facevalue

Читают

User-icon
165

Записи

260

А что если бы...

А что если бы можно было в моменте торговать по ТА против финансового показателя на чьем-то счету… ))) График онлайн в моменте, все как у людей, по счету, П/У, свечи из закрытых сделок, живая свеча на открытой сделке. И погнали туда мувинги, фибоначи, MACD. Профиль рынка только туда не зайдет, а вот VSA-шечка смотрелась бы граально. ))  Забава была бы неимоверная!!! Склейка чтобы была обязательно, когда чел вне позы чтобы дыр не было на графике, сигналка на почту и яблофон об открытии сделок… И кто хочет, тот продает не свои сигналы, а свою волатильность на счету. ))) Все честно и прекрасно для пролетарской справедливости.

ЭХ! ))) 

Deep Learning

Толковая базовая статья по теме. Для алгошников.

proglib.io/p/trade-learning/

Новый Flash Crash

И я видел его своими глазами. Второй раз в жизни. )

Не спрашивайте про позиции, не расскажу. ) Взял. )

Что я куплю за биржевой гешефт...

Новый гелик прекрасен. С 2008-го над ним издевались, делали всякие 4х4 шейхам, и даже Майбах версия недавно поимела место быть...

Но то, что МБ произвел на свет сейчас — это Тот Самый Гелик! Все строго, все чётко, всё… как у Гелика! ) 

Кидайте камни, осуждайте, ставьте Ровер с мягким задом в сравнение — ВСЁ ТЛЕН. Душа есть только в Гелике и Мустангах. )Что я куплю за биржевой гешефт...


Шоли пыхнуть...

Ну так радостно все растет!

Да и В-ся добавился к шортам. )))

Если серьезно, то катализатора для крупной коррекции нет. Кто будет сливать основу индексов? Пенсионные фонды? Хеджи (которые за последние пять лет вообще особо пакеты не держат в бумагах)? Вася рынок задавит?

Какой сценарий возможен и ожидаем коллегами за берегом — будет таки какая-то коррекция. Не к Васиным 2107, но на сотню сип просядет, и потом будет 2013-й год — падение волатильности, закрепление рубежей, медленное вытягивание нервов и денег из желающих вшортить «пузырь».

Бакс будет ослабляться дальше, Европа будет летать за тапочками в США, потому что тапочки уже там стоят 120 долларов, а тут 120 евро, что почти есть 150 баксов. Если лететь за весенним гардеробом каким-то лоукостом, то экономия на лицо. ) Да и зачем Трампу евры? Ему как раз нужно впихнуть по-больше баксов за меньше евров. Раньше на облиги надо было наливать 106 млн долларов против 100 млн евро. А теперь 124 млн баксов можно впарить за 100 млн евро. ) WIN! А в случае выпендрежа Старого Света можно еврооблигации «вернуть» за дорого. WINWINWIN! Профит наливается в chips.

Так что В-се придется подсобрать еще на шортЫ с пролетариев. )

Покер Лжецов by Майкл Льюис

Потрясающая книга, которой я все равно поставлю 3,8 из 5. Много частных размышлений, описаний торговых площадок, которые нам, новому поколению, никогда не были известы и благодаря электронной торговле никогда не станут известны. Anyway, на заборное чтиво катит на ура.

А вот что между строк или краткими абзацами там можно и НУЖНО прочитать, так это

а) как из долгов «наши люди» сделали большой дил (deal). ) Красавчики. Просто потрясающая схема, из которой миру уже не выбраться никогда.
б) описано изнутри как крупные торгаши работают с клиентами
в) как выращивают управляющих
г) много всего корпоративного полезного исторического

И напоследок — просто цитата, особенно в свете последнего махача мелководного инвестора против трейдеров и околослучившегося бурления масс на тему ДУ. Вот как всё происходит у real парней:

«На меня выходили мелкие институциональные инвесторы, у каждого из которых было в распоряжении не более 100 миллионов долларов и которые могли за раз поставить на кон всего лишь несколько лимонов. Другие три продавца в моей группе общались исключительно со страховыми компаниями, менеджерами рынка денег и центральными банками европейских стран (включая Россию, где и на самом деле какой-то лысый гном занимается распусканием слухов, но не для того, чтобы подорвать наш капитализм, а чтобы обеспечить себе удачу в игре). Их клиенты могли при случае поставить на кон 50-100 миллионов долларов. Инвестиционные фонды крупнейших клиентов доходили до 20 миллиардов долларов. 

( Читать дальше )

СЪч про управляющих, или почему не стоит в этом принимать участия

1. До появления этого сказочного мамонта, который потрудился всё сложить на сайт, все жили мирно и тихо.

2. Участие в поливалове таких особ как Аня Маркидонова я не ожидал. Кружит голову доходность. Девочка, слившая не меньше капусты инвесторов, вдруг решила попрыгать на головах других. Типа, она ж через ПАММ берет (...), а не по договору. Взятки гладки. А то, что суть слива не меняется, ее не будоражит. По крайней мере, в чем АМ зачет, так это в разводе мамонтов через ПАММ — никто не выложит на сайт переписку, потому что Контора в предупреждении о рисках четко пишет — ВАШ БАБОС МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ СЛИТ! И любые притязатели на кровные шлются в Кремль за правдой.

3. Удивлен в который раз ненасытностью и жестокостью этой ненасытности обитателей СЛ. Когда чуть пукнешь в сторону ВО (В-ся Ол-нк, прости, Модератор, за грех упоминания ВО всуе!), то тебя сразу в бан. Вася свят при космическом сливе. ) А когда некий провинциальный мамонт выкладывает свои пропиленные рога, то тема идет в ТОП, и всеми смачно обгладывается. Поэтому про ВО ничего нет, а вот на бедную Булыгину обрушились духовные фекалии.

( Читать дальше )

Все заголовки об ЭТОМ, или почему Булыгина больше не отдыхает с Олейником на Тайланде

Вася наконец-то слился.

Это тот редкий случай, когда толпа слившихся с ним леммингов будет на его стороне, но факт очевиден.

Все заголовки об ЭТОМ, или почему Булыгина больше не отдыхает с Олейником на Тайланде

Тот редкий случай, когда человеку можно много выпить и переехать в ДНР. )

Про бизнесы россиян тут, в Эвропе

Оставлю короткий отзыв о набравшей плюсы публикации.

1. Бизнес в Европе работает не так, как в России. В России даешь на лапу и работаешь, в Европе ты даешь на лапу только если реально нарушаешь закон, и ТЕБЯ ЗА ЭТО КРЕПЯТ В ТЮРЬМУ.

2. В Испании не любят русские инвестиции, любят только когда русские тратят бабос. Это надо усвоить всем желающим поиметь бизнес в Испании.

3. Если уж решили иметь бизнес, то в первую очередь нужно брать нормальных лойеров, которых русские бизнесмены в России держат за лохов и пикинесов для бухгалтеров. Не, чуваки. ) Тут все серьезно!

4. На чем зарабатывают мафиози — на желании русских платить взятки. ) Если же ты адекват, и у тебя кто-то просит взятку или принуждает к контракту с подрядчиком, то бери лойера и режь им головы. Но для русского ж лойер это лошара в костюмчике. Куда этому пикинесу до его резиновых тапочек с шортиками и водярой! )))

5. За п. 4 русские платят итальяшкам и пакистанцам, аки последние лохи. Но к лойерам все равно не идут. Идут тогда, когда уже итальяшки ищут за долги. ) А там поздно. Разве что жаловаться на несправедливость в гейропе...

6. Количество адекватной молодежи из России, живущей по всей Европе за счет легального бизнеса, — очень много. Не смотря на санкции.

Про баб, четвертинки и феминизм

Не смотря на поддерживаемые в целом взгляды, статейка ханжеская и безграмотная.

В природе много чего есть — и животные пары-педерасты, и лебеди #loveforever, и львы, которые живут исключительно с гаремом в обнимку. Однобокое притягивание природы за уши к теме высоких материй выглядит адски глупо.

Если брать ровно 100 лет назад отматывать, то никто там половинок вообще не искал. Баб выдавали замуж ВСЕГДА принудительно, и лишь редким из них выпадало счастье быть любимой женой (магия больших чисел in the house). Это сейчас вдруг все начали искать половинки, четвертинки...

Теперь о гегемонии патриархата — она была, есть и будет всегда. В нынешние времена женщины действительно потеряли те свои конкурентные преимущества, коими обладали ранее. Плюс их борьба за права привели к тому, что вполне себе они свободны бывают на все четыре стороны. В очереди к более-менее успешному мужчине будет стоять пяток соискательниц с весьма приличным резюме. Тимофей лишь эту реальность разукрасил

( Читать дальше )

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн