Нашкодивший подросток

    • 26 августа 2014, 20:20
    • |
    • s_point
  • Еще
Нашкодивший подросток
www.vedomosti.ru/politics/news/32584731/putin-pozhal-ruku-poroshenko-na-trehstoronnej-vstreche-v
Посмотрев запись встречи Путина и Порошенко на в Минске заметил, когда лидеры государств стояли под флагами на традиционной фотосессии, выражение лица Порошенко было как у взбунтовавшегося подростка натворившего плохих дел, вызванного на разговор со взрослыми и понимающего тупиковость продолжения конфронтации. Он понимает, продолжая в том же духе останется без карманных денег, другой помощи от родителей и окончательно потеряет уважение и доверие, однако дух бунтаря и неприятие позиции взрослых отражается на его лице. Обычно в таких ситуациях подросток хоть и неохотно, показывая всем своим видом недовольство, но все же принимает позицию взрослых.
Думаю, некоторые договоренности все же будут достигнуты.
P.S.
Путин, однако выглядел предельно уверенным, впрочем как всегда.
P.S.S.
Просьба не относиться со всей серьезностью к данному техническому анализу выражений лиц политиков на встрече ;) 
 

Как техничен РТС ч.2

    • 12 августа 2014, 01:02
    • |
    • s_point
  • Еще
В очередной раз убедился в том, что когда все в один голос кричат «Все пропало!!!», значит пора покупать.
Фьючерс на индекс РТС опять утер нос медведям со свойственной ему элегантностью).
Прежде я уже публиковал свой взгляд на ближайшее будущее РТС и оказался очень близок к истине: http://smart-lab.ru/blog/185696.php
Техническая картина в деталях:
RIU4
D1
Как техничен РТС ч.2
Нет технических сигналов лучше, чем на дневном графике. Пересечение пробитого нисходящего тренда с линией нового восходящего тренда дает нам покупателей «умноженных на 2» при уставших продавцах. На одних новостных пугалках санкциями медведи далеко не уедут. Вот мы и видим мощный разворот точно от точки пересечения двух трендов. Обратите внимание на красивую разворотную свечную формацию. Закрытие выше 120000 сигнализирует о силе покупателей. Точно как в учебних по ТА. Это действительно очень красиво!


( Читать дальше )

Как техничен РТС!

Как техничен РТС!
РТС радует своей техникой. Посмотрите как он качественно отрабатывает уровни и тренды! Я впечатлен и вижу правую часть графика примерно такой. 
 

финансовые рынки и прогнозы погода

    • 10 апреля 2014, 01:31
    • |
    • s_point
  • Еще
Анализ экономики и финансовых рынков часто сравнивают с прогнозированием погоды...
Я полностью согласен с таким сравнением.
На рынке так же есть «зима» и «лето», бывают метели и жаркий зной, льет проливной дождь и давит сельнейший мороз...
Зимой не стоит одевать шорты, а летом лучше отказаться от изделий из кожи.
Часто бывает, нужен зонтик или шапка от ветра и холода...
Ваше угадывание погоды зависит от наблюдатльности и  понимания окружающего.
Прогноз психологии толпы как технический и фундаментальный анализ погодных условий
 

Ослабление политической напряженности создает условия для роста перепроданного Рубля и РТС


Красивая техническая картина складывается на текущей неделе. При продолжении снижения геополитической напряженности ожидаю рост фондового рынка России и рубля в ближайшие две недели. Для рубля окажет поддержку налоговые выплаты, для фондового рынка поддержку окажут ожидания относительно экспортно ориентированные компаний, которые покажут хорошую отчетность из-за снижения курса рубля за 1ый квартал. Так же закрытие коротких позиций окажет дополнительное давление вверх.
В отсутсвтии эскалации конфликта предполагаю увидеть рубль в диапазоне 34.5-35.5, а РТС 1250-1350 в середине/конце апреля.
графики finam.ru

USD/RUB
Ослабление политической напряженности создает условия для роста перепроданного Рубля и РТС 

RTS index
Ослабление политической напряженности создает условия для роста перепроданного Рубля и РТС

( Читать дальше )

Нет Ада, кроме того что рядом

Паника, слезы и страх парализовали отечественный фондовый рынок.
Все, кто в той или иной мере интересуется ситуаций на финансовых рынках чрезвычайно напуганы тем обвалом который происходил последние 2 недели. Сначала года индекс РТС потерял более 30% и это за 2 с половиной месяца. Естественно ММВБ просел чуть меньше так как РТС учитывает еще и сильнейшее с 2008 года ослабление национальной валюты на 11,5%.
Не секрет, что обвал все аналитики связывают с ситуаций вокруг Крыма, но по факту событий на Украине была лишь острая фаза и во многом спекулянты перегнули палку. Снижение началось гораздо раньше и связано было с оттоком капитала из всех развивающихся рынков. Напуганные иностранные инвесторы, которые до последнего хотели оставаться в российских активах в панике закрывали свои позиции начиная с 3 марта. Основные игроки на нашем рынке — нерезиденты, получили четкий сигнал о появлении высоких политических рисков и возможных экономических санкциях. Крупные инвесторы не любят неопределенность и политические риски. Причем фундаментально экономическая ситуация остается удовлетворительной и сильно отличающейся от ситуации 2008 года.


( Читать дальше )

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн