eagledwarf

Читают

User-icon
99

Записи

44

есть у меня вопросец по истории рынков, может кто подскажет

Увидел сегодня такой вот интересный прогноз. Сам к методу аналогий отношусь с большим уважением в силу своей первой специальности.
Поэтому вариант с таким поведением бакса на ближайшие пару лет рассматриваю как вполне реальный. Могу даже предположить чем снижение будет обеспечено — видимо, ужмут рублевую ликвидность, а «недобросовестные игроки рынка» © будут играть кэрритрейд. И очевидно что кончится все это тем же, чем оно кончилось после снижения 2009-2012.  При этом пока  скороварка не ёпнула рубль будет укрепляться, рублевый индекс будет потихоньку прирастать (чисто мнение).
Но это все призказка, а заинтересовало меня следующее: индекс акций в местной валюте в целом растет, при этом местная валюта в целом падает. Падение валюты прерывается откатами, которые по времени все меньше и меньше. В пределе откаты сокращаются до минимума и возникает экспоненциальный рост доллара к рублю (1000-2000-5000 руб/бакс), а индекс ММВБ также экспонентой вверх (15000-22000). Я знаю только один похожий случай —

( Читать дальше )

я пропустил шоу века, рыдаю

не ну  надо же было так… уехать сегодня по делам и пропустить такой слив по баксу.
обидно еще и потому,  что в пятницу умотаю на неделю, а в баксе похоже начнется интереснейший расколбас.

хорошо хоть следующая неделя коротка — далеко не убегут :)


Как отважный рубль хитрого доллара победил (юмор)

Как отважный рубль хитрого доллара победил (юмор)

тут  можно вроде как заказать книжку

Да-да-да, только дети в это и могут поверить :))

"Сказка «Как отважный рубль хитрого доллара победил» рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось. Сказка основана на исторических фактах и будет хорошим подспорьем в объяснении экономикой ситуации в стране. Кроме этого автор не забывает, что воспитание в детях чувства ответственности, патриотизма — важная задача."



РТС наиболее вероятный сценарий на год-два.

Я смотрю народ удивлен, тем что при таком курсе бакса индексы наши стоят как приклеенные. Все ждут либо армагеддона либо резкого отскока. Огорчу: не будет ни того ни другого.
Наиболее вероятен следующий вариант:
Бакс будет расти и дальше семимильными шагами. Вчисле прочего это будет означать что стоимость шага цены на фьючерс РТС будет увеличиваться. Так как в страхе все фонды банки и прочий крупняк будет хеджироваться перехеджироваться — то все  вместе это приведет не к увеличению амплитуды движений а к ее уменьшению.

Даже при незначительных колебаниях кто-то будет ловить Колю — так как будет переворачиваться в узких флэтах с убытками. Эти кто-то при невозможности взять в кредит на западе (да и у нас тоже) будут уходить с рынка. Это будет давить на рынок с одной стороны. а с другой стороны его будет подпирать дивидендная доходность которая еще вырастет, думаю что в разы (при продолжающейся девальвации).

Итак:
1) Бакс будет расти и дальше

( Читать дальше )

теги блога eagledwarf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн