Харуто Тагава

Читают

User-icon
34

Записи

79

Почему не растёт Газпром? Ответ прост...

Для самых не терпеливых напишу ответ сразу, Газпром — это российская экономика в миниатюре, экономика страны не растёт уже 5 лет, поэтому не растёт и Газпром. А дальше много букаф и подробное фундаментальное обоснование.
Сам по себе Газпром компания очень масштабная, он имеет огромное влияние на внутреннюю политику, являясь ключевым поставщиком газа населению и промышленности. Газпром является ключевым игроком и во внешней политике, являясь крупнейшим экспортёром и также испытывает давление Запада. Газпром закапывает миллиарды долларов в сомнительных масштабных проектах типа турецкого потока, силы сибири, также как и Россия в олимпиаде, чемпионате мира по футболу и прочих крымских мостах.
Бюджет Газпрома как и бюджет России нещадно пилят все кому не лень, завышая сметы в 2-3 раза и про любой возможности выводя деньги в оффшоры на западе. Господин Миллер на пару с Путиным немного оторвались от реальности, проспали сланцевую революцию и мировой тренд на возобновляемые источники энергии, при этом не забывая себе и своему окружению, не смотря на падающую эффективность, регулярно поднимать зарплаты и выписывать баснословные премии.

( Читать дальше )

Цугцванг для рубля?

Рубль попал в интересное положение, рублебочка бурит лои в районе 2800-2900, нефть также бурит лои года. Есть отличный шанс войти в лонг си с минимальными рисками, объясню логику. Так как вниз рублебочке падать практически некуда, аналогичные аномалии мы встречаем каждую весну, при росте нефти рубль будет примерно на текущих значениях. А при падении нефти ниже 50 начнётся хороший рост си.
Лично я лонганул сиху с 58600 и 58450. Конечно, завтра ещё и ЦБ, так что пятница пройдёт под хэштэгом #ЭЛЬВИРАЖГИ

Проект Роснано по созданию «русского iPad» закрылся из-за финансовых проблем

"Партнер госкорпорации Роснано по линии компании Plastic Logic сообщил о закрытии проекта по созданию чехла для iPhone с e-ink-экраном. Сейчас стартап Popslate проходит процедуру ликвидации.

Руководители проекта Яшар Бехзади и Грег Мун рассказали, что компания столкнулась с финансовыми трудностями. «У нас закончились деньги по двум основным причинам. Во-первых, мы потратили много ресурсов на разработку и подготовку к выпуску. Мы столкнулись с некоторыми критическими проблемами, которые значительно увеличили затраты», — говорится в официальном заявлении компании Popslate.

Представители стартапа пояснили, что после выпуска первого поколения чехла для смартфонов американской компании Apple было решено оснастить устройство аккумулятором для зарядки смартфона, а также сделать его подходящим как для iPhone 6, так и для iPhone 7.

Поскольку чехол не проходил сертификацию Made for iPhone, то в компании приняли решение выпустить разные версии для каждой из моделей смартфонов. Однако устройства не прошли сертификацию, так как «создавали помехи в передаче и приеме сигнала», а способ зарядки смартфонов через российские чехлы был признан небезопасным.



( Читать дальше )

Расхождение сигналов тех.анализа BRENT и WTI

Сначала о хорошем, бычков пустили на шашлык как и писал тут, ошибся немного с таймингом, но ничего, на 51 зафиксил 50% позы, вторая часть стопы сдвинуты на 53.50, цель 46.
Теперь о текущих сигналах в нефти, по бренту сейчас весь СЛ видит этот канал и покупают на все депошки, достаточно посмотреть последние топики.
Расхождение сигналов тех.анализа BRENT и WTI


Но если проанализировать WTI, то из восходящего канала с начала 2016 года мы вывалились с классическим ретестом снизу пробитого канала.
Расхождение сигналов тех.анализа BRENT и WTI

( Читать дальше )

Мясо из пробирки резко дешевеет и готовится завалить прилавки

Пока на СЛ идут жаркие споры о возобновляемых источниках энергии, их пользе и вреде, отсталые пиндосы изобрели возобновляемый источник гамбургеров.

"Большинство лабораторных методик выращивания мяса используют животные клетки, полученные из сыворотки крови. В биореакторе из клеток формируется мускулатура, которая и становится основой мяса. Однако себестоимость такой технологии не позволяла выпустить искусственное мясо на рынок и масштабировать производство.

В 2013 году биолог Марк Пост из Университета Маастрихта создал первый в мире бургер из выращенного в пробирке мяса. Производство продукта обошлось в $325 000. Развитие технологий многократно снизило эту цену, и сегодня килограмм искусственного мяса стоит уже $80, а один бургер — $11. Таким образом, за четыре года цена сократилась почти в 30 000 раз. Впрочем, ученым еще есть над чем поработать. По состоянию на ноябрь 2016 года, полкило говяжьего фарша стоило $3,6, то есть почти в 10 раз дешевле, чем мясо из пробирки. Однако ученые и создатели «мясных» стартапов верят, что через 5-10 лет искусственные фрикадельки и гамбургеры будут продаваться в магазинах по умеренной цене.



( Читать дальше )

Предварительные итоги дискуссий о ДАМе и Навальном

После выхода фильма Навального о предполагаемой коррумпированности Дмитрия Медведева, на смартлабе разгорелись жаркие дискуссии. В этом топике хочу привести краткие тезисы сторонников текущей власти и противников Навального:

1. И что теперь на майдане скакать?
2. Пусть воруют, лишь бы не было войны
3. Вна Украине ещё хуже
4. Да везде так, думаешь в США не воруют?
5. Навальный хочет революции(нет)
6. Придёт Навальный, Кадыров выйдет из состава РФ, Кавказ вспыхнет
7. Вы своих детей на войну с Чечнёй посылать будете?
8. Навальный сам вор и украл весь лес России
9. Навальный учился в США
10. Навальный будет воровать ещё больше
11. ДАМ и ВВП уже наворовались и больше не будут
12. Обратно в 90е хотите?
13. Либералы лижут/сосут пиндосам
14. Если бы ты был у руля России, сам бы воровал
15. Не будет Путина, не будет России
16. Военные не поддержат Навального

Мне вот интересно, приводящие эти доводы, в том числе и сам Тимофей, понимают, что фактически признают Россию типичной банановой республикой? Какие-то мятежные князьки в регионах, военные как решающий институт власти, полное игнорирование конституции…

( Читать дальше )

Что было бы если события России происходили в США

Российская корпорация ЙОТА стоит как весь фондовый рынок США
@
19,5% акций госкомпании EXXON MOBIL были проданы неизвестному северокорейскому фонду при поддержке банка из Белоруссии


Обама избрался на два президентских срока
@
Ушел на пост вице-президента при Трампе
@
В 2020 Обама вновь переизбрался на два президентских срока


В США уже месяц следят за выборами в России, эксперты обсуждают кто победит Жириновский или Зюганов
@
По CNN ведущие рассказывают, что Россия вот-вот развалится, а рубль ничем не обеспечен
@
По Fox News, что в ближайшее время на Камчатке рванёт супер вулкан Ключевская сопка


Нью-Йорк
@
Бруклинский мост переименовывают в мост имени Саддама Хусейна


Обаме на прямую линию звонит индеец из Аризоны и спрашивает, когда им уже проведут дорогу
@
Обама смеется и отвечает «why do you need a car, if you have no roads?»


Написал на американском аналоге Смартлаба что-то, что тебе не нравится в государственном устройстве США
@
Тебя тут же завалили сообщениями, что у канадцев еще хуже и посоветовали валить в загнивающую Россию


Госдеп США во всех бедах винит Россию и Путина
@
США каждый год закупает российские рубли и ОФЗ
@
Дети большинства американских чиновников живут в России


Джордж Буш приходит на «Вечерний Ургант», его спрашивают, что случилось с башнями близнецами
@
Буш с ухмылкой отвечает «Они рухнули»


Россия ввела санкции против США за агрессию против соседней Канады
@
На машинах появились наклейки «Putin is faggot»


Жители США обеспокоены резкой девальвацией доллара к рублю
@
Обама по телевизору объясняет, что раньше за рубль давали 30 долларов, а теперь дают 60. Доходы бюджета увеличились


Закончил Гарвард
@
Подал заявку на российскую визу, одобрили с третьего раза
@
Наконец-то можно жить в уютном Тамбове, стоять на кассе в «Едим дома» и ездить на подержанных жигулях


Йотафону пренадлежит 85 процентов рынка России
@
Йотафон является предметом гордости каждого американца, который сумел купить его
@
Про девушек, имеющих йотафон ходят нелестные слухи


Американцы на празднике города едят гамбургеры прямо с лопат
@
Дикие пиндосы, что с них взять


На очередной встрече с МИДом России, Керри говорит «fucking idiots»
@
Восторженные американцы цитируют его к месту и нет, клепают тематические картинки и футболки


Бывшие ЦРУшники становятся чиновниками по всей америке
@
У местного шерифа дома находят 1 млрд рублей и 100 млн юаней
@
У губернатора Джорджии несколько вилл в районе Ялты и Сочи


Текущий курс рубля - смертный приговор российскому турбизнесу

Задумались с женой на этих выходных куда съездить отдохнуть этим летом. Позвонил знакомому совладельцу крупного турагенства в нашем городе, чтобы разведать текущую обстановку, какие направления самые популярные, что с ценами по сравнению с прошлым годом, как чувствует вообщем себя российский турбизнес и т.д.
Передаю так сказать инсайд из первых уст: катастрофическое падение бронирований туров на российский юг, особенно в Крым, такие бронирования едва превышают 20% от всех бронирований, когда как в 2015-16 годах их доля превышала 60%, т.е. падение практически в 3 раза. Турция выбивается на первое место, что не удивительно, цены просто смехотворные, 10 дней в нормальной «четверке» с оллинклюзивом обойдутся в 25к на человека, пятерки начинаются от 30к. Европа также хорошо прибавила, безусловным лидером бронирования является Греция, с текущим курсом цены просто смех и начинаются от 15к, дальше с большим отрывом идёт Испания.
Я поинтересовался, каковы причины такого провала российского турбизнеса, ответы, как я и догадывался, просты: безусловно это курс рубля, турки активно демпингуют, греки и испанцы цены оставили на уровне прошлого года, а

( Читать дальше )

Сбербанк прослушивает телефонные разговоры?

Такая ситуация случилась буквально пару дней назад: звонит друг из другого города, просит небольшую сумму денег взаймы скинуть на карту сбера. Так как я был не дома, а на андройде не пользуюсь всякими мобильными банками из-за угрозы вирусов и т.д. сказал как буду вечером дома у компа, так и скину. И что вы думаете? Буквально через 2 часа мне от сбера приходит такое смс:
Сбербанк прослушивает телефонные разговоры?
Как говорится «Совпадение? Не думаю». Сказать, что я удивился, ничего не сказать, меня прям немного в пот пробило. Я конечно знаю, что сейчас активно юзаются технологии Big Data, ретаргетинг и т.д. при показе рекламы в интернете, но чтобы так...
Теперь вопросы:
1. Данные разговоров сливает ОПСОС? По ключевым словам анализирует трафик, а потом сливают инфу за деньги в конторы, а дальше контора направляет рекламные смс?
2. Закон Яровой в действии? По этому закону все разговоры теперь должны храниться несколько лет, естественно в нашей стране ни о какой защите данных речи не идёт, любые базы с личной инфой можно купить в интернетах без проблем.

( Читать дальше )

теги блога Харуто Тагава

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн