facevalue

Читают

User-icon
165

Записи

260

Утята тонут?

Сижу смотрю вечернюю ленту новостей на приличном издании… И тут БАЦ! ПрастиЯспади… Это Ч.Т.О.? ))) 18+, Карл! От одной недели! 

Утята тонут?



Евра в небо

Красиво закрывают день. Уверен на клиринг пойдем под хаи, будет разгончик. Держать лонг овернайт давно не было так спокойно. )

Падение, которое все угадали

Что-то маловато яжговорильщиков… Много кто писал, что будет абырвалг. Справедливо даже Тимофей заметил, что есть слом регулярности.

Замечательный день, кровушки много на Улице. Грядет осенняя волатильность со всеми своими возможностями! Обвал вряд ли, потому что аплитуда падения такая большая в деньгах из-за стоимости  индексов. В процентах все даже не так страшно как в 2014-м, когда роботы-«шатуны» запустили в работу.

Но я ванговать не люблю. Летим по приборам. Если будут падать, то «шо делать, Изя, будем пГадавать». )

ПС Вставлю камент, который считаю своим мнением на среднесрочный вью по рынку.
«Ничего не будет. Выкупят за быстро. Падение даже не такое сильное, как было после последнего выступления перед resign главы ФРС, которая открыто сказала, мол, активы сильно перекуплены. И что… Ну падали, ну вола была по 700 пп на ДОУ. Золотое время спекулянта! И потом без напрягов на выкуп. Тоже самое в брексит, тоже самое после роботокипишей… Для „крызы“ и Майдана нужен затяжной тренд вниз, как было с 2007-го по осень 2008-го. Вот там да, там был red flag.»

Золото вверх (наконец-то)

Золото идёт на выход из сентября. 1267 первая цель и 1318 вторая. Погнали!

Зоны защиты цены

Пока просто оставлю это здесь чтобы не забыть. А то ж забуду. )

За последнее время писал мало, ибо доктор сократил время пребывания перед компом. Не, в целом здоров. Просто был упал с Ниндзи ZX-12. Чудом пострадала только шея и голова. ) Тело сильно подрал, но реально переломов 0. Из экипы был только шлем и кроссовки.

Так вот… Все что ни происходит, все к лучшему (unless вы падаете с обрыва). После 10 дней больницы я ринулся в бой, но появилось странное явление… Через пару часов голова болит, и тупо дислексия. Вижу картинку, но кто-то вместо меня что-то делает на моем счету. ) Я вернулся к терапевту, а он мне ДАТЫДЕБИЛ! СИДЕТЬЛЕЖАТЬ! Я огорчился, конечно, но послушался. Дали два часа в день. Остальное время «пришлось» вложить в что-то толковое, ибо телолежание не мой бизнес. В итоге, много мусора вычистил, перечитал книг, пересмотрел свои сделки за пять лет, и нашел ключик к модели, разгадку которой я пытался расколоть пять лет. Пять. Лет.

Отдельное спасибо коллеге Дмитрию, прислал мне материал, который было время посмотреть. )

Ну и… Есть зоны защиты цены, которую не пробивают. Или если ее пробивают, то происходит уверенное направленное движение к следующей зоне защиты цены. 

Нефть и ОПЕК

Нефть будет расти и дальше. Все эти волны, сносящие в утиль ритейл-трейдеров, призваны только к одному — набрать нормально лонговую позицию.

а) никто не хочет сокращать добычу, хотят наращивать. Но (!) никто не говорил, что готов продавать нефть по 40, или даже по 60. Большой объем нефти сейчас в рынке востребован. Россия катает Сирию и Донбасс, Америка шатается рядом. Танки жгут топливо. 

б) физики в адских шортах. Тут уже достаточно это знать, чтобы понимать куда поедет цена.

Да, и еще про спред в 12 баксов между WTI и Brent. Невиданное ранее событие. Брент бурит дно, и вяжет камень на шею, а лайтик растет как бамбук в дождливый год. ИМХО, спред раздвинут еще больше, и корреляция этих двух жиж будет падать дальше. Потому что рынки потребления и политическая ситуация полярных миров-потребителей разная.

Кто не пофиксил шорты на бренте… Бюждет России Вам судья! )))

Выборы

Ну нет у вас выбора. Нету… Покупать можете, продавать, но выбора нет.

Снова выбрали царя...

А где Медвед? Где вообще кто-то? )))

Где Вася берет деньги?

Чел сливает на регулярной основе. Т.е., в рынке заработать не может, не умеет и не способен. Ни его система не позволяет, ни подход к делу — ничего.

Но Тело зовут в эфиры, и мясоТела едет в очередной город читать лекции после морей Тайланда. Лемминги замирают в ожидании.... 

С учетом наличия открытой инфы и разведданных, ВО живет на бабос от ваших сливов + семинарилки. Мол, Вася слил, так и ТЫ не стесняйся. ) 

Про изгнание Vanuta (внезапно)

Смартик — это лицо и срез российского общества. С одной стороны, собирающий с пола слезы Т-мофей, мол Магнит теперь в руках Путина ВТБ, а с другой перстом божиим вершит судьбу пусть и не самого приятного, но и не самого грязного участника смарт-социума Vanuta.

Власть она всех в России извращает. Хоть ты депутат ГосДумы, хоть ты Тимофей Мартынов. И тут к Тиму претензий нет. Вы бы все также всё сделали. И Магнит на месте П-цина приватизивровали, и Ванюту выгнали. Социум такой. Стадо рулит, а владелец стада рулит стадом. 

ПС Лично мне Ванюта был оппонентом. Он часто бросался в политические дрязги, типа открыто пытался оскорбить. Но -Оспади, кто из нас так тоже не делал?

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн