Байкал

Читают

User-icon
1114

Записи

2054

Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре

Давайте внимательно рассмотрим однодолларовую банкноту США.
Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре
На развороте изображены две стороны ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ США. Если эту печать разрезать пополам, получится та картина, которую Вы видите. И на долларе так и написано – “The great seal of the United States”. Левая сторона – символ жрецов Египта, главного идейного и информационного поста мирового правительства — пирамида с глазом “ангела света” над ней, справа – их незаметные слуги в виде масонов со звездой Давида из пятиконечных звезд.
Какие тайны зашифрованы в долларовой купюре


( Читать дальше )

Рейтинг 100 банков: кто из них надежен

Какой банк самый надежный в России? Вовсе не тот, о котором вы подумали. Это Ситибанк, а лидер отрасли Сбербанк оказался только на пятом месте. В рейтинге банки ранжированы по самому низкому из имеющихся кредитных рейтингов. Источники: Forbes, данные «Интерфакс ЦЭА» — на 01.01.2013, Fitch Ratings, Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s — на 25.02.2013
Рейтинг 100 банков: кто из них надежен
Уровень надежности: *****

Самые надежные банки в России — «дочки» крупных иностранных кредитных организаций. За ними следуют госбанки, рейтинг которых ограничен страновым рейтингом России. За год рейтинг BBB+ и BBB получили еще четыре «дочки» иностранных банков. В высшую группу надежности также вошел Газпромбанк, избавившийся от значительной части непрофильных активов и увеличивший долю профильного бизнеса.
Рейтинг 100 банков: кто из них надежен


( Читать дальше )

Ипотека встала

Ипотека встала
По итогам января текущего года, ЦБ зафиксировал значительное снижение темпов роста ипотечного кредитования. Результат первого месяца 2013 года стал самым слабым с точки зрения темпов роста за последние три года. По мнению экспертов, такое падение объемов выдачи связано с завершением госпрограммы поддержки ипотеки на приобретение жилья в новостройках при отсутствии рыночных механизмов стимулирования строительства жилья экономкласса.
Для роста рынка необходимо новое жилье

Темпы роста выдачи ипотеки в январе снизились по сравнению с аналогичным периодом 2012 года почти втрое, констатировал ЦБ. За месяц было выдано ипотечных кредитов на 51 млрд руб., что выше результата января прошлого года на 34%. Это минимальный рост за последние три года: так, в январе 2012 года увеличение ипотечных портфелей банков (год к году) составило 94%, а в январе 2011 года — 148%. Медленнее, чем в текущем году, ипотека росла лишь в январе посткризисного 2010 года — на 24,8%. Уменьшилось количество выданных ипотечных кредитов: в январе 2013 года — 5,3 тыс., в январе 2012 года — 13 тыс.

В Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снижение темпов роста ипотечного кредитования связывают с завершением действия госпрограммы поддержки ипотеки — согласно отчетности Внешэкономбанка, из установленного правительством лимита в 150 млрд руб. на 1 февраля банки выбрали 90%. Существенное влияние на снижение выдачи ипотеки оказали действия Сбербанка (на него приходится около 50% ипотечного рынка), уверены в агентстве. «В январе прекратила действие программа Сбербанка “Ипотека с господдержкой”, в результате чего выросли ставки Сбербанка на первичном рынке,-- констатируют в АИЖК.-- Выросшие ставки госбанка не смогли компенсировать некоторое снижение ставок со стороны других игроков (“Дельтакредит”, “Петрокоммерц”, Райффайзенбанк), которые в среднем снизили их на 0,25-2% в рамках новогодних акций». В итоге в январе 2013 года средневзвешенная ставка выдачи по ипотечным кредитам в рублях составила 12,7%, что на 0,9 процентного пункта выше уровня января 2012 года.

В Сбербанке видят проблему замедления ипотечного кредитования не столько в повышении собственных ставок из-за завершения госпрограммы, сколько в отсутствии достаточного предложения нового жилья на рынке. С 1 марта Сбербанк объявил о снижении ипотечных ставок до 12%. «Фактически программа 12-12-12 заменяет программу “Ипотека с господдержкой”,-- сообщила “Ъ” директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова.-- Мы ожидаем, что она будет пользоваться не меньшим спросом, чем госпрограмма». Однако вернуться к прежним темпам роста ипотеки вряд ли удастся, отмечает она. «Значительное увеличение ипотечных портфелей без значительного увеличения объемов строительства жилья просто невозможно,-- уверена госпожа Алымова.-- Сейчас 60% клиентов риэлторов не доходят до заключения договора, потому что не могут подобрать клиенту квартиру». По мнению руководителя аналитического центра АИЖК Анны Любимцевой, чтобы темпы роста ипотеки увеличились, необходимо, прежде всего, снизить цену нового жилья экономкласса, и увеличить приток долгосрочных ресурсов в банковскую сферу.
news.mail.ru/economics/12312119/?frommail=1

Михаил Задорнов СТАЛИН С НАМИ!

СТАЛИН С НАМИ!
В воскресение по НТВ закончили показывать шестисерийный документальный фильм «Сталин с нами!». Показывали его ночью. Неспроста. Видимо, чтобы как можно меньше людей посмотрели. Это верно. Не каждый готов к такому зрелищу.
 Мне интересно: видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно.
 Например, из фильма мы узнаём, что Сталин был прекрасным организатором. Он много читал! Писал статьи. Каждую статью тщательно обдумывал. Его борьба с троцкистами была небеспричинной – надо было спасать Страну Советов от порабощения международным якобы Интернационалом. Троцкий был сыном банковского менеджера, работавшего в одной из крупнейших ротшильдовских корпораций. Он никогда не был революционером. Прибыл в Россию, когда всё свершилось, этаким надсмотрщиком-вертухаем от американских спонсоров. В его обязанности, в первую очередь, входило направлять большевиков на «правильные» расходы. Помимо этого разворовывать наследие царской России вместе с царским золотом и превратить славян в некую единую рабскую общину-коммуну. По его проекту даже начали строиться дома, в которых рабочие и крестьяне должны были жить одной общей коммунистической семьёй, а случайно народившихся детей должны были передавать в интернаты и детские дома. То есть, планировалось лишить славян самого дорогого, что у них есть, – их Рода.


( Читать дальше )

Демура о рынке Форекс на Финам ФМ.

Послушайте нормальные вещи говорит. А то здесь устали спорить что лучше фонда или форекс. 
Плюс его виденье на ближайшее будущее.
finam.fm/archive-view/7492/
finam.fm/broadcast/76/
эфир от 30.01.2013

Звоним завтра на РБК и просим вернуть С.Г. Демуру.

Сам позвоню завтра на программу  " Рынки " по телефону в студии: +7 (495) 925-54-93. Если есть желающие присоединяйтесь. Сам смотрю постоянно РЫНКИ но по большой степени из за Степана, за его мнение на всю мировую экономику . 
перед тем как задать вопрос в студию у вас спросит оператор какой вопрос вы хотите задать ведущим не говорите что про Степана не пропустят вопрос, можно сказать как всегда пара евро\бакс
 

Фонд Рубини: вероятность развала еврозоны — 90%

Фонд Нуриэля Рубини Roubinin Global Economics подготовил четыре сценария развития ситуации в еврозоне. Шансы Греции и Португалии остаться в еврозоне в фонде оценили всего в 10%
Именно такова вероятность того, что страны еврозоны создадут бюджетный союз, а проблемные регионы будут субсидировать за счет прямых вливаний из казны богатых стран Центральной Европы. Наиболее вероятный сценарий: медленный и печальный развал еврозоны с постепенным выходом проблемных стран, вялыми дефолтами и таким же вялым ростом.
Благодаря программе покупки облигаций проблемных стран ЕЦБ вероятность самого плохого сценария для еврозоны, то есть ее неконтролируемого развала, снизилась до 10%.
Но базовый сценарий развития ситуации в Европе Марио Драги так не изменит: решения будут приниматься болезненно медленно, политики просто не успеют за развитием экономической и политической ситуации.

Они мучительно долго будут искать механизмы, которые помогли бы избежать выхода Греции и Португалии. Когда решение найдут, многие страны к этому моменту уже столкнутся с необходимостью объявить дефолт, некоторые просто решат, что их экономике лучше без евро.

Практически все сценарии фонда предполагают выход из еврозоны Греции и Португалии. Вероятность того, что две страны останутся в еврозоне, в фонде оценили в 10%. Это возможно только в случае, если европейские политики согласятся на создание полноценного бюджетного союза, который будет предполагать трансферты проблемным странам. Раньше вероятность того сценария оценивали в 15%.

Вероятность дефолта по долгу Ирландии значительно выросла. Испании в любом случае понадобится полноценная программа помощи от ЕС, МВФ и ЕЦБ.


( Читать дальше )

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн