eagledwarf

Читают

User-icon
99

Записи

44

Усреднился? Дядя Коля следит за тобой ;)

Усреднился? Дядя Коля следит за тобой ;)

После  двух дней «долгого и тщательного шевеления мозгами в моей умной голове» © я, наконец, нашел простое математическое доказательство того, что интуитивно понимал уже очень давно. Усреднение нарушает основное правило любой торговли, которое гласит :  «потенциальная прибыль должна быть больше потенциального убытка».

Тут, правда, стоит оговорится, что под усреднением я имею ввиду именно его классическое понимание: «увеличение убыточной позиции». Пирамидинг по тренду или набор крупной позиции – это другое и речь не о них.



( Читать дальше )

Кусочки грааля. Но только донце

Так все-таки, есть ли преимущество если стоишь по тренду или его нет?

Есть, и оно колеблется  в пределах между 1,48 и 2,3 к 1, то бишь, если выставить некую заявку по тренду с равным стопом и тейком,  на тренде убыток будет меньше чем прибыль, потому что до тейка цена доберется быстрее,  чем до стопа примерно в 2 случаях из трех.

Я докажу только первую цифру, неча поваживать…;)



( Читать дальше )

Ложки нет©

Этот пост ни-А-чем…

Все что тут наанализировано известно давно, поэтому ничего нового я не скажу, но если кто-нибудь, когда-нибудь, скажет вам «как ты мог слить, ведь тренд очевиден» — просто ткните его носом в эти веселые картинки. И объясните на одном среднем пальце, что количество сливших на тренде не намного меньше тех, кто заработал на нем ;)

Итак, вот тренд, который построил Рубль (кому не очевидно?)

Ложки нет© 

А вот… минутные бары, любезно потыренные у Альпари, которые можно считать статистикой, для тренда, который построил Рубль  ;)



( Читать дальше )

Куда стремится рынок, школоте на заметку

Рынок стремиться к собственному математическому ожиданию. Беда вся в том, что это самое МО – динамически изменяющийся параметр. Нету единой «справделивой цены» их всегда множество, для разных таймфреймов! И каждая из них все время смещается, то вверх то вниз.

Есть у мя один индикатор, написанный ажно в 2008, торговать не особо помогает, но интересныыыый, страсть…  и простой как три рубля.

Куда стремится рынок, школоте на заметку

Это график дорогой каждому российскому трейдеру рублебаксины (пять минут) красная -линия регрессии построена по 500 отсчетам (барам) остальные – соответственно 1,2,3 и 4 стандартных (среднеквадратичных) отклонения, отложенные в обе стороны. Тут  вроде ясно  — тренд вниз,  и если поглядеть на часовой график, то даже можно найти этому подтверждение.



( Читать дальше )

Господа всепропальщики, и Кукл дайте чутка доллар пошортить, пожалуйста :)

Я согласен, всепрала!!!

но это же не повод расти без откатов:)

третий день баксину выкупаете, ну сколько же можно, мне так торговать неудобно :) — а между прочим у нас даунтренд по СИ — если кто не заметил :)

Согласен на зигзагообразный тренд (ну чтобы и вашим и нашим)

Многуважаемый Кукл, пожалуйста, не надо делать как вчера, я тоже хочу кушать :)

Крымнаш глазами трейдера

Макнули меня тут носом, мол, не все геополитические решения можно оценить однозначно. Ага, вот сказал бы мне кто, что не все сделки BULL’а или Васи, можно оценить однозначно, куда бы  я его послал лесом?  А тут вдруг репу зачесал, может правда не все, или не можно? Ну а коли уж это сайт трейдеров, а Путин всех переиграл (игрок?), то почему не рассмотреть Крымнаш как некую сделку на рынке геополитических решений.

Разберу для начала ликвидность поставочного контракта на Крымнаш

Контрагенты по первичной покупке:

Украина – без вариантов

Поставщик имеется, Контрагенты по обратной сделке:

  1. Украина
  2. Турция (почему нет?)
  3. Блок НАТО (Независимое государство Крым с базой НАТО в Севастополе)
  4. Контрагент по обратной сделке не рассматривается, Крымнаш – инвестиционная идея в долгосрок, приносящая дивидендный доход.

Ликвидность так себе, прямо скажем, но покупцы в наличии, ну то есть по стоплосу в случае чего выйдем, ОК, едем дальше:



( Читать дальше )

Экономика наизнанку

Откуда берется оголтелый патриотизм? «сантимент» зашкаливает, люди хотят доверять своему государству не смотря ни на что. Я, конечно, не Фрейд, но на лицах многих сверстников моих детей из государственных школ легко читаю: «Папы нет, Мама на работе, а от училки по английскому трудно ожидать любви и заботы, если она называет нас стадом тупых баранов». Отсюда, видимо, и все остальное. Мы — люди, и все наши отношения построены на доверии или отсутствии оного.  Несколько последних поколений попали в ситуацию, когда «доверять нельзя никому», а очень хочется, потому что с детства недополучили.  При первых признаках того, что можно довериться, люди бросаются доверять сломя голову. Нередко я наблюдаю в детских выездных лагерях – любой мало-мальски взрослый и адекватный мужчина собирает вокруг себя целую толпу пацанов, готовых на все ради его внимания.

Поэтому я не против разводов, но против государственной системы образования. Но речь сейчас не об этом.  Я хочу рассказать прекрасную историю любви товара и денег на просторах рынка. Потому что, кода я читаю такие посты от интересных мне людей, я понимаю – начинается «последний вынос», который либо сменится русским бунтом, либо даст мощный толчок к развитию.  Какой вариант произойдет, я не знаю, но хочу разобраться. Это нужно мне, нужно ли это вам – не знаю. :)



( Читать дальше )

Пальпируя тестикулы ЦБ

Недавно в нашем ЦБ поменяли одну тетеньку на одного дяденьку, казалось бы, ну что тут такого, эка невидаль, ротация кадров.  Профессиональный банкир отвечает за финансово-кредитную политику, это же хоршо…

Но прочитав брошюрку нового заместителя главы ЦБ,  я перестал завидовать нашему банковскому сообществу.

Пока я читал первые две части брошюры – все было хорошо, видно профессиональный подход и эрудицию автора. Только ближе к концу второй части меня что-то начало напрягать. Но когда я добрался до третьей части, я почувствовал на своем затылке холодное дыхание Страшного и Полного, и волосы встали дыбом.

Я не профессиональный банкир, и про банки кроме «banco rotta» и сложного процента толком ничего не знаю. И именно поэтому могу оценить «идею» во всей ее красе не вдаваясь в детали и подробности, и мне страшно…



( Читать дальше )

Тимофей, повысь, пожалуйста, грамотность своих модераторов

Даже я знаю что ОАО «ИСКЧ» торгуется на Мамбе (ФБ ММВБ: ISKJ)

Пользователь был забанен. Причина: нарушение тематики смартлаба. Пользователь будет разбанен 17 января 2015, 19:59

Статья была  о новой технологии омоложения кожи, разработанной в Институте стволовых клеток.

И это как бэ..., далеко не первый случай, когда исчезают профильные или почти профильные статьи. При том что политический срач почему-то «в тему».

не дело это, непрофессионалов в штате держать… не дело...


Banderlog, как говорится, спрашивали - отвечаем :)

Banderlog, Торгую SIH5.  Торговал сегодня, ориентируясь практически только на минутки. День далеко не самый лучший, скорее чуть ниже среднего. Объем в сделке 75% капитала.

Картинки делать поленился, но если прям очень-очень хочется,  могу сделать и «наглядную агитацию» :)

Утро. Тренд на дневках все еще вверх, каким бы пакостным он бы ни был. Вчера на вечерке падали, но так и не добрались до поддержки. Падали как-то «откатненько». В общем пока не пробили играю аптренд, пробьют – будем посмотреть что это будет, но скорее всего проторговка на уровне вчерашнего гэпа на споте.

Первые 15 минут тупо наблюдаю, хотя уже через пять минут мне становится очевидно, что поддержку, сформированную на часовиках, цена не пробила, и в принципе можно хоть сейчас вставать в лонг – туплю. Затем жду, что цена вернется к микроподдержке на минутках. Цена не возвращается.

10:29 Лонг 66 418 s/l=66 250 –  новая микроподдержка близко, так что либо сиганет вверх прямо отсюда, либо перезайду ниже. Идеально бы закрыть утренний гэп на споте галопом.



( Читать дальше )

теги блога eagledwarf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн