Блог им. DrugGoracio

Для устойчивого инвестиционного роста в РФ Специальная Военная Операция должна продолжаться не менее 10 лет. При условии, что не будет ненужных движений, как то - введения прогрессивной шкалы НДФЛ

1. Похоже Военное кейнсианство(Military Keynesianism) может на горизонте нескольких десятилетий исключительно благотворно влиять на экономику России.

2. Гарантированный государством спрос на продукцию ВПК ведет к созданию многочисленных смежных производств и вместе с импортозамещением создает свою собственную суверенную цепочку технологических институтов.

3. Мгновенная обратная связь с передовой позволяет в кратчайшие сроки создавать такие технологические и цифровые решения, которые никогда бы не понадобились, если бы страна и нация продолжали вести овечью жизнь. Создание самых разнообразных дронов, систем управления и взаимоденйствия, анализ цифровых изображений, РЭБ, в общем всего и не перечислишь...

4. По сути дела СВО является божьим подарком для Родины!

5. Во многом это основывается на высочайшей исторической культуре отечественной оборонки, а также на наследие стратегического планирования в СССР. Безусловно, работать в оборонке приятно и престижно и что бы кто не говорил — русские люди это любят и умеют.

6. Однако, есть два важных тормозящих фактора. И главный из них — страна достигла пределов экстенсивного роста. Производственные ресурсы, включая трудоспособное население практически исчерпаны. Выход напрашивается сам собой — введение новых технологий. Однако это стоит денег и такие технологии долго окупаются. И инвесторы будут беспокоится: а что будет, если оборонзаказ резко сократится? В этой ситуации государственные элиты должны ясно дать понять, что СВО не закончится завтра, что она будет вестись столько сколько нужно для решения всех задач! С исключительной заботой о живой силе — наших воинах! Личный состав вооруженных сил должен чувствовать, что его жизнь и здоровье — святое, что будут создаваться такие материальные условия ведения войны, которые позволят сберечь жизни и здоровье русских солдат и офицеров! Если инвесторы не будут ощущать, что военные инвестиции в серьез и надолго, то они будут требовать непомерно высокую норму прибыли за свою продукцию! И это проблема! Потому как никто не хочет финансовых потерь!

7. Вторым фактором является защита интересов инвесторов и в первую очередь — домохозяйств! В этой ситуации недопустимы зловещие эксперименты с введением странной прогрессивной шкалы НДФЛ, которая лишь отпугнет инвесторов и будет препятствовать повышать квалификацию работников. 

8. Безусловно, прогрессивная шкала НДФЛ — опасная химера, идея о которой подброшена деградирующими либеральными режимами и не имеющая ничего общего с российской идентичностью и культурой!
★1
21 комментарий
Добрые Боевые Роботы! Вот что нужно стране! Они решат все задачи этой и последующих СВО, а их производство позволит утроить ВВП и обеспечить всех высокооплачиваемыми рабочими местами!
avatar
Ramon Stein, одобряю… по факту они уже созданы, вопрос в масштабировании производства.
Ваше Императорское Величество, точно! И в быстроте предложения технологических усовершенствований, их проверки, обкатки и внедрения!
avatar
Ramon Stein, ну не только боевые роботы! Но в целом — ты мысль понял, молодец!
avatar

Ramon Stein, 

Добрые Боевые Роботы!

Вежливые. ©
На счет подарка, я бы поспорил)
avatar
risk8, ну, если со всем остальным согласен, то уже хорошо! Насчет подарка — каждый может иметь свое мнение)
avatar
Tуземец, не согласен. Блицкриг основывается на неожиданности, иначе — человеческие потери.

Только десятилетия войны на подобие Кавказской, но с продвинутым ВПК
avatar
Tуземец, ничего подобного. Форсирование Днепра в 1943 году 400 тыс. безвозвратных потерь, «Багратион» 1944 года — 200 тыс.

Изучай матчасть)
avatar
Трудовая аттестация по категориям включая 15 млн. нигде не числящихся
avatar
pupsik21, над идеей думают...

Но ресурсы затраченные на учет, контроль, размещение в загончик этих 15 млн. могут превысить выхлоп
avatar
DrugGoracio, структурировать в госуслугах, добавив трудовую годность с уровнем образования, здоровья и пусть там ищется работодателями. Главный принцип чтобы искал не работник, а его выбирали по статусу
avatar
pupsik21, а принуждение как организовать?
avatar
avatar
 
не менее 10 лет.

так же уже))

заваруха началась в 2014-м, щас, говорят, 2024-й.

10 лет. фсё по плану))

jaśnie wielmożny pan Szczur, отсчет с сегодняшнего дня
avatar
Tуземец, уходи, но матчасть все-таки изучай)
avatar

теги блога DrugGoracio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн