Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | ⁠#AUDUSD

▫️Тип сделки: sell limit
▫️Цена: 0.65685
▫️Тейк профит: Открытый
▫️Стоп лосс: 0.66120
▫️Актуален: 29.03.2024
▫️Комментарий:

Рассмотрим сценарий по валютной паре AUDUSD. На данный момент цена показывает коррекционное восходящее движение в рамках локальной нисходящей тенденции. Глобально тренд нисходящий, ключевая область поддержки 0,64854 — 0,64802 уже была протестирована, соответственно сегодня, рассуждая по формации движение, наиболее рационально рассмотреть точку входа в шорт. Выше текущей цены сформирован новый уровень сопротивления 0,65707, который пока еще не тестировался. Первый тест, как правило, самый точный. Немного ниже данного уровня, мы разместили лимитный ордер, на продажу. При открытии ордера, ожидаю коррекционного нисходящего движения, которое мы и планируем забрать. Изначально стоп лосс разместили, по правилам торгового алгоритма, за следующую область сопротивления сопротивления 0,65855 — 0,66003. Такая манипуляция дает дополнительную защиту от ложного пробоя. При возвращении и закреплении ценой ниже уровня 0,65362 нужно будет перенести стоп лосс в безубыток и зафиксировать часть прибыли. Такая тактика дает возможность защитить открытую позицию. Основной целью выступает ключевая область поддержки 0,64854 — 0,64802. Потенциал хороший, соотношение риска к прибыли удовлетворительное.

Дату истечения на открытие ордера пока выставляем на сегодня. В 18:30 по Мск ожидается повышенная волатильность, будет выступать г — ва ФРС Пауэлла. Как отразится данное выступление на котировках AUD пока никто не знает. Взяв во внимание фундаментальные факторы, на текущий момент, с большой вероятностью, мы увидим импульс, на котором откроется наш лимитный ордер, после уже надо будет смотреть по ситуации. Поэтому не пропустите сопровождение позиции. Если сегодня ордер не уйдет в работу, тогда уже на следующей будем смотреть по формации движения. Коротко и ясно. Всем профита и хорошего завершения текущего торгового месяца🤝

Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
⁠#AUDUSD
  • обсудить на форуме:
  • AUDUSD
2 комментария
Такие хорошие анализы, сопровождение сделок, автор отвечает на все вопросы и в любое время. Много подписчиков в телеграмме, а реакций на посты нет. Почему?
avatar
Он что сегодня до 0,65685 доскачет? 

теги блога Дмитрий Шабалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн