Харуто Тагава

Читают

User-icon
34

Записи

79

Сечин заинтересовался "Открытием" и "Бинбанком"

«По сообщениям Bloomberg, Всероскийский банк развития регионов (ВБРР), который на 98.3% принадлежит ПАО „НК Роснефть“ планирует провести в эту среду сбор заявок на покупку трехлетних облигаций на общую сумму в 10 млрд. рублей. Источник Bloomberg, знакомый с ситуацией, сообщил, что ориентир купона составляет 8.6% — 8.8%, что соответствует доходности к погашению в 8.78% — 8.99%. Размещение станет первым для ВБРР с 2001 года и является частью стратегии по повышению узнаваемости и наращиванию масштабов бизнеса — в банке заявили о планах увеличить активы с 349 млрд. до более чем триллиона рублей, кредитный портфель — со 153 млрд. до более чем 750 млрд. рублей и в перпсективе войти в десятку крупнейших российских банков. В ВБРР заявили, что планируют обеспечить рост бизнеса за счет операций с крупными предприятиями ТЭК, контрагентами Роснефти и предприятиями среднего бизнеса в региональной сети. Впрочем, учитывая амбиции банка и ресурсы основного акционера, в перспективе ВБРР вполне может проявить интерес к активам Открытия и Бинбанка, которые Банк России планирует подготовить к продаже через два года.» 

( Читать дальше )

Доходы американцев и Ванюта

Тут у нас всеми любимый Ванюта разразился серией постов и, как всегда безпруфно утверждал разные факты. Вот например:
И что выше 60 000 в год, а в этот доход включается налоги, которые на самом деле надо вычитать, получают лишь 1% американцев?
И ещё:
просто прочитай  как 1% американцев, у кого зарплата выше 60 000 в год.  средний доход СЕМЬИ 44 000 в год — официальные данные
Естественно никакой ссылки на официальные данные Ванюта не даёт. Придётся мне выдать вам самые официальные данные, благо всё в общедоступном доступе.

Идём на сайт министерства труда США, находим этот документ и читаем, минимального знания инглиша хватит с лихвой. Для тех кто плохо учился или шпрехает по дойчи объясняю. Средний доход американской семьи составляет 59,988$. Но вот подвох, понятие семьи широкое и включает одного подрабатывающего студента, безработную семью афроамериканцев с 4 детьми и белую работающую фуллтайм семью с 2 детьми. Т.е. это средняя температура по больнице, по которой сложно сделать вывод.

( Читать дальше )

Чичваркин: Евтушенков отжимал у меня Евросеть

смотрел на днях очень интересное 2х часовое интервью с Чичваркиным на канале у Дудя. Я и раньше симпатизировал Чичваркину, но относился к нему с долей скептицизма, а после этого интервью для меня человек раскрылся совсем по иному. Стало понятно, что у него реально талант барыги, торговца, предпринимателя. Многие ошибочно думают, что торговля и коммерция это легко и просто, купил дешевле, продал дороже, вот и весь наебизнес. На самом деле этот талан врожденный, как талант у музыкантов, политиков или трейдеров. И как человек Чичваркин показался мне простым, но хорошо образованным интеллектуалом, близким мне по духу, захотелось даже распить с ним бутылочку виски. Но это всё лирика. Вот сами ролики:


( Читать дальше )

История гениального мошенника или всё повторяется

Увидел сегодня вот этот пост Криптомир суров. Кредит под 5% в день! и у меня нахлынули тёплые воспоминания. Конец нулевых, я тогда впервые завёл кошелёк Вебмани, знаете наверно такую систему, и начал зарабатывать первые деньги в интернете. В то время Вебмани была самой популярной системой электронных платежей. Для доверия среди юзеров необходимо было получить персональный аттестат и зарабатывать очки БЛ, чем выше БЛ, тем больше доверия к владельцу кошелька и т.д. Была, а может и есть до сих пор, биржа кредитов, владельцы прокачанных кошельков могли привлекать средства пользователей под ежедневные проценты. На разных форумах для вебмастеров было полно предложений о привлечении вебмани под 1-3% в день. Естественно я как новичок решил влиться в эту тему и тогда впервые в жизни потерял 500$, выдав займ нескольким на первый взгляд хорошим кошелькам с неплохой историей.

Как потом оказалось, в то время в системе Вебмани были популярны разного рода пирамиды и просто кидалы. Историю такого талантливого кидалы вы можете прочитать на этом сайте https://lemonerr.ru/. Очень увлекательное чтиво на полчаса о том как кинуть буратин на 200000$ вам гарантировано.

В наше время, когда интернет уже немыслим без электронных денег, всегда находятся шустрые товарищи, желающие их собрать с доверчивых граждан. В России особую популярность завоевала электронная платежная система (ЭПС) вебмани. Ее электронные деньги, называемые титульными знаками ВМР, ВМЗ, ВМЕ и еще несколько других соответствуют реальным рублям, долларам, евро. Титульные знаки вебмани легко конвертируются в настоящие деньги и обратно, что и обеспечило огромную популярность этой ЭПС. Популяность не только среди законопослушного населения, но и мошенников разной масти и калибра. Этот сайт посвящен одному такому «герою», сумевшему обуть доверчивый люд на многие миллионы рублей. История, произошедшая не так давно, поражает воображение и невольно вызывает зависть и восхищение.

Записки миллионера — это не только увлекательное чтение о циничном кидале, но и напоминание о том, что человеческая жадность и неистребимая любовь к халяве обычно не приводит ни к чему хорошему.


Зачем я это всё пишу? Да потому что замени в этом тексте вебмани на биткойны или криптовалюты, смысл не изменится. Прошло уже почти 10 лет, а схемы мошенничества остаются те же, меняются только названия электронных денег.

Друзья, будьте осторожны! Берегите свои средства и не попадайтесь на удочки мошенников!

Индекс РТС и враги государства

Не все наверно знают, но выражением реальной стоимости российского фондового рынка является индекс РТС, а не ММВБ. Вот его график, на котором видно, как с хая 2100п в 2011 году началось затяжное падение рынка совпавшее с началом рецессии и экономическим кризисом в экономике РФ. Т.е. с хаёв рынок падал в 3 РАЗА!
Индекс РТС и враги государства

А это график количества «врагов государства», т.е. осужденных по преступлениям против государства. Видим резкий рост «врагов» с 2011 года в 3 РАЗА.
Индекс РТС и враги государства

( Читать дальше )

Москва жиреет, регионы худеют, реальные доходы падают

Потребительский спрос в России продолжает сжиматься вслед за доходами населения, для большей части которого экономический рост от Росстата остается неосязаемым миражом. В июне среднестатистический российский гражданин тратил за один поход в магазин 517 рублей, выяснил исследовательский холдинг «Ромир», проанализировав данные по реальным покупкам 30 тысяч россиян.

По сравнению с июнем прошлого года средний чек увеличился на 13 рублей, или 2,8%, что, однако, вдвое меньше официальной инфляции за тот же период (4,4%). В результате в реальном выражении — с поправкой на рост цен — средний чек был урезан на 2,6% за год и 13,6% за последние 4 года, а его текущее значение стало рекордно низким за все время данных «Ромир» (с 2013 года). 

Лишь в одном из восьми федеральных округов — Южном — средний чек вырос быстрее инфляции (на 4,6%). В Дальневосточном и Северо-Западном ФО его значение упало даже в номинальном выражении — на 8,5% и 4,5% соответственно. Сильнее всего «затягивать пояса» вынуждены жители российских регионов, а также средних и небольших городов городов, следует из данных «Ромир».



( Читать дальше )

Горячая бизнес идея, НАЛЕТАЙ!

Выхожу вчера вечером погулять с ребенком, заодно размять свои трейдерские булки и наблюдаю такую картину, мужик стоит с открытым багажником автомобиля и вокруг него толпа детей. Пошёл поинтересоваться что происходит, вдруг спайсы или ещё какую-то дрянь детям продают, а мужик просто торгует СПИННЕРАМИ.
Горячая бизнес идея, НАЛЕТАЙ!
Вопросом «что такое спиннер и не разновидность ли это спайсов» задастся большинство. Спиннер — это антистресс гаджет, который стал набирать популярность в конце 2016 года в США. О них рассказывают в утренних новостях и печатных СМИ, популярные видеоблогеры ежедневно выкладывают забавные ролики, где показывают необычные разновидности спиннеров или пугают ими котов. В мае 17 из 20 самых продаваемых товаров интернет-магазина Amazon в категории «Игры и игрушки» — разные модели этих «волчков», а в топ-50 самых продаваемых игрушек спиннеров более половины.

( Читать дальше )

Тесла ВСЁ! В России создали автомобиль на дровах

Пока Илон Маск транжирит деньги доверчивых инвесторов и пытается запихнуть побольше китайских батареек в свои никому не нужные электротележки, российские инженеры, ведущие фундаментальные исследования в области ВИЭ, сделали не имеющее аналогов изобретение — автомобиль на дровах. Как заявляют учёные, дрова — уникальный возобновляемый источник энергии, которым богата Россия, а благодаря самой большой площади страны, в перспективе 10-20 лет Россия может стать лидирующим экспортёром дров в мире.
Тесла ВСЁ! В России создали автомобиль на дровах

Уникальность российской разработки в том, что в отличии от Теслы, которая имеет смешной запас хода в 350км и в случае разрядки за пределами города превращается в груду бесполезного металла, автомобиль на дровах водитель может заправить самостоятельно в любом месте трассы просто воспользовавшись топором и пилой.

Примечательно, что свои разработки ученые ведут в гараже, как когда-то великий изобретатель Стив Джобс. Именно о важности «гаражной» экономики в своём недавнем интервью заявлял

( Читать дальше )

Справляется ли президент со своими обязанностями?

в 2004 году под руководством Путина открылся сайт для школьников, на котором можно почитать о президенте и о демократии www.uznai-prezidenta.ru/

Замечательная цитата с сайта:
Справляется ли президент со своими обязанностями?
Напоминает текущую вакханалию в СМИ последние 5-7 лет, так что знайте, президент у нас с работой не справляется.


Зарплаты, недвижимость, коммуналка и цены на продукты в США

Так как я подхватил легкую форму ангины, а вся семья уехали на праздники за город, решил погрузиться в ютуб и глубже изучить загнивающую америку. Давно подписан на канал AMNUSA, белорус год назад приехал в США, штата Минесота, получил лицензию электрика и спустя год уже купил в ипотеку свой дом, смотрите последние ролики если интересно. Так как автор канала связан со строительством, зарплаты, при наличии лицензии(получается несложно) в этом секторе примерно такие:
Сантехник от 25$, Электрик от 30$, Маляр-штукатур от 20$, спец по отоплению и вентиляции от 30$, всякие каменщики, установщики окон, столяры и прочие строители от 20$, дальше кассиры, охранники, курьеры 11$. Причём очень часто работодатели полностью или частично оплачивают медицинскую страховку.
Его друг, также белорус, уехал в США чуть раньше, купил такой дом за 144000$:

( Читать дальше )

теги блога Харуто Тагава

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн