ВедьМедЪ

Читают

User-icon
32

Записи

73

Война, пьянство и Джером Пауэлл...-)

Федрезерв вот-вот потеряет контроль



Позвольте мне рассказать вам, где, по моему мнению, находится Джером Пауэлл, берущий в настоящий момент вожжи Федрезерва. Я бы сравнил Пауэлла с генералом Джорджем Кастером перед битвой при Маленьком Большом Роге, который взирает сверху на боевые порядки, состоящие из множества грозных воинов. На левой стороне поля битвы находятся акции —
S&P 500, Russell и NASDAQ, которые выросли относительно экономики до самой высокой точки не только в истории США, но и во всемирной истории. Их держали в стороне и в узде, но теперь они начинают показывать свой истинный характер: двунаправленную волатильность. Они дали вам привкус грядущих событий в начале февраля. Посмотрите на середину, и там вас ждет армия корпоративного кредита, которая также больше, чем когда-либо, по отношению к экономике, поскольку сверхнизкие ставки стимулировали рост ее размера и силы. Сейчас эта армия в целом послушна, но мы знаем ее историю, и она может быть смертельной, когда она в стрессе. А затем справа находятся Бойцы Иностранных Валют, а также крипто-племя, альтернативное средство сохранение ценностей, существование которого стало возможным только из-за игр центральных банков; альтернативные издержки владения криптовалютам настолько низки, так почему бы не купить их некоторое количество? За прошедший год Бойцы Иностранных Валют укрепились на 10%. И проблема лишь усугубляется, поскольку у них есть мощный, восходящий лидер, ренминби, и он готов бросить вызов гегемонии доллара США в качестве резервной валюты. Все эти силы появились на поле битвы из-за нашего монетарного эксперимента с устойчивыми отрицательными реальными ставками.



( Читать дальше )

ужас, ужас, ужас!?...или просто ужас? -)

Скверная статистика из Китая и Японии разрушила нарратив о “Глобальном синхронном экономическом восстановлении”


 • 28.02.2018 •

В последние недели в Америке выходила безобразная экономическая статистика, разочарование по поводу которой достигло низов четырехмесячной давности…

Скверная статистика из Китая и Японии разрушила нарратив о “Глобальном синхронном экономическом восстановлении”

Данные по европейской экономике были крайне разочаровывающими, а в это время Драги пытается завершить программу QE.

И сегодня вечером мы получили подтверждение окончания экономического отскока в Азии, поскольку сперва Япония, а затем и Китай продемонстрировали признаки серьезного экономического торможения.

Первой была Япония, в которой январские розничные продажи снизились на 1,8% — в три раза хуже прогнозов – и это была самая большая просадка с февраля 2016 года …



( Читать дальше )

"Не показывайте ему эту диаграмму"...Баффету

Баффетт заявляет: “Это безумие — занимать деньги на покупку акций” … Не показывайте ему эту диаграмму • 27.02.2018 • 



Несколько минут назад, выступая на CNBC, Уоррен Баффетт повторил один из основных пунктов ежегодного письма Berkshire Hathaway, сказав, что “это безумие — занимать деньги на покупку акций”.

По всем оценкам, это справедливое суждение. Но есть одна проблема.

Вчера, в длинном посте, посвященном обратным выкупам акций, мы показали, что корпорации – посредством покупок собственных акций — были основными покупателями на американском фондовом рынке с 2009 года. Согласно отчету о потоках фондов, подготовленному Федеральным Резервом, нефинансовые корпорации выступили чистыми покупателями американских акций на сумму $3,9 трлн., начиная с 2009 года. Напротив, домохозяйства и институты (страховщики и пенсионные фонды) оказались чистыми продавцами на сумму $672 млрд. и $1,2 трлн. соответственно за тот же период времени, при этом взаимные фонды и ETFы купили акций американских компаний на $1,6 трлн.



( Читать дальше )

Повод проснуться медведям от зимней спячки?...рано?...не?

Минфин США начал рекордное за 9 лет изъятие долларов с рынков

Минфин США после почти полугодового промедления запустил процесс самого масштабного за последние за 9 лет увеличения государственного долга. На аукционах во вторник американское казначейство продало облигации на беспрецедентную в истории сумму — 179 млрд долларов. Инвесторам были предложены 4-недельные векселя на 55 млрд долларов, 3-месячные векселя на 51 млрд, 6-месячные бумаги на 45 млрд 2-летние ноты на 28 млрд. Суммарный спрос достиг 489,5 млрд долларов.

В среду состоятся еще два размещения — по 5-летним и 7-летним облигациям на 64 млрд долларов. Недельный объем аукционов — 258 млрд долларов — также станет абсолютным рекордом в истории США.

Чистый объем размещения госбумаг (минус погашения) составит 64 млрд долларов за неделю и 154 млрд с начала месяца, что вдвое больше показателя за весь январь.



( Читать дальше )

Рэй Далио: Все изменилось в последние 10 дней

 • 13.02.2018 •

В последние несколько недель стало трудно отслеживать то, о чем говорит Рэй Далио.

Как мы сообщали вчера, в интервью FT соуправляющий Bridgewater Боб Принс, вторил своему коллеге, управляющему продажами акций из Goldman, предупреждая о том, что “на протяжении долгого времени на рынках воцарилась слишком большая самоуспокоенность, поэтому мы не думаем, что эта встряска закончится в течение нескольких дней”, добавив, что “вероятно, нас ждет гораздо бо́льшая встряска”.

Удивительно, но медвежий поворот Bridgewater случился всего через две недели после того, как Рэй Далио высмеял рыночных скептиков, сказав своей аудитории в Давосе, что каждый, кто находится в кэше, «будет чувствовать себя довольно глупо».

“Сейчас мы находимся в периоде “Золотой середины”. Инфляция — не проблема. Экономический рост хорош, все очень неплохо с большим стимулирующим толчком, вызванным изменениями в налоговом законодательстве. Если вы находитесь в кэше, вы будете чувствовать себя довольно глупо”.



( Читать дальше )

Это может стать началом Великой Финансовой Расплаты

Это может стать началом Великой Финансовой Расплаты • 13.02.2018 •

 

Менее двух недель назад Департамент Казначейства Соединенных Штатов, не привлекая внимания публики, выпустил собственный прогноз бюджетного дефицита федерального правительства, который охватывает несколько следующих лет.

И цифры довольно жуткие.

Чтобы заткнуть дыру, которая образуется в результате растущего дефицита, Департамент Казначейства рассчитывает занять около $1 трлн. в этом финансовом году.

В следующем году потребуется привлечь $1,1 трлн.

А через год цифра возрастет до $1,3 трлн.

Это означает, что к 30 сентября 2020 года государственный долг превысит отметку $25 трлн.

Имейте в виду, что это не какая-то безумная теория заговора. Это официальные правительственные прогнозы, опубликованные Департаментом Казначейства Соединенных Штатов.

Эта история монументальна сама по себе: как известно, долг правительства США превышает долг любой страны, когда-либо накопленный в истории человечества, однако долг в размере $25 трлн. — это больше, чем долги всех прочих стран мира вместе взятые.



( Читать дальше )

The Economist: Похоже, сторонники теории заговора были правы

Три недавно опубликованные научные работы, похоже, подтверждают то, о чем многие твердят в течение многих лет: “эффективные рынки” не только не эффективны — с точки зрения выполнения информационной функции — они также очень сильно манипулируемы. Одна из научных работ, на которую ссылается Economist, утверждает, что инсайдеры, имеющие связи в правительстве, получали прибыль даже от финансового кризиса, а две другие работы доходят до предложения о том, что вся система торговли акциями сфальсифицирована.

В отличие от обычных эпизодов инсайдерской торговли, которые традиционно осуществляются с помощью случайных советов, и которые требуют обширных дорогостоящих расследований, связанных с изучением разнообразных фактов, включающих в себя телефонные звонки, электронные письма или свидетельства информаторов, на которых устанавливается записывающие устройства, — указанные научные работы сделаны на основании анализа статистических паттернов, которые, как утверждает Economist, свидетельствуют о наличии инсайдерской торговли, получившей, вероятно, широкое распространение.



( Читать дальше )

Бухалоинвестиции и бухалорынок...-)

«Мария является владелицей бара… В один прекрасный день она понимает, что практически все ее клиенты — безработные алкоголики, поэтому, она больше не может содержать бар, иначе разорится.
Чтобы решить эту проблему, она придумывает новый маркетинговый план, в соответствии с которым, ее клиенты могут пить сейчас, а платить позже.
Она записывает количество выпитого в специальные книги (тем самым предоставляя клиентам кредит).
О стратегии Марии „Пей сейчас, плати потом“ начинает ходить слава, и в результате, в баре Марии увеличивается поток клиентов.

Вскоре ее бар показывает самые большие объемы продаж в ее городе, а перспективы выглядят радужными.

Предоставляя своим клиентам свободу от немедленного требования оплаты, Мария не встречает никакого сопротивления, когда, через регулярные промежутки времени, она существенно увеличивает цены на самые популярные напитки — вино и пиво.
Следовательно, увеличивается и объем продаж бара Марии.



( Читать дальше )

Ура. Да здравствует повышение ставок!

Инфляционная тревога: скорость обращения денег в конце концов достигла своего дна • 09.02.2018 •

Забудьте о налоговых послаблениях Трампа, о бюджетной сделке в Сенате, о количественном ужесточении Федрезерва и о резком сокращении покупок казначейских облигаций США иностранцами: после многих лет дремоты, наконец-то, показался самый большой катализатор резкого всплеска инфляции, и он не является ничем из всего вышеперечисленного. Узрите: скорость обращения денег.

Инфляционная тревога: скорость обращения денег в конце концов достигла своего дна

За последнее десятилетие мы показывали эту диаграмму неоднократно и обычно в контексте неудачной политики Федрезерва. В конце концов, основываясь на фундаментальном уравнении MV =



( Читать дальше )

"Трамп будет назначен козлом отпущения"(с)...-)

Вот что, по мнению Питера Шиффа, случится дальше: “Нет никаких возможностей остановить это” • 09.02.2018 •

Питер Шифф, рыночный аналитик, который точно предсказал наступление рецессии 2008 года и недавнее падение рынка акций, говорит, что приближается нечто большее. Послушайте, что, по его мнению, ждет Америку и глобальную экономику в эпоху Трампа.

Вот что, по мнению Питера Шиффа, случится дальше: “Нет никаких возможностей остановить это”

В интервью, которое он дал ведущему Infowars Алексу Джонсу, Шифф детализирует, что нам следует ожидать от экономики. Хотя Трамп прикладывал усилия, чтобы спасти экономику, Федеральный Резерв работает против президента. “К сожалению, он — стрелочник. Нет никаких возможностей остановить это”, — говорит Шифф.



( Читать дальше )

теги блога ВедьМедЪ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн