facevalue

Читают

User-icon
165

Записи

260

Bitcoin Futures Opening Night - где смотреть онлайн

Для меня это событие сродни запуску первого шаттла или Гагарина в космос. ) Не каждый день на бирже открываются публичные торги новым интересным инструментом, тем более на двух биржах сразу под двумя разными тикерами. )

Буду смотреть прямую трансляцию в thinkorswim. По крайней мере, там после обновления уже подгружаются /BTC (битокфьюч от СМЕ) и /XBT (битокфьюч от СВОЕ). Последний даже с ценой уже стоит, 8200. ) Еще заявили EXANTE о том, что будут транслировать (и даже пускать к торгам с 200% маржи).

Велкам to the new world, парни!

UPDATE: Сегодня запускается только /ХВТ от СВОЕ. Гагарин полетит на неделю позже. )

Почему биток не падает, и продолжит расти

Читая битвы лбов обсуждения на тему битка и его прадетей, даешься порой диву. Неужели не понятны простые вещи?

1. Почему биток растет, и продолжит расти

Потому что их ограниченное количество. Точка. Их больше гребут и меньше продают. Т.к. нет печатного станка для инфляционных процессов, и запас весьма маловат, то желающие купить сталкиваются с дефицитом. Многие из тех, кто его покупает, потом держит у себя под подушкой, а не пускает на мясо или девок. Поэтому, монет все меньше, а желающих купить все больше. Теоретически может наступить момент когда будет 10 желающих, и останется один биток. Цена будет архивысокой.

2. Почему биток, в отличие от других крипт, живее всех живых и имеет право на жизнь. Потому что этой валютой давно рассчитываются в даркнете. Вы скажете ДА ЧЕ ТАМ ОНИ ПРОДАЮТ! Все, что не продается в магазинах. ) И обороты там колоссальные. Поэтому биток обеспечен рыночными операциями. Есть конкретный АК47, или кокос/герыч/травчик/марочка, который нужно одному продать, а второму купить. Не за доллары и евры. В Испании на днях тормознули 6 тонн кокоса на 210 млн евро. И часть из этого товарчика обязательно должна была продаться за битки. Плохо ли это и аморально ли это? Конечно плохо. Но мы сейчас не о морали, а о факте рыночного обеспечения битка. Он обеспечен весьма крепко, и всегда будут желающие его купить для расчетов. Понятное дело, скоро можно будет и колбасу купить, и дом с яхтой, и может даже спички. Но к тому времени биток будет стоить 100 000, а реальная цена в фиатах не изменится. Будет сегодня колбаса стоить 0,000002 сатошика. К слову, биток содержит в себе 100 000 000 сатошей, так что даже при цене битка в 1 млн долларов, за колбасу по 2 бакса можно будет рассчитаться какими-то эквивалентными на тот момент сатошами. А пулемет и кокос купить будет сложнее, потому что полицаи придумают как за всем этим хозяйством следить в real world более эффективно.

( Читать дальше )

Основная проблема (почти) всех трейдеров

Жизненный ритм. Многим кажется, что можно трейдить раз в неделю и делать профиты. Алготрейдеры типа это доказывают. Но есть тут одно но...

Трейдинг это как спорт. Если ты не тренируешься, не соревнуешься, то ты теряешь форму. Можно потерять медаль за одну ночь — набухаться и не восстановиться перед игрой/боем. Но трейдеры почему-то думают, что можно торговать с коленки, из-под полы, прям с телефона в московской пробке. )

Реальность другая. Алготрейдеры, которые курят бамбук и считают бабос, перед этим нехило впёрли на клавиатуру и мозг. Порой по 20 часов две-три недели к ряду. Те, кто зарабатывают ручками, большинство времени проводят перед компом. Как и спортсмены в залах. Вы же не представляете себе спортсмена, который то домой побежал, то на работу устроился, то с женой в пятницу фильмчик забычил, а по ВТ/ЧТ в зал ходит, и тут ХЪКС — чемпион WBC или приглашен в Сборную на Олимпиаду. Сборная РФ по футболу не в счёт. )))

Трейдинг потребует от тебя все, но и отдать готов не меньше.

Лютый шорт

Золото 1282 и йена 0,008818. Йена готовится пробить пол/потолок (смотря кто на что смотрит, фьюч или форекс), а золото еще не видело 1250, что как бы маст. Индексы поддержат эту тему вяленьким ростом, но никто в Сейф Хэвен бежать не будет.

Мы будем жить вечно, или DOW30 по 25000

Нет, не опечатка. ДОУ идет на 25000. И что будет за его пределами не знает никто. Но этот рубеж будет взят еще до рождественского ралли.

А вот что сейчас происходит, и почему пахнет коррекцией, так это поведение соседов. Насдак топориком падает, сипа стоит как вкопанный столб, а доу пилит без остановок 23000. Что происходит, спросил я коллегу сегодня. Он говорит, ты не поверишь — мы сливаем стаки в насдаке и наливаем все бабло в доу. Команда ТОПов.

Сиплый вполне смотрится по 2600+. Может не до конца недели, но очень вот рядом и совсем.

Sierra Charts - ???

Люди, это что за убожество в 21-м веке? Клиенту предложили MultiCharts или Sierra. Я поставил посмотреть МС — не NT7/8 и не OECTrader, но жить вполне можно. Даже культурненько всё. А потом я поставил Sierra и понял, что ад на земле существует… Все, кто раньше говорили мне, что мол тот или тот индюк есть в Сиерре, типа не надо объемы всякие умные покупать у SBPro/Volfix/ATAS, одним разом пали в моих глазах на сотню процентов. *L&$ь, КАК этим можно пользоваться? Понятно, что при сноровке можно чем угодно научиться пользоваться, но ЗАЧЕМ??? Есть разумные аргументы? )

Для тех, кто не видел...

Sierra Charts - ???


Новые хаи по SP500

… Я даже боюсь спросить у Олейника как там поживают его шОртЫ по 2080… ))) Шорти, Вася, шорти! )

Почему индекс будет расти и дальше, не смотря на стрельбу в Лас-Вегасе, майдан в Каталонии и обмен какахами между Северной Кореей и США. Потому что прошедшие ураганы развалили много всего. В России это было бы бедствие на 100 лет. Может даже больше. Но в США все не так. Там на этом трагическом потрясении растут рабочие места, расходуются ПО ДЕЛУ материалы (а не строятся дачи кровьсосущим), обновляются дороги, покупается куча новой техники вместо реально утонувшей и затонувшей. Это гигантолиарды долларов в реальный продукт. В ВВП. И в каждую семью живущих там мексов отдельно. Поверх всего этого, конечно же, всякий гламур типа нового айфона и ожидаемого урода Pixel 2 от Google.

Трамп делает все для ослабления доллара. Обамовский крепкий доллар реально всех заЪл в Штатах. Сейчас ситуация другая — европейцы снова массово едут менять свою валюту на доллары и покупают айфон не за 999 евро, а за 999 долларов. Точно такой же. А на остаток бухают где-то на Лонг-Айленде. ) Еще пол года назад это было нереально. Что с этими еврами происходит потом? Их не продают в рынок. Их держат. Экономика позволяет. Если бы США сейчас совсем обнаглели, то совершили бы интервенцию долларом на скупку евр прямо у Дойче Банка. 1.65 за евро к бабке не ходи. Англия в этот момент бы уже еле держала 1.35 за никому не нужный фунт, ибо за Брексит надо отвечать. Но этого не происходит, потому что никто в США особо качать лодку не хочет. 1.65 и без раскачек будет, а дешевый фунт Мэй своей тупостью обеспечит.

Вася, доколе? Где стоп на шорте по сиплому? )

Битки насущное

А в битках есть ММ? Или вола на битках — наглядный пример того, что могло бы быть везде на рынке, не будь там ММ-ов?

*ММ — маркет-мейкер.

ВО предлагает снова шортить (хотя люто это отрицает)

Обложил все картинками и выводами. Не буду пачкать пальцы об историю рекомендаций ВО, но чисто если взять стату, то ВО ошибается. Это я без всяких эмоций. Объясню.

В ноябре (вроде) ВО шортил на все плечи сиплого. Потом добавлял. Потом исчо добавлял. Потом непонятно что было. Типа, в феврале п'Асмотрим. Посмотрели… Сейчас снова пишет шотипакАллАпс, и мол не те таймфремы мы смотрим.

Я попытаюсь быть максимально политкорректным. ВО очень харизматичный парень, но его рекомендации и аналитику нужно воспринимать как игру в орла и решку. Если ВО попал в тему, то ХалеллуйЙа!!! Если не попал, то #скемнебывает. С позиции реального трейдера, который тыкает бабос в рынок с определенной регулярностью — ВО либо красавчик-разводила, либо делает ЭТО осознанно. С учетом опыта.

В воздухе плавно колеблется один вопрос — ВО, ты зачем это делаешь? )

Эмоции и гормоны

По мотивам набравшего все голоса пятницы поста хочу озвучить одно короткое мнение:

1) На рынке нет места для гормональных подростков (23 года это еще такое, бабыКоксМаскваСитиБиржаМоя!). Но всегда есть место для их депозитов! )

2) И вторая мысль: каждый, кто пишет своими нищебродскими пальцами, что рынок надо осваивать самому, думать своей головой и изобретать свое колесо — кровь этих младенцев рынка на вас, ваших родителях и ваших детях. Потому что идет вот такой молодой москвич на биржку, читает все ваши гадкие рекомендации «думатьсвоейголовой», и потом сливает. А ты, сливщик хренов, наследственный дворник и инженер МГУ в пятой параллельной реальности (нищий взяточник), будешь еще ему на голову насыпать в чем и как этот молодой живой организм не прав.

А так — жалко человека, йопту. Живой же сапиенс.

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн