Блог им. vlad1024

Долгосрочный взгляд

S&P уже трендово растет с начала 2009 го года, 680 -> 2440, то есть 8ой год. Исторически экономический цикл это 7-9 лет. Соответственно, пора уже ставить вопрос о том «когда долбанет», и хорошо бы знать «что долбанет». Если посмотреть американский рынок акций, то многие стоки уже начали переходить в «экспоненциальный режим»(в копилку еще можно добавить крипто валютный-хайп), тянуть индекс ввверх все тяжелее и тяжелее.  При глобальном развороте, обычно срабатывает магия цифр, то есть скорее всего это будет уровень начиная от 2500, с наибольшей веротятностью где-то в районе 2560. По поводу того что может «долбануть» могут быть различные варианты, но скорее всего это буде Китай. Китай это огромный поезд с заглохшим мотором (а нового пока нет) и кретинами машинистами, который все еще едет по инерции, но скоро это всем станет очевидно, и тогда начнется веселуха. Сам пока сижу в долларах после продажи акций AMD, следующая точка принятия решения это 2100 по S&P или тайм стоп через 3-6 месяцев. Скорее всего будет еще несколько шансов купить доллары в районе 57-58 на отскоке нефти. Всем удачи.

PS: в америке уже выросло поколение, которое никогда ничего не видело кроме бычьего рынка...

Долгосрочный взгляд

8 комментариев
пора уже ставить вопрос о том «когда долбанет»

Еще неплохо было бы договориться о том что означает слово «долбанет». На сколько процентов вниз? А то для одного -5% это уже катастрофа, а для другого и -20% терпимо. Или речь о -50% и более?
Дядя Ваня СпекулянтЪ, я там в посте упомянул, что цель где-то в районе 2100 по S&P.
avatar
vlad1024, 
цель где-то в районе 2100 по S&P.

В таком случае (-15%) это просто естественная коррекция. На медвежий рынок не тянет.
Влад, ты же вроде алготрейдер был, не?
Тимофей Мартынов, алго емкость не очень большая, да и тяжелей с каждым годом копейку отнимать. поэтому я в долгосрок на свободные средства тоже торгую/инвестирую, если есть идеи.
avatar
vlad1024, удачно?
Тимофей Мартынов, пока нормально, где-то +150% в рублях за три года.
avatar
vlad1024, нормал!
отличный резалт


теги блога vlad1024

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн