Блог им. facevalue

Sierra Charts - ???

Люди, это что за убожество в 21-м веке? Клиенту предложили MultiCharts или Sierra. Я поставил посмотреть МС — не NT7/8 и не OECTrader, но жить вполне можно. Даже культурненько всё. А потом я поставил Sierra и понял, что ад на земле существует… Все, кто раньше говорили мне, что мол тот или тот индюк есть в Сиерре, типа не надо объемы всякие умные покупать у SBPro/Volfix/ATAS, одним разом пали в моих глазах на сотню процентов. *L&$ь, КАК этим можно пользоваться? Понятно, что при сноровке можно чем угодно научиться пользоваться, но ЗАЧЕМ??? Есть разумные аргументы? )

Для тех, кто не видел...

Sierra Charts - ???

★3
22 комментария
Это для тех кто ещё гоняет в ручной тетрис)))
avatar
Д Л, Может там масонский код? )
avatar
facevalue, зашифрован в нём, может и так)))
avatar
если брокер AMP то они подключают через volfix  базовые функции. можно с ордер виндовс пулять приказы. 
avatar
conscience, Кстати… ) Я чет пропустил этот момент! 
avatar
facevalue, на ампе?
avatar
Д Л, Yep
avatar
Сиеррой пользуюсь уже 4 года и это самая безглючная софтинка, что я когда-либо видела. За четыре года вылетала один раз, когда на компе была туча ерунды открыта помимо нее!
Меню полностью настраивается под себя, так же как и горячие клавиши. Отлючить конфирмашки да, надо, тогда и чарт-трейдинг работает без проблем, мышкой драг-н-дроп перемещаются ордера. Настраивается и DOM. В Сиерре есть все, а от лишнего можно избавиться.
В меню выберите Trade -> Open trade Window for Chart и там отключаете кофирмашки через кнопочку M:
solomea.com/wp-content/uploads/2017/10/confirmations.png
avatar
Светлана, АХ ВОТ ГДЕ ЭТА ***ная М!!! Спасибо. )
avatar
facevalue, на здоровье!
Знаете, если бы Сиерра мне платила за клиентов, я бы непременно сказала, что это неограненный алмаз среди торговых платформ. На первый взгляд абсолютно неприглядна и излишне сложна. Такой себе унылый космический корабль. Однако и отношение разработчиков — как к спэйскрафту. Глюков почти нет, а если о них заявить — исправляются очень быстро.

Я как-то слышала о том, что SC — это такой себе Линукс в мире трейднига. Оценить всю прелесть с первого взгляда невозможно. Ну и ругать из-за того что многое непонятно — тоже нельзя.
avatar
Светлана, Четвертый час за СЧ — таки линукс…
avatar
Мне кстати очень удобно было настроить разные типы линий (цвет, толщина, алёрты) и поставить на разные кнопки TC1, TC2 и т.д., вынесенные в меню. Ctrl+Shift+H, потом уже в меню выбираешь одну из этих кнопок и вуаля, наносишь преднастроенный уровень на график. При этом эти TC1, 2, 3 могут быть настроены по-разному для каждого вида построения (горизонтали, вилы, риск-реворды). Т.е выбираешь тип построения, а эти кнопки будут для каждого из них по-своему срабатывать.      
avatar
Светлана, Я тоже любитель шорткатов и работы с клавы, и может Сиерра и неглючная. Но если сравнивать с OECTrader, который за пять лет сглючил один единственный раз на всей моей памяти, то как бы выбор очевиден. Да и аргумент в пользу того, что Сиерру можно настроить под себя не канает, потому что настроить под себя можно в принципе любой софт — и шорткатики, и линии, и даже заказ пиццы (скриптить надо)). А так — пока что мой античемпион за все время 9 лет в деле. )
avatar

Да ладно, Квиком научились же пользоваться, некоторым даже нравится  )) Сиера на плюсах написана квалифицированными людьми, а не на каком то говне и палках типа C# (ниньзя, тслаб)

avatar
Изя Квикович, Сиерра это Линукс, я уже понял. Написано на плюсах — это не всегда хорошая характеристика для front-end софта. Даже я бы сказал, что в 98% не хорошая характеристика. Сиплюсплюсники считают, что весь мир надо подчинить рагульным UI, а весь мир им говорит #danunahооj. Сайт Сиерры, UI Сиерры, логика юзабилити платформы — все говорит о том, что этот софт таки сиплюсплюшный.

К чему я, в Сиерре, после долгих копаний сегодня, я не нашел Той Самой Фишки, которая подвигла бы меня бросить Волфикс и СБПро для аналитики/ОЕСTrader как основную торговую платформу. Все тяжело и плохо в Сиерре, но признаЮ одну Главную Заповедь Трейдера — чтобы ты ни использовал, главное чтобы оно работало в плюс. ) И т.к. Сиерра жива, кто-то платит исправно за сервис, значит этот инструмент кому-то приносит гешефт. ) Ну или не приносит, но он все равно религиозно за него платит. )
avatar
facevalue, больше скажу любой плюсовик ненавидит UI и мечтает его уничтожить! ибо микроскопами гвозди не забивают! )
avatar
Изя Квикович, Юниксоиды вообще торгуют из командной строки, я и таких видел ) Но я придерживаюсь таких взглядов, что если что-то можно сделать user friendly, то оно таким должно быть.
avatar
возможно здесь люди руководствуются золотым правилом: людям нравится (платят)/работает — не трогай!
avatar
Изя Квикович, Я об этом отдельный пост соображу, в понедельник. Потому что после расковыривания платформы я понял за что ее используют. Как бывший в свое время тестировщик в Apple, глюки я накопал сразу, но не об этом. Сама платформа прибивает к себе как раз своей чопорностью. То есть, мы, люди, любим или супер UI, или вот такой бессмысленный рагульный. А дело в чем? Сначала срабатывает принцип «епть, надо же хоть для приличия разобраться!», а потом, когда разобрался — «ну не пропадать же потраченному времени!!» и чел пользуется софтом. Однозначно есть несколько индюков в платформе, которые во всех других надо или ручками уярить, или кастомить некастомное. В ужасе понимаю, что еще чуть-чуть и я буду рассматривать работу на Сиерре как возможную опцию…
avatar
подскажите как поставить линию цены?
avatar
Денис Ор, нужно выбрать индикатор Current Ptice Line
avatar
Гавно твой квик  а диагрма чат это уровень проффесионалов
avatar

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн