Блог им. ElectroTech_InvestorRelations

Новые рынки — новые возможности.

    • 26 марта 2024, 10:14
    • |
    • #EELT
      Проверенный аккаунт
  • Еще


Новые рынки — новые возможности.

Ключевое в отчете эмитента за 2023 год.

21 марта эмитент опубликовал в ЦРКИ отчет эмитента за 12 месяцев 2023 года (https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=36330&type=5), главное из него:

В 2023 году группа компаний «Европейская Электротехника» продолжала осуществлять деятельность по двум основным направлениям, в соответствии с утвержденной стратегией развития:

  • Инженерные системы
  • Технологические системы

В секторе инженерных систем производится проектирование и монтаж систем энерго- и электроснабжения, в том числе слаботочных сетей и освещения, поставки и монтаж оборудования и материалов для электроснабжения 0,4-220 кВ, услуги в области энергосбережения, энергоаудита и обслуживания.

В секторе технологических систем производится проектирование, выпуск и продажи классического и нового, собственной разработки, нефтегазового оборудования.

Основной объем выручки сформировали именно эти направления, однако перспектива дополнительного роста сосредоточена в новых направлениях.

В прошлом году на полную мощность вышли производственные площадки машиностроительного завода на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» и производства инженерных систем на площадке ОЭЗ технико-внедренческого типа «Дубна» в Подмосковье.

В первом полугодии 2023 года компания начала развивать новое для себя направление – лифтовое оборудование. Уже к концу году лифты были поставлены ряду крупных застройщиков и промышленных предприятий и аэропорт Магадана.

Ежегодно в России устанавливается более 40 тысяч лифтов. Группу «Европейская Электротехника» интересуют целевые ниши, составляющие четверть этого объема, что в стоимостном выражении оценивается в 50 млрд руб. ежегодно.

С учетом новых возможностей компания отмечает целевые показатели по выручке к 2030 году в 30 миллиардов рублей, по EBITDA — 7 миллиардов рублей по данным Консолидированной финансовой отчетности (МСФО).

Новые рынки — новые возможности.



теги блога #EELT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн