Индекс МБ сегодня

    • 26 июня 2026, 08:22
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. В поисках дна… Вчера оттестили нижнюю границу диапазона 2220-40. Закрылись выше

2. Сегодня  снова у 2220… Что станет финальной точкой перед отскоком — варианты писал вчера… Или 2220 или зона 2200-2180. 2150 не хотелось бы

3. 12 пирамид одновременно подали сигнал в космос… Чтобы это не значило — но очень интересно. При чем на редкой частоте..

4. Жду закрытия недели. Пока в увеличенном объеме… Цели отскока указаны… Там отсечки (их суммарное влияние порядка 130-150) пунктов

5. Другой вопрос что после отскока... 

6. В отсутствии нерезов наш рынок стал рынком одного игрока. Увы. Есть заблочка — льют. Настанет момент когда начнут выносить и снова будут прошибать все уровни...... 

7. Такого природа «рыночного» российского рынка стала

8. Ну имеем то что имеем

9. Итог — жду высокий отскок… Исходя из этого работаю..

10. Удачи



Индекс МБ сегодня

    • 25 июня 2026, 06:31
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ открылся к  указанным 2340-45. Дальше не пошел

2. Вместо этого предпочел рисовать 2 ногу на основном индексе в район 2220-40

3. Что имеем — 2220-40 зону отметили. Какие могут быть варианты? Или высокий отскок отсюда или если вспомнить теорию Эллиота — то растяжение 3 волны текущего падения к 1 волне указывает на район 2180-2200 пунктов. Свечной анализ — допускает 2150

4. Но то что отскок назрел и перезрел. Цели его по классике 2450-2480

5. Вчера на 1 цели 2340-45 сокращал спек позы — в частности сбер 310 и втб выше 73. Вечером их вернул

6. Нефть также перелили — пришла к точке начала иранского кризиса. 

7. Надо учесть и тот момент, что впереди дивотсечки — их суммарное влияние порядка 130-150 пунктов. Не одномоментно — а размазано по времени на весь дивсезон

8. При этом многие дивы уже выше 15%

9. Итог — готовим почву на высокий отскок. 2220-40 или область 2180-2150 станут его опорой скоро узнаем

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST




Индекс МБ сегодня

    • 24 июня 2026, 06:47
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. За что не люблю утренние и вечерние торги — так за веселые манипулятивные техники на низкой ликвидности

2. Вчера утром индекс сходил на тест обозначенной зоны 2240-20, после чего ушел в резкий отскок, закрывшись 2330+

3. Пока ожидания отскока в район 2400-2450 в силе

4. Сегодня откроемся к 2340-45

5. В Великобритании сбили очередного — Стармера. Ожидаемо. Осенью очередь Мерца. там кстати в отличии от Британии вариативность политики в зависимости от фигуры главного более существенная. В 2027 свалит Макрон.

6. У нас упорно ходят слухи о покупке озона сбером. Есть риск для дивов? 

7. Также ходят слухи, что создается аналог суверенного фонда Норвегии, который сейчас принимает всю заблочку, выкупает сбер за 96 руб. у американского банка и попутно продавливает рынок для формирования активов. Если правда — то идея здравая — исполнение варварское...

8. Самая большая опасность — постепенное повышение градуса эскалации. Где вишенкой на торте станет создание ситуации Карибского кризиса 2.0, результатом которого станет вмешательство Трампа перед выборами в ноябре. Где он предстанет главным миротворцем в истории,  всех успокоит и помирит. За что наконец получит нобелевку.  Остальные стороны смогут продать внутренней аудитории компромиссы, как способ избежать непоправимого. Следующий этап эскалации — атака на белорусский НПЗ?

( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 23 июня 2026, 07:19
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ паниковал

2. Сдали 2370 и пошло ускорение. Следующая цель 2240-20. Как то многовато. 

3. Льют заблочку так? Надо давать рынку дышать

4. Отскок и сильный близко. Правда чем мы ниже. тем ниже его цель. Сейчас она в районе 2500

5. Что дальше? Дивотсечки июля

6. На них можем увидеть и 2000 такими темпами..

7. Иррациональность рынка удивляет. Но если перевес на слив — то цена мб любая. Некоторые стоят аномально дешево. С учетом фундаментала. Но паника она такая.

8. Тактически ждать момент на сильный отскок в район 2440-2500 локально. Перед этим могут добить в область 2240 +-… Посмотрим

9. Итог — грусть печаль. Ждать. Тактически играть моментум. А среднесрочно все будет хорошо. Вопрос сколько еще ждать. Оптимально держать крепкие активы с дивбазой. Избегать 3 эшелонов. Там сложно продать большую сумму в момент паники. Если верить Эллиоту — то после отскока еще 1 перелой в рамках 5. Возможно за счет отсечек. Но гарантий не дает даже старина Эллиот. А так битва проиграна — это надо признать. Война нет

( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 22 июня 2026, 06:52
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. В пятницу индекс отскочил к заседанию ЦБ до обозначенной зоны 2460-70

2. После чего ЦБ огласил свой вердикт — снижение на 0,25%

3. На этом просели снова к 2400 и пошел фикс в ОФЗ

4. Неделя закрыта под 2430

5. Глава ЦБ видимо всеми силами хочет уйти со своего поста. Полагаю давно пора. Осенью аппаратное давление за ее отставку достигнет максимума. Инфляция 4% наше все — убийство экономики — падение доходов бюджета и инфляция 4%. Гениально. Комментировать гениальность не будем. Чем закончится все уже понятно. Еще месяца два такой политики и ситуация станет неуправляемой.

6. Совкомбанк объявил байбек. Объем 2 млрд. рублей в квартал. Free float Совкомбанка по итогам 1 кв. составляет 17,9%, при текущей капитализации (248 млрд руб.) объем акций в обращении около 44 млрд руб. Таким образом, в течение 1 года Совкомбанк может выкупить 18% акций от тех, что находятся в свободном обращении. Дофига. Кстати отличный пример другим компаниям. Совкомбанк держу

7. Текущая картина техническая от зоны 2370-2400 предполагает высокий отскок… После чего вероятность погружения в район 2200-2000. Учитывает, что 2200 мы можем показать только на дивотсечках июля.


( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 19 июня 2026, 07:45
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1.Вчера индекс МБ добил до лоя октября 2025г. в районе 2430

2. Экспирнули… Сегодня ЦБ

3. До ЦБ техотскок в район 2460-70. далее зависит от решения

4. Снижение на 1% не в рынке. Вероятность с учетом факторов не нулевая. Но главное — это продолжение цикла снижения.

5. При снижении на 1% достаточно быстро придем в район 2666-2700

6. На 2430 взял снова переменную часть со стопом. 

7. JPM -  американский банк продал часть своего пакета акций Сбера за 30% цены 16 марта 2026 года. Объемы сделки неизвестны.  Продали получается за 96 рублей. Кто покупатель? Ответов нет. С учетом курса сделка для американского банка норм. Покупка под мир? Ясно что сделка без разрешения властей была бы невозможна. Но судя по всему 15 недель падения результат продаж заблочки. Кто то крупный спокойно обходит запреты и льет в рынок не давая отскока. Махинации брокеров с продажей заблочки требуют действий ЦБ — но там видимо дела есть поважнее. И явно не арест руководителей мелкой конторы за прошлые прегрешения. Логика действий вообще не понятна. Разменный фонд продают — уменьшая наши шансы на равноценный обмен. Удивительно и то, что источник информации не ЦБ, а иностранная компания. Хотели как лучше — а получилось как всегда?

( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 18 июня 2026, 08:20
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Все когда нибудь заканчивается… И падения… и отдых

2. Экспиру решили сделать на лоях? ок

3. Ждем ЦБ… Шаг 0.5-1% снижения. Во втором варианте подкинут на 2700-2650

4. До 26.06 У и К приедут в Москву. Примерное понимание по деэскалации — 10-15 июля. 

5. Иран показал пример. Сделка временная — ясно что будет 2 этап. Договоренностей там быть не можем. Пауза до ноября. Полет нефти выше 150 думаю на горизонте года увидим

6. На рынок желания особо смотреть думаю уже нет ни у кого. Лонг держу. дадут 3226 — сокращу позы.

7. Откровенно говоря уже хочется Карибского кризиса 2.0. Пусть все просядет в моменте. Но тягомотину завершат за неделю.

8. Акции дешевы. окупаемость многих историй даже при стоянии на месте 4-5 лет.

9. Итог жду ЦБ

10.Удачи

t.me/ATOR_INVEST


Индекс МБ сегодня

    • 09 июня 2026, 07:04
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Индекс МБ не прошел 2600 и все таки зашел на тест тренда от 2022г. в районе 2500-2520

2. Пора как то просыпаться быкам. Возможно после экспиры к заседанию ЦБ

3. В целом остаемся в беспонтовом двухлетнем боковике 2500-3000+

4. Тем временем экспорт нефти из России побил рекорд в мае — в среднем 3,46 млн баррелей в сутки. Как сообщает Bloomberg поставки нефти из РФ превышают среднегодовые показатели начиная с 2022 года. Все это экстраполируется в отчетности за 2 квартал

5. Ждем экспиры и ЦБ… Пилим 2500-3000. Скучно

6. А пока отдых. Лонг держу. Соблюдаем риски…

7-10 Удачи

Индекс МБ сегодня


( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 05 июня 2026, 06:54
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ провел день в указанном диапазоне 2570-2600

2. Индекс сделал попытку вернуть 2600. Пока неудачно

3. Бакс пришел к 1 цели у 75

4. У и К  приедут… Посмотрим. Если будет визит в Киев после то кольцо сжимается.

5. До  чемпионата мира по футболу как и дня рождения Трампа осталось немного. Блокада жива… А запасов все меньше и меньше. График шепчет перехай хаев 2022г. по нефти

6. До экспиры и заседания ЦБ тоже немного

7. Посмотрим закрытие недели сегодня. Сможем вытянуть 2600+ или хотя бы 2570+

8. Дивы и купоны приходят. Потихоньку реинвестируем.

9. Итог — задача на сегодня — закрыть неделю 2570+ минимум. 2600+ — максимум

10.Удачи


t.me/ATOR_INVEST




Индекс МБ сегодня

    • 04 июня 2026, 07:20
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ оттестил зону сопротивления 2630-35 и направился на тест ранее пробитого сопротивления 2600, что ожидалось в утреннем обзоре

2. На вечерке пробил уровень и закрылся ниже

3. От 2590 посмотрим тест 2600… Не пройдем пока 2570-2600

4. Эскалируют и нагнетают. Конгресс США ведет свою игру с санкциями и помощью Украине. Вероятность подписания Трампом — околонулевая

5. За прилеты по Санкт Петербургу последует ответка после форума. К сожалению пока по нарастающей. Карибский кризис 2.0?

6. Минфин выкатил данные по покупке валюты — 208 млрд. в июне + ЦБ 5,3 млрд. в день. На этом подошли вчера к 75

7. В остальном летняя апатия и дергания спекулянтов на новости

8. Вчера вернул сокращенное на 2630 спек. Посмотрим вернем ли сегодня 2600

9. Итог — пока стагнация и застой. Ключевой уровень на сегодня 2600

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST


теги блога ator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн