Соглашение о новации в соответствии с решением общего собрания владельцев облигаций было подписано 4 октября.
Оферта по выпуску перенесена с 16 октября 2017 года на 15 октября 2018 года.
Длительность шестого купонного периода увеличена с полугода до полутора лет. Теперь он состоит из двух расчетных периодов: первый начинается 13 апреля 2017 года и заканчивается 12 октября 2017 года, второй начинается 12 октября 2017 года и заканчивается 11 октября 2018 года. Процентная ставка в первом расчетном периоде – 11,75% годовых, во втором – 12,7% годовых.
«Мы планируем оставаться торгуемым банком, не планируем никаких делистингов»
Акционеры Промсвязьбанка и банка Возрождение примут решения по вопросу объединения двух кредитных организаций до 26 октября.
Прайм
Татнефть опровергла информацию о намерении продать банк Зенит. Татнефть напрямую контролирует 62,67% кредитной организации и 9,2% через связанные компании.
Пресс-служба Татнефти:
«В настоящее время “Татнефть” не собирается продавать банковский актив “Зенит”. Напротив, все наши усилия направлены на разработку новой стратегии, предусматривающей повышение эффективности и доходности бизнеса банковской группы “Зенит”»
Ранее «Ъ» со ссылкой на источники сообщал, что «акционер намерен продать непрофильный банковский актив» в долгосрочной перспективе. В ближайших планах основного акционера — вывести банк на операционную прибыльность уже в 2018 году.
РНС
«Стоимость приобретения доли „Роснефти“ составит 1,125 миллиарда долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту»Роснефть стала участником проекта на глубоководном шельфе Египта вместе с Eni (60%) и BP (10%).
«Подразделения единого технологического цикла „Камаза“ в сентябре сдали 3,884 тысячи машкомплектов. Всего же с начала года их выпущено 26,5 тысячи единиц, на 15% больше, чем за девять месяцев прошлого года. Завод двигателей и СП „Камминз Кама“ выпустили и отгрузили своим потребителям в сентябре более 4 тысяч двигателей и силовых агрегатов. За три квартала изготовлено этого вида продукции более 28 тысяч единиц (+12% к аналогичному периоду прошлого года)»,
За 9 месяцев 2017 года товарная добыча углеводородов НОВАТЭК составила 374,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ) или -7,5% г/г, в том числе 46,03 млрд куб. м природного газа и 8 806 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть).
Добыча газа -7,8%, жидких углеводородов -6,2%.
Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 47,02 млрд куб. м, +1,6% г/г.

пресс-релиз
«Компания также рассматривает Саудовскую Аравию как плацдарм для дальнейшего развития бизнеса на всем аравийском полуострове и в „странах Залива“
«Мы подписали дорожную карту с „Газпромом“. И пришли к совместному решению, что к концу 2019 года должен быть проложен новый коридор, но по другому принципу, нежели „Южный поток“. Это не будет отдельная новая нитка, это будет серия инфраструктурных проектов, в которых будут участвовать Болгария, Венгрия, Сербия, а также Македония»
«К концу 2019 года этот коридор должен быть готов. Этот проект позволит Венгрии стать неким хабом для транспортировки газа в Хорватию, Словению и Австрию»
«Мы полностью заинтересованы в том, чтобы „Турецкий поток“ включал в себя две газопроводные сети. Один трубопровод может обслуживать исключительно внутреннее потребление Турции, вторая магистраль должна провести газ в центральные части Европы и западные части Балканского полуострова».
По группе Татнефть добыча выросла также на 2,6% и составила 21,665 миллиона тонн.
В сентябре 2017 года Комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» переработано 787,6 тыс. т сырья, с начала года — 6321,3 тыс. т.; в том числе в сентябре переработано 711,9 тыс. т нефтесырья, с начала года — 5664,3 тыс. т.
В сентябре 2017 года произведено 746,5 тыс. т нефтепродуктов, с начала года — 5955,2 тыс. т
пресс-релиз
Русагро может заменить 40% рабочих мест автоматизированной техникой через 7 лет.
Генеральный директор группы Максим Басов:
«В нашей компании через примерно семь лет, по нашей стратегии, то 40% рабочих мест может быть заменено автоматами. И более того, дело не в том, что это выгодно, это необходимо. Например, в бизнесе растеневодства переход на цифровую систему управления бизнесом просто неизбежен: это не вопрос прибыли, это вопрос существования бизнеса»
У компании уже есть проект по полной цифровизации бизнеса и комплексной автоматизации.
«Проект, я думаю, будет работать три года. Я думаю, это будет крупнейший в мире проект по комплексной автоматизации производства. Мы выбрали себе партнеров, например, по автоматизированному трактору мы работаем с мировым лидером класса, по системам ОРП мы работаем с системами SAP».
«А люди — мы сегодня прекрасно понимаем, в бизнесе у нас реальная проблема – это не актив, а пассив часто: потому что люди ошибаются очень часто, люди ленятся, люди болеют, люди воруют – ничего этого машина не будет делать! Это вопрос не будущего, а уже настоящего»
Продажи АвтоВАЗа к концу нового 6-летнего плана группы Renault должны превысить 500 тыс. автомобилей.
В 2016 году продажи Lada снизились на 1% до 266,3 тыс. автомобилей. Доля марки по итогам года составила 18,7%, к 2022 году она должна вырасти до 20%, следует из презентации компании.
Этому будет способствовать обновление модельного ряда, оптимизация дилерской сети и работы с клиентом, производственных процессов.
РНС