Харуто Тагава

Читают

User-icon
34

Записи

79

Александр Петров вышел на связь

Александр Петров, чьё имя фигурирует в деле об отравлении в Солсбери, прокомментировал в разговоре с RT возможную причастность к покушению на экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.
«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалём не имею никакого отношения. Это полное совпадение: мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион», — рассказал RT Петров. Ранее издание «Фонтанка.ру» сообщило, что человек, имеющий данные, как у одного из подозреваемых по делу Скрипалей, «встречается в списке сотрудников национального производителя иммунобиологических препаратов ФГУП НПО «Микроген». Источник.


Совершенно случайно один из подозреваемых работает в сфере медицинских препаратов. СЛУЧАЙНО!


Тимофей, астанавись или СЛ как отражение состояния бизнеса

За 3 года своего пребывания на Смартлабе заметил тенденцию, которая усиливается год от года. Количество рекламы на СЛ растёт гигантскими темпами. Особенно в последние месяцы видно как Тимофей экспериментирует с форматами и размещением. Но извини Тимофей, ты переходишь все границы, переходящие в неуважение к пользователям. Зашёл я сейчас почитать топик, там контента 3 строчки, а 70% экрана занято рекламой:
Тимофей, астанавись или СЛ как отражение состояния бизнеса

У меня с этого жутко бомбануло, спасибо хоть не удлинение члена или похудение предлагают. Обвешивать сайт баннерами так не позволяет не один нормальный ресурс, глянь на своего конкурента МФД, там её в разы меньше. Я от продвиженцев сайтов слышал, что за большое количество рекламы поисковые системы пессимизируют сайт в выдаче, задумайся Тимофей.

А причём тут собственно состояние российского бизнеса? Да притом, по количеству рекламы можно судить о количестве денег в карманах бизнеса. Вот и у Тимофея серьёзно выросли издержки, программисты требуют зарплат в долларах, оборудование, хостинги, сервера в цене также растут, а вот платёжеспособная аудитория падает. И такая тенденция везде. Города стали обвешаны огромным количеством вырвиглазной рекламы — дома, заборы, столбы, деревья, асфальт на тротуарах, огромные вывески.

( Читать дальше )

В Бельгии арестовано имущество РФ в связи с санкциями США

В порту бельгийского города Гент полиция перехватила три контейнера с 2 тоннами кокаина, упакованного в 1903 брикета весом около 1 килограмма каждый. Брикеты с наркотиком были маркированы логотипом российской политической партии «Единая Россия».

Как сообщили еще 23 августа со ссылкой на представителя полиции Восточной Фландрии нидерландские и бельгийские СМИ, в частности, De Telegraaf и RTL, стоимость кокаина оценивается в 100 миллионов евро. Контейнеры с ним прибыли в Гент из Бразилии. Задержанная партия стала крупнейшей в истории Гента. На видео, снятом журналистами бельгийской телерадиокомпании VRT, отчетливо виден логотип российской партии – медведь и развевающийся российский флаг – на каждом из брикетов как минимум в одном контейнере.
В Бельгии арестовано имущество РФ в связи с санкциями США

Из контейнеров также изъяли брикеты с кокаином, на которых были наклеены логотипы колумбийской компаниии Brio, которая занимается распределением топлива по стране.

( Читать дальше )

Турецкая лира: Трамп vs. Путин

В связи с последними страстями вокруг турецкой лиры и американского пастора, захотелось сравнить реакцию лиры на действия США и Трампа, против аналогичных действий России и Путина. Как мы помним 25 ноября 2015 года Турция сбила нашего летчика в Сирии, смартлаб да и вообще весь рунет кипел проклятиями в сторону Эрдогана в стиле #НЕЗАБУДЕМНЕПРОСТИМ. Особо ватриотичные граждане вспоминали туркам все грехи за полувековую историю, начиная от уничтожения Византии, заканчивая покупкой нефти у ИГИЛ(запрещена в РФ) с фотографиями нефтевозов. Не обошлось и без обвинений Турции в фашизме, ведь во второй Мировой они воевали в союзе с Гитлером(запрещен в РФ).
Россия тогда ввела санкции против помидоров и запретила ездить на отдых в Турцию. Какова была реакция турецкой валюты на это противостояние?
Турецкая лира: Трамп vs. Путин

Турецкая лира вообще никак не отреагировала, находясь в диапазоне +-10% весь год. И это самый влиятельный политик в мире по версии разных журналов)))

( Читать дальше )

Турецкие братушки терпят крах!

Сегодня турецкая лира теряла 5% в моменте, сейчас +4,2%. За май потери больше 20%! С момента инсценированного покушения в 2016 году лира потеряла больше 80%!
Турецкие братушки терпят крах!

Вот что бывает, когда решаешь поиграть в местечкового царька, вводишь войска в Сирию, претендуешь на статус «империи», пытаешься усидеть на двух стульях или вставляешь ножи в спину. Наш рубль пока нефть держит, но в перспективе динамика рубля будет аналогичная. Авторитарные диктаторы после 10 лет правления поголовно начинают страдать хронической необучаемостью и сотни лет встают на одни и те же грабли, думая, что у него на этот раз будет всё по другому, а другие были просто дураки!))
Но жизнь всех расставляет по своим местам…

Крым. Новый аэропорт. Цены на авиабилеты.

Год назад писал заметку об отдыхе в Крыму и ценах на жильё и авиабилеты. Продолжаю традицию ежегодного отслеживания изменений. Значит, в 2016г. проживание в отеле обошлось в 22000р., в 2017г. выросло до 28000р., в 2018 осталось без изменений. А вот с авиабилетами полный швах. Цены за 3 билета прямого перелёта туда-обратно Н.Новгород — Симферополь в конце июня:
2016 год — 24000р.
2017 год — 37000р.
2018 год — 48000р. !!!

За 2 года стоимость перелёта в Крым выросла в 2 раза. Стоит признать, что за это время в Нижнем Новгороде и Симферополе открыли новые здания аэропортов. Но от такой динамики цен я немного в шоке. Какова причина? Монополия Аэрофлота, выросшие цены на бензин или сборы/ таксы? Или всё таки просевший курс рубля и необходимость закупки запчастей за баксы?

Спасибо Дядя Вова за аэропорты, но нет, в Крым мы больше не полетим.

Крутой сервис для анализа стран и мировой торговли

В свете последних санкционных и торговых войн России, США, Китая и прочих, нашёл интересный сайт https://atlas.media.mit.edu, который поможет наглядно проанализировать торговые взаимоотношения стран и понять место экономики России в современном мире. Сразу хочу предупредить ярых патриотов, что сайт с большой долей вероятности подпиндошен, ссылочек на RT на нём вы не найдёте, но заявляется, что инфа взята из официальных источников. Статистика по России есть до 2016 года, по некоторым странам до 2017. Сайт переведён криво, но знаний английского из школьной программы хватит. Итак, приступим.

Данные России по этой ссылке https://atlas.media.mit.edu/ru/profile/country/rus/:
Структура экспорта:
Крутой сервис для анализа стран и мировой торговли
Экспорт 280 млрд, 26% нефть, 16% нефтепродукты, тут имеется ввиду газ и прочее, 16% оружие(засекреченные товары и космические?) на 45 млрд. Нажимайте на плитки и смотрите в какие страны экспортируются товары. Возьмём к примеру алюминий, в свете недавних санкций. Видим, что на США приходится 32% экспорта нашего алюминия.

( Читать дальше )

О важности СТОПОВ в трейдинге

Сегодня утром я написал пост Реакция рынка чрезмерна? , в котором указал, что покупаю РИ по 118000, но на первой же планке отстопился в -1200п. Потом пошёл погулять с ребёнком и по возвращению решил в рынок сегодня больше не заходить. Я, признаюсь честно, никогда не думал, что РИ может вот так за 1 день рухнуть на 17000п. Но теперь считаю, что стресс-тест как трейдер успешно прошёл.
Итого: ребенок выгулен, жена довольна, депозит цел, моё психическое состояние в норме.

Не представляю, чтобы сейчас со мной было, если бы я решил передвинуть стоп или вовсе не ограничил убыток, мой депозит бы похудел процентов на 20 минимум, а если бы ещё тильтанул, то был полный швах, как в посте Андрея Мурманска Поддержите ЧЕЛОВЕКА!!! ВАЖНО!!!!!!!!

Сегодняшний день просто отличный пример необходимости ВСЕГДА ОГРАНИЧИВАТЬ РИСКИ!

Реакция рынка чрезмерна?

Очень эмоциональное открытие российского рынка, маржинколы у лангустов, шортисты подключают плечи. Будет глобальный развод и тех и других. Пока пробую покупать РИ из зоны 117-118, стопы 1000-1500, возможность отскока вверх на 3000-5000п ОЧЕНЬ ВЕЛИКА.
Скрин входа:
Реакция рынка чрезмерна?

Логика тут проста, у Мамбы хорошее сопротвление на 2180-90, по рублю 58.75. Ситуация с Сирией поуляжится, имхо.
Никого не призываю к покупке и не несу ответственности за ваши слитые депо!))

П.С. накуканили на -1200п. Автор нуб и опозорился.

Скрипаль и дело Родченкова. Совпадение?

Все наслышаны про допинговый скандал, который тянется уже 3 год, в результате которго глава РУСАДА Родченков сбежал в США. По мнению рос.СМИ он, конечно же, продался пиндосам за зелёные фантики, но сам Родченков не однократно заявлял, что сбежал из-за опасений за жизнь. И опасения были не напрасны. Мало кто об этом знает, но дело развивалось так:
"В феврале 2016 года один за одним скончались сразу два крупных чиновника Российского антидопингового агентства (РУСАДА), оказавшегося в центре скандала с применением допинга отечественными легкоатлетами. 14 февраля умер бывший исполнительный директор организации Никита Камаев, а 3-го числа — председатель исполнительного совета Вячеслав Синев. Оба занимали достаточно высокое положение для того, чтобы быть в курсе всех нюансов. Камаев — исполнительный директор РУСАДА с 2011 года, а Синев и вовсе стоял у истоков организации и возглавлял ее с 2008 по 2010 год." Источник.

А вот что пишут близкие Камаева:
«К сожалению, Никиты не стало. Произошедшее похоже на обширный инфаркт. Я узнал, что он побегал на лыжах, пришел домой и почувствовал боль в области сердца. Вызвали скорую, но вернуть его к жизни им уже не удалось. Я никогда не слышал, чтобы он жаловался на сердце.» 

( Читать дальше )

теги блога Харуто Тагава

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн