vlad1024

Читают

User-icon
145

Записи

66

Что будет с рынками и с нами.

Прежде всего надо сказать, главный тезис: весь рост и перекосы, которые мы видим на рынках, а так же глобальный разгон инфляции, прежде всего связан с единовременным впрыскиванием в экономику значительного объема «быстрых» денег от ФРС.

Про кризис полупроводников.

Потребление полупроводников можно условно разделить на два слабо пересекащихся сегмента, это современные чипы выполненные по последним наиболее «тонким» тех процессам, которые вставляют в десктопы, ноутбуки, сервера, смартфоны. С переходом в онлайн произошел рост спроса как со стороны простых потребителей на ноутбуки, десктопы так и на сервера со стороны поставщиков «онлайн» услуг. Почему этот рост спроса вряд ли будет долговременным? Что сервера, что десктопы это предметы длительного пользования, так как рост производительности последние лет 5 сильно замедлился, они проработают после покупки лет по 5 минимум и никакого смысла обновлять их не будет. Поэтому после поглощения текущего импульса спроса, дальнейшего роста ожидать вряд ли стоит.



( Читать дальше )

Если бы меня спросили что такое биржа.

я бы ответил: The world without angels where destruction is game.

Средне срочный инвестиционный прогноз

Крах американского рынка произойдет ни раньше краха(серьезного замедления) Китая.
Выручка компаний входящих в SP500 пока растет, а все остальное можно решить байбэками, манипулированием рынком и печатным станком.
И судя по спорадическим и дерганным действиям Китайских монетарных властей развязка уже близится. Ситуация будет развиваться быстро, что будет с нефтью и с рублем, думаю каждый сам догадается! Всем удачи в новом году!

Про трейдинг

Согласно прогнозу smart-lab.ru/blog/405531.php
Взял шорт от 2560 S&P стоп +7% — 2740. Поехали пацаны... 

Про биткойн.

    • 02 сентября 2017, 20:56
    • |
    • vlad1024
  • Еще
Не стыдно заработать на бабле, стыдно быть последним лохом который все потеряет, когда бабл лопнет. Если ты не знаешь когда бабл лопнет — то есть крайне высокая вероятность, что этим лохом станешь ты. У экспоненты всегда есть предел, максимальный — когда она засосет все фиатные деньги, реальный — когда кончатся деньги лохов. Всем удачи и добра.
PS: Ваш Капитан Очевидность

Долгосрочный взгляд

S&P уже трендово растет с начала 2009 го года, 680 -> 2440, то есть 8ой год. Исторически экономический цикл это 7-9 лет. Соответственно, пора уже ставить вопрос о том «когда долбанет», и хорошо бы знать «что долбанет». Если посмотреть американский рынок акций, то многие стоки уже начали переходить в «экспоненциальный режим»(в копилку еще можно добавить крипто валютный-хайп), тянуть индекс ввверх все тяжелее и тяжелее.  При глобальном развороте, обычно срабатывает магия цифр, то есть скорее всего это будет уровень начиная от 2500, с наибольшей веротятностью где-то в районе 2560. По поводу того что может «долбануть» могут быть различные варианты, но скорее всего это буде Китай. Китай это огромный поезд с заглохшим мотором (а нового пока нет) и кретинами машинистами, который все еще едет по инерции, но скоро это всем станет очевидно, и тогда начнется веселуха. Сам пока сижу в долларах после продажи акций AMD, следующая точка принятия решения это 2100 по S&P или тайм стоп через 3-6 месяцев. Скорее всего будет еще несколько шансов купить доллары в районе 57-58 на отскоке нефти. Всем удачи.

( Читать дальше )

Инвестиция в AMD (+150%)

Сдал позавчера всю позицию в AMD по 12.5$(держал от 4.9$), как говорится «sell in may and go away» думаю, что по широкому рынку средне срочно будем значительно ниже. Оптимизм был держать до 20+, но фундамент слабый вышел, и по технике не складывается.

Инвестиция в AMD +300%

Точка входа  сегодня пробили 15$, пока сижу ровно, точка разгрузки ориентировочно 38$, либо по тайм стопу в конце года. У кого какие идеи по техники/фундаменталу?

теги блога vlad1024

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн