ВедьМедЪ

Читают

User-icon
32

Записи

73

Мировая экономика резко замедляется...

Мировая экономика резко замедляется на фоне усиления кредитного сквиза • 06.04.2018 •

Лавина слабой экономической статистики со всего мира начинает оказывать влияние на глобальную уверенность инвесторов, а растущая стоимость заимствований и ужесточение денежно-кредитной политики со стороны главных центральных банков наносят ущерб глобальной экономике.

Композитный индекс глобального экономического роста, рассчитываемый JP Morgan, резко упал в марте, достигнув низов 16-месячной давности. Хотя он остается на территории экспансии, темп его снижения соответствует динамике, наблюдавшейся в начале 2016 года, когда в Китае зарождался валютный кризис.

“В последние месяцы произошли значительные сдвиги. Особенно заметна потеря импульса в товарных секторах, в которых ранее наблюдался бум. Такие эпизоды вызывают беспокойство в основном потому, что неясно, насколько они окажутся продолжительными”, — сказал Брюс Касман, экономический стратег банка.



( Читать дальше )

Рост доллара станет “финальной напалмовой атакой”...

Джулиан Бригден предупреждает, что рост доллара станет “финальной напалмовой атакой”, ведущей к краху • 02.04.2018 •

В последние недели уплощающаяся кривая доходности облигаций побудила инвестиционных стратегов заявить о том, что казавшееся начало циклического медвежьего рынка в облигациях на самом деле оказалось еще одной ложной тревогой. И вправду, хватило лишь кратковременной коррекции на фондовых рынках, чтобы Ритеш Самадхия из Bank of America испортил весь бычий настрой банка и заявил, что наибольший риск для рынков активов заключается в том, что номинальный глобальный рост замедляется гораздо быстрее, чем предполагает консенсус.

Но во время своего последнего интервью в программе Macro Voices Джулиан Бригден из Macro Intelligence Two Partners напомнил читателям, почему медвежий сценарий для рынков облигаций и акций одновременно – это сценарий кошмара, обладающий потенциалом разгромить популярные фонды паритета риска, которые, по иронии судьбы, предназначены для периодов рыночной турбулентности, когда, как считается, акции и облигации не могут распродаваться в одно и то же время.



( Читать дальше )

Телеграм заработал...

Во...
Подсадили таки на иглу...
-)
первый на…

Умные деньги сливают акции...

Умные деньги сливают акции, а действие режима “покупки чертова дна” официально завершено


 • 29.03.2018 •

Профессиональные управляющие деньгами неохотно покупали акции во время последнего отскока, по крайней мере об этом говорит динамика индекса Smart Money Flow Index Bloomberg, который отслеживает движение Dow Jones Industrial Average в первые и последние 30 минут торговой сессии.

Умные деньги сливают акции...

Суть в том, что умные деньги будут тестировать рынок и ждать до конца дня, прежде чем совершать какие-либо серьезные шаги.

В прошлый раз, когда умные деньги и рынок отдалялись друг от друга, акции впоследствии показывали скверную динамику …

Умные деньги сливают акции...



( Читать дальше )

Бычий рынок, который попадет в учебники истории...

Бычий рынок, который попадет в учебники истории, и за которым вскоре последует рынок медвежий


 • 12.03.2018 •

Если вам кажется, что акции всегда растут, так это только потому, что они растут действительно очень продолжительное время. Сегодняшний CNBC:

В девятый день рождения бычьего рынка мы показываем, как он позиционируется в истории

  • Индекс Dow вырос в четыре раза во время бычьего рынка, которому в пятницу исполнилось 9 лет.
  • По данным Leuthold Group, это самый большой и самый продолжительный бычий рынок для индекса Dow после Второй мировой войны.

По информации Leuthold Group, бычий рынок в индексе Dow Jones industrial average — который отметил свой девятый день рождения в пятницу – характеризуется самым продолжительным по времени сроком жизни и самой большой процентной прибавкой со времен Второй мировой войны.

Как отмечает LPL Financial, соответствующий бычий рынок в индексе S&P 500 является вторым по величине и вторым по продолжительности бычьим рынком, уступив только рыночному ралли 1990-х годов, драйвером которого послужили акции технологических компаний.



( Читать дальше )

Сокращение ВВП Южной Кореи-опережающий индикатор?

Консенсус касательно перспектив синхронизированного глобального экономического роста настолько всеохватывающ, что никто, похоже, не заметил, что ВВП Южной Кореи сократился в четвертом квартале 2017 года, и это случилось, в частности, в результате самого большого падения экспорта этой страны за последние 33 года. И эта новость появилась, когда страна попала в центр внимания, будучи хозяйкой зимних Олимпийских игр.

Момент койота Вилли для глобальной экономики

Поскольку экономика Южной Кореи крайне зависима от экспорта, эта страна часто воспринимается в качестве канарейки в угольной шахте глобального экономического роста. Таким образом, когда эта азиатская страна показывает более медленный экономический рост, не говоря уже об отрицательном росте, то глобальная экономика получает предупредительный сигнал.


Citi задает интереснейший вопрос:...

Citi задает интереснейший вопрос: мы все знаем, чем это закончится, так почему мы так медленно закладываем это в цену активов? • 11.03.2018 •

Сегодня мы уже показывали, что в 9-ю годовщину так называемого “бычьего рынка” баланс глобальных центральных банков превысил 40% мирового ВВП, увеличившись до $21 трлн. Это само по себе должно объяснить, почему “самый ненавистный бычий рынок” всех времен вообще не является бычьим рынком, поскольку события, происходящие на нем, — это не что иное, как последствия самого большого эксперимента за всю историю в деле центрального планирования.

Citi задает интереснейший вопрос: мы все знаем, чем это закончится, так почему мы так медленно закладываем это в цену активов?



( Читать дальше )

теги блога ВедьМедЪ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн