vlad1024

Читают

User-icon
145

Записи

66

Существует ли ТА. Викторина ответы.

Правильный ответ был №5
Приведенные данные это Газпром 2009.07.13-2009.07.17.
На самом деле я не стал «выбеливать» до конца реальные данные, поэтому на них остались вполне очевидные признаки доступные не только гениям ТА, вроде утренних гэпов, поэтому надо было лишь немного подумать логически и внимательно присмотреться к графикам.

Существует ли ТА. Викторина ответы.


Существует ли ТА. Викторина расставит все точки над и.

Существует ли ТА. Викторина расставит все точки над и.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Всего проголосовало: 168
Только один график настоящий 8 остальных созданы на основе случайного блуждания, задача простая надо определить настоящий и проголосовать за соответствующий номер в опросе.


















Хиллари все таки победила...

По состоянию на 6.55 (14.55 мск) Хиллари Клинтон обошла Дональда Трампа по общему числу голосов на выборах президента США. Собственно, что и показывали все прогнозы...

www.nytimes.com/elections/results/president
под синей и красной полосками, количество проголосовавших

Вечный двигатель капитализма (часть 1)

В общем начнем с самого начала. Какое самое главное свойство денег? Их практически невозможно ни уничтожить, ни создать(можно конечно сжигать, ради развлечения на костре). Весь процесс путешетствия денег по экономике, состоит из их «распыления», «сжатия», «пылесошения» и конечно же сложного процента, это почти все что надо знать о современной макро экономике. Еще одна вещь, которую нужно знать, конкурентные рынки — эффективны, думаю что это значит не надо объяснять, ни кому кто торгует на бирже, на эффективном рынке маржа низкая, и заработать на нем крайне сложно.

Единственная сущность споособная создавать деньги, это Центробанк, и для этого у него есть два механизма, это одалживание денег банкам под процент, либо покупка гос. бумаг у правительства, правительство «создает» гос бумаги с обязательством их выкупа,
а центробанк, под них дает в долг деньги. То есть вот это два канала создания денег, эти же каналы и позволяют их уничтожать, долги ЦБ — надо когда-то отдавать, гос. бумаги в теории выкупать.

( Читать дальше )

Биржа лучше не-биржи

У нас народ, очень хочет твердой-кровавой руки, а не этих псевдо-либералов, но как только она начинает касаться лично их, начинает ныть. Это к вопросу законопроекта о регуляции ЦБ физиков на бирже, и закона Яровой. Ну а это так, копипаст в тему:

"
Люди в массе своей наивны, и это невероятный, быть может, самый важный ресурс, которым обладает российский президент

Пока готовился этот номер, пресса, общественные деятели и комиссары от фейсбука страстно и подолгу обсуждали высказывания премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что учителям следует заниматься бизнесом, если они хотят больше денег. В сети даже принялись собирать подписи в адрес Владимира Путина с требованием отправить г-на Медведева в отставку. За что, спрашивается?

Дмитрию Анатольевичу, конечно, стоило сказать не про бизнес, а про тяжелую геополитическую обстановку, про врагов, которые обложили нас со всех сторон, про коварного Обаму, который один виноват в том, что пенсионерка Клавдия Ивановна живет на 7000 рублей в месяц, да и учителя немногим лучше. К моему удивлению, Дмитрий Анатольевич так и не научился говорить эти слова. Согласен, это его большая проблема, слишком он выделяется на фоне Киселева, Яровой и прочих.

Или, может быть, кто-то думает, что именно Дмитрий Анатольевич Медведев — единственное препятствие на пути увеличения зарплат учителям? И что с заменой Дмитрия Анатольевича на какого-нибудь генерала ФСБ учителя пересядут с трамваев на мерседесы? Полагаю, что, если очередной генерал оккупирует премьерское кресло — а такая перспектива у нас всегда имеется, у учителей и прочих деятелей скоро попросту не будет вопросов. Они погрузятся в «чувство глубокого удовлетворения», в котором страна корчилась большую часть XX века, харкая кровью и выбитыми зубами. Мы и так, в сущности, очень приблизились к этому состоянию. И если не оказались в нем совершенно, то в том числе потому, что в окружении Путина все еще не только генералы влиятельны.
"


Отели резко поднимут цены на проживание

До этого здесь поднималась тема, законопроекта за авторством Хованской, который запрещал хостелы, и кратко срочную сдачу квартир.
smart-lab.ru/blog/news/333451.php
В частности, Хованская утверждала, что «законопроект планируют принять до ухода Госдумы на летние каникулы, то есть до 25 июня», но видимо что-то не срослось.

Теперь следите за руками:
www.forbes.ru/news/325231-oteli-moskvy-i-peterburga-rezko-podnimut-tseny-na-prozhivanie
«Туроператоры предупредили о резком повышении цен на гостиницы в Москве и Санкт-Петербурге на сезон 2017 года, сообщает газета «Ведомости» во вторник, 19 июля, со ссылкой на представителей турагентств. Речь идет о росте стоимости проживания в отелях до 50%.»
«Гендиректор «Тари тур» Марина Левченко полагает, что в следующем сезоне 2017 года также следует ожидать и повышения цен на перевозку туристов для туроператоров, в среднем, на 30–50%.»

В общем, можно верить, в козни госдепа, или деда мороза. Но в реальности все гораздо проще, есть конкретные денежные интересы, а для «ватанов» всегда готова отмазка «мы защищаем ваши интересы», при этом сдирая третью шкуру, а они кричат — «еще, господин, еще!»… вот такой не веселый расклад.

ЦБ: спекулянты, давай досвидание

Ну что товарищи спекулянты, пушной зверек, подкрался незамеченно.

www.cbr.ru/analytics/ppc/pres_30062016.pdf
www.cbr.ru/analytics/ppc/report_30062016.pdf
Требования к неквалифицированны, квалифицированный, профессиональный инвестор:

ЦБ: спекулянты, давай досвидание




«Неквалифицированные инвесторы Только наиболее простые и наименее риско-ванные финансовые инструменты, перечень ко-торых  определен  на  законодательном  уровне.  Кроме того, для снижения рисков инвестирова-ния  на  финансовом  рынке  представляется  целесообразным  предусмотреть  запрет  инвестиционным  компаниям  совершать  в  интересах данной категории  инвесторов  необеспеченные сделки  (запрет  на  предоставление  обеспечения). Вместе  с  тем  на  практике  могут  возникнуть случаи,   когда   клиент   финансовой   организации, формально  не  подходящий  под  критерии «квалифицированного   инвестора»   или   «профессионального   инвестора»,   имеет   желание приобрести   финансовый   инструмент,   несмотря  на  рискованность  соответствующего  вложения. В указанном случае клиенту будет необходимо  определить  наиболее  подходящую  емуинвестиционную стратегию (набор финансовых инструментов) через независимого финансового  советника, что  позволит  избежать  непредвиденных убытков, связанных с возможным непониманием рисков инвестирования в сложные финансовые инструменты. Таким образом, с учетом текущей ситуации, сформировавшейся на финансовом рынке, перспективным видится внедрение нового института – независимого финансового советника, заинтересованного  в  выборе  оптимальной  для  клиента инвестиционной стратегии. Финансовый  советник  может  быть  как  юридическим  лицом,  так  и индивидуальным  предпринимателем,  при  этом  он  должен  быть  членом  СРО  в  сфере  финансового  рынка.  Также для предотвращения конфликта интересов финансового    советника    представляется    целесообразным  предусмотреть,  что  финансовый советник,  предоставляющий  услуги  данной  категории  лиц,  должен  быть  независимым  либо принять  меры, направленные  на  исключение конфликта  интересов  соответствующего  подразделения. В  случае  если  клиент  финансовой  организации  –  неквалифицированный  инвестор  использует   услуги   независимого   финансового советника в соответствии с заключенным договором и следует исключительно его официальным рекомендациям либо пользуется услугами индивидуального  доверительного  управления, то  в  определенных  случаях  такой  клиент  может  быть  признан  финансовой  организацией квалифицированным    инвестором   (квалифицированный  инвестор  по  признанию).»

( Читать дальше )

Еще раз про Яровую, расклад...

Расклад простой:
1. Вот здесь я уже считал, сколько это будет стоить для операторов с учетом хранения только голоса. smart-lab.ru/blog/336554.php
Если взять по минимумум, получается где-то 0.5 млрд кап. затрат.
2. Если хранить интернет-трафик, то данных становится минимум в 1000 раз больше, ~500 млрд. кап. затрат.

Соответственно, весь сыр-бор будет вокруг того, на каких условиях операторы связи, договорятся с правительством по поводу конкрентых механизмов хранения и предоставления данных. В худшем случаи, если оставят нормы по хранению данных на полгода. То единственный вариант, который останется у операторов, во-первых ввести по мегабайтную тарификацию, во-вторых кратно(x5) поднять стоимость трафика, и это не чьи-то страшилки, а самая что ни на есть реальность. Что будет с интернет отраслью в стране, после такого «перетряхивания» сложно представить. На данный момент, операторы и так хранят и предоставляют весь трафик, но только за сутки, поэтому какое это имеет отношение к борьбе с терроризмом, тоже вопрос.

Следующим шагом будет, вопрос, что с этой кучей информации делать, если 80% интернет трафика зашифрованно.

Новая экономика

 

www.forbes.ru/mneniya/makroekonomika/324305-novye-dannye-est-li-zhizn-posle-vvp

«Выйдя из кризиса 2008–2009 годов, мировая экономика растет уже седьмой год подряд, но ее рост остается анемичным и поддерживается беспрецедентно низкими процентными ставками, без которых, как считает большинство экспертов, развитым странам сегодня не выжить. 

Подобное предположение весьма реалистично, но лишь при допущении традиционного понимания экономического роста. Оно, как известно, основано на учете всей добавленной в течение года стоимости, суммирующейся в понятии валового внутреннего продукта. Считается, что чем больше прирост этой величины, тем успешнее экономика.»

«Развитие технологий вызвало к жизни ряд отраслей, воспроизводство в которых не подчиняется прежним законам. Компьютеры за последние 20 лет увеличили свое быстродействие в 40–60 раз, объем их жестких дисков вырос в 80–130 раз, появились ранее неизвестные функции — но при этом цена среднего ноутбука даже в текущих ценах упала почти в шесть раз. Революция в цифровых носителях информации убила целые отрасли — например, производство фотоматериалов и даже магнитных пленок, сократив материалоемкость данного сегмента в 6–11 раз. Новые технологии коммуникаций снизили средний тариф на телефонную связь более чем в 20 раз за четверть века и создали мобильники, конкурирующие с фотоаппаратами, плеерами и компьютерами. Наконец, интернет близок к тому, чтобы стать новым общественным благом, открывая путь к полностью бесплатным коммуникациям. 



( Читать дальше )

Прохоров: пройдите на выход

lenta.ru/news/2016/07/04/onexim/

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей российские активы. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на несколько источников.

«Онэксим» владеет активами в горно-металлургической отрасли (UC Rusal, «Уралкалий»), финансах (страховая компания «Согласие», банки «Ренессанс капитал», «Ренессанс кредит», МФК), энергетике («Квадра»), недвижимости (ОПИН) и СМИ (РБК, «Сноб»).

14 апреля ФСБ провела в структурах «Онэксима» обыски. Меньше чем через месяц после обысков все редакционное руководство РБК ушло в отставку.



теги блога vlad1024

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн