

Иран -  Израиль. Нефть. S&P500. Золото.

 
★2
5 комментариев
Che-70, так жиды слились. если б пообещали вдарить в ответ, гэпанула бы сотку
avatar
Che-70, график это прошлое
avatar

теги блога Ivanov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн