StockChart.ru

Читают

User-icon
228

Записи

702

Pit Volume Divergence vs Cumulative Delta

Пользователи попросили реализовать Pit Volume Divergence
Вяло как то попросили, так что похоже это людям не сильно то и надо, погуглил и так и не понял в чем отличие от обычной кумулятивной дельты.
Кто то пользовался этим индикатором?


Мой терминал (конкурс)

Мой терминал Stockchart.ru вырос из биржевых наработок еще аж с 2009 года. Тогда начал писать под винду, но товарищи посоветовали делать Web-аппликуху,
что тогда было еще в новинку, максимум что тянул интернет — это чатики. Тогда я и под веб-то писать не мог, ибо изначально был плюсовик под винду, что в нулевых было естественно трендом. 
   На заре смартлаба приходил Тимофею с Германом, пообщались, но они отказали ибо побоялись что биржа их за яйца возьмет, в итоге вел проект сам, а зря. Медийность Тимофея, мой технический гений и бизнес скилы Германа в синергии порвали бы всех, обошли бы трейдинг вью стопудово. Были бы сейчас миллиардерами.
   Ну деньги какие то все равно заработал, считай лет 8 жил на две зарплаты. И своя аудитория у stockchart.ru тоже есть.
В чем фишка? Берем торговые идеи у конкурентов, передовые веб технологии плюс мое понимание эргономики и получаем очень гибкую и мощную штуку.
   Буквально колесиком мышки мгновенно идем от месячных тайфреймов до тиков, при том что хранится вся история потиково за 20 лет.

( Читать дальше )

Что если в руководстве Украины смятение

Последнее время активно разгоняется версия что Залужный возможно мертв. Пока так и не опровергли, Залужный не появлялся на публике.
Так же сегодня Шарик ехидно обсасывал что Зеля зря катается и фоткается, списывая на его тщеславие. Сомневаюсь, что все так просто. Посмотрите на поведение Зели. Он явно сильно нервничает и лжет, судя по бегающим глазкам. Глазки по моему сильнее обычного бегают.
Следующая вводная — Залужного прочили на замену Зеленского и якобы у них был какой то конфликт.
Итого имеем: Залужный исчез, Зеленский сбежал и тянет время. 2 главных лица страны. Плюс Бахмут взяли. Плюс серия мощных взрывов по складам
Возможно происходит что-то интересное, о чем скоро узнаем

По материалам простых и удобных инструментов для трейдеров stockchart.ru

Каким должен быть штраф за попытку обогнать самокат на шоссе?

Каким должен быть штраф за попытку обогнать самокат на шоссе?

50 000 рублей
Лишение прав на год
Конфискация автомобиля
Отдать полосу под самокаты, автомобили убрать
Всего проголосовало: 10
В тему гениальных урабнистических предложений о тербованиях ехать велосипедам и самокатам исключительно по шоссе

  Ретрограды и противники прогресса требуют что бы на шоссе было больше самокатов и это такой же участник дорожного движения.
Соответвенно необходимо самокатчиков обезопасить и обязать остальных автомобилистов соблюдать правила. Какой должен быть штраф за попытку обгона или подавание звукового сигнала/выкрика угроз водителю самоката?

Жизнь без сахара

   Модерация тут конечно своеобразная, банят за все подряд, а Тимофей главный офтопощик. Посмотрим, снесут ли пост, тем более Тимофей сам предложил рассказать как люди вместе с ним держутся без сахара.

   Я лично сахар не ем то ли со школы, то ли с раннего универа. Я даже не помню почему перестал его есть. По моему в 90е родители просто экономили и не всегда покупали его. 
   По моему отказаться было не сложно. На данный момент просто не понимаю вкус чая или кофе с сахаром, он мне кажется неуместным. Сам вкус сахара неприятен. Кажется приторный и какой-то слишком простой что ли. 
   Хз в чем тут героизм.
   От алкоголя отказался почти полностью лет 10-15 назад. Просто понял что не интересно, надоело. Сам приход так себе, зато потом полдня, день болеешь. 

Про ложь от $100

   Сто баксов меня забанил, и не в первый раз пишет дичь о которой понятия не имеет. Поэтому пришлось ответить в новой теме. 

  1. Следующий парад прошел через 20 лет — в 1985 году — в честь 40-летия. Потом был парад в 1990 году в честь 45-летия. А следующий парад — в честь 50-летия устроили в 1995 году.

   На кого эта бредятина расчитана? Тут много людей в возрасте 40+ и застали СССР. Я помню СССР начиная от 87 года и всегда это был важный праздник, начиная с первого класса помню выходной с обязательным просмотром военного парада

  2. Войне посвящены примерно 55% всех памятников в России. Террористу и убийце по кличке «Ленин» — примерно 25%, включая хрустальный гроб в центре Москвы. Остальные 20% посвящены нормальной жизни, науке, творчеству и т.п.

   Как сейчас говорят «нарратив» предателей и подонков. Во всех странах, что знаю, чтут своих преобразователей. Ататюрка в Турции, Наполеона — во Франции, Кромвеля — в Англии и Чингиз-Хана — в Монголии. 

( Читать дальше )

Про тупость на счет запрета самокатов

   Сам даже ни разу не катался на самокатах и пока не планирую к покупке, но людей которые предлагают запретить, считаю эгоистичными идиотами, которые не видят дальше своего носа.
   На тротуарах кататься дескать нельзя, потому что может сбить пешехода, а на дорогах тоже нельзя потому что мешают авто.
   Вывод какой — ну конечно же пусть владельцы самокатов обратно пересядут на авто. А мы будем ругать правительство, за то что не подарило нам парковку и не построило дорогу в 8 полос.

   Прогресс не остановить и ДТП неизбежны, как неизбежны ДТП с участием авто.
 
   Какой выход вижу я? Нужно поделить электротранспорт на классы. Скажем до 10 км/ч с возможностью кататься везде вплоть до внутри помещений.
 Класс до 20 км/ч с ограничениями — там где есть дорога общего пользования — по ней, нет — катайся в парке
 Класс тяжелых самокатов скажем до 30 км в час — исключительно на дорогах и в шлеме
 И выше 30 км в час — где уже нужны права как на мотоцикл

( Читать дальше )

Сигнал к развороту от околорыночника

Я себя отношу в большей степени к околорыночнику, т.к. зарабатываю тем, что предоставляют онлайн инструменты для анализа рынка для других трейдеров stockchart.ru

   Однако я в рынке или наблюдаю за рынком уже 15 лет и наблюдал все фазы рынка и не раз. Понимаешь что все уже когда-то было.
   Короче, продавать надо, когда на первом канале скажут что фондовый рынок ожил и на него вернулись инвесторы, потому что он вернулся к довоенным значениям.
   А то что растем слишком долго и или все неоправданно дорого слышал много раз

Зеленский гордится что страна в войне

Мне кажется, я был здесь 24 февраля, и важно, что мы не потеряли государство. Это благодаря народу Украины и ВСУ. Наверное немножко даже и благодаря мне, как бы вам это ни было неприятно слышать. Так считают многие люди.

И я никакой не герой, но я что-то сделал, раз мы здесь в деокупованом Киеве и многих других городах.

Наверное, я что-то сделал и у нас есть натовское оружие. И мы боремся, а не подписываем предательские договоры, Минские соглашения.

Я вам благодарю, что вы есть. Я знал, что вы будете, но в чем смысл? В том, что мы победим, с таким, каким является президентом.

А вот с тем что был мы не одержали победы. Вот мой ответ.

Я благодарю всех, и очень хорошо, что вас показывают по телевидению и очень хорошо, что несмотря на те или иные обвинения, я, президент Украины, уничтожил российское присутствие в парламенте, российские телеканалы в Украине, олигархов
Безумие пробило дно или еще нет? Гордость за то, что страна в руинах, но не подписали минские? Что погибли сотни тысяч, но нет российских телеканалов? 

( Читать дальше )

Как считается размер объема сделки во фьючерсах?

   После потери базы на сервисе stockchart.ru потихоньку восстанавливаю
Коллеги передали свой бакап, но не посчитали нужным сохранять объем сделки

И тут засада. Если для акций можно посчитать по размеру лота, то если поделить объем на цену*число контрактов из свежей истории,
то выходит какая то билиберда вроде 81,4, причем разная для разных сделок
  А в таблице с размером лота для RI и вовсе стоит 1000, так что когда начал заливать в базу вышло переполнение

 Какая есть возможность восстановить объем из числа контрактов и цены?

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн