Андрей Верников

Читают

User-icon
1327

Записи

4641

Проблемы мировых фондовых рынков растут как снежный ком

Проблемы мировых фондовых рынков растут как снежный ком. К греческим долговым проблемам и обвалу биржи в Китае прибавились проблемы с государственным долгом Пуэрто-Рико.

Проблемы мировых фондовых рынков растут как снежный ком

Губернатор Пуэрто-Рико заявил, что правительство не в состоянии погасить государственный долг, составляющий 72 миллиарда долларов. При этом США отказались оказать помощь Пуэрто-Рико в выплате долга. Наш рынок по итогам вчерашнего дня снизился, но при этом он оказался одним из самых устойчивых в мире. Технические поддержки на отметках 1610 и 1630 пунктов по индексу ММВБ не дают ему сорваться в пропасть. Большинство мировых рынков (китайский, американский) показывало в этом году восходящую динамику, поэтому инвесторы сейчас со спокойной душой фиксируют прибыль. Наш рынок в этом году стоял на месте. Какую прибыль могут фиксировать инвесторы, к примеру, в акциях Газпрома, если котировки находятся на уровне начала года?



( Читать дальше )

Куплю золото

   Добрый день, друзья. Давайте знакомиться – я тот человек, который никогда не обманывает инвесторов. Может быть, мне выгодно говорить, что  российский рынок «сладенький» и паковать инвесторов в бумаги, заключив с компанией партнерское соглашение, но я это не делаю. Грязные деньги счастья не принесут, они обернуться болезнью или други неприятностями.

 Я могу ошибаться, могу упасть, но сознательно не обманываю. В конце прошлого года я писал, что часть страхов в первом квартале развеется, и рынок вырастет и эту рекомендацию можно занести себе в актив. В конце прошлого года я писал, что надо покупать ФСК ЕЭС у кого нервы выдерживали и купил эти акции, когда они ухнули вниз, или хотя бы не продавал, хорошо заработали. В течение пяти лет выступал на РБК-ТВ и говорил, что надо покупать доллары и это тоже отношу себе в актив. Говорил чтоо нефть вырастет до 68,5 доллларов и дальше стоп-машиина и это тоже мне плюс.

На лето я прогнозировал боковую динамику рынка, и пока она боковая. В пассив можно отнести рекомендации по покупки акций Мечела.



( Читать дальше )

Американский рынок, интереснее, чем российский

Управляющий Вадим Васильев 26.06.15
Американский рынок, интереснее, чем российский



Barclays прогнозирует глубокий спад экономики России

   По итогам четверга индекс ММВБ просел на 1,2%. Рынок продолжает демонстрировать боковую летнюю динамику, при этом цены на нефть болтаются в боковом диапазоне. Инвесторы, покупающие акции с горизонтом два-три месяца, сильно рискуют. Если ФРС США в сентябре начнет ужесточать денежную политику, отношение к развивающимся рынкам ухудшится. Кроме того, Россия сейчас не в фаворе у иностранных инвесторов. Может быть, они окажутся неправы, но пока инвесторы читают соответствующие  аналитические записки и считают, что в 2016 году с экономикой  России будет плохо. К примеру, аналитики Barclays не рекомендуют покупать активы Бразилии, Греции и России. Barclays прогнозирует глубокий спад экономики России в 2016 году, в то время как экономики Индия и Индонезии должны увидеть «устойчивый рост».

Barclays прогнозирует глубокий спад экономики России

   На индексе ММВБ с февраля с.г. наблюдается понижательный тренд. В июне «быки» пытались над ним закрепиться но неудачно и сейчас судьба рынка зависит от того какую динамику покажут мировые рынки после того как разрешится греческий вопрос. Никто не хочет рисковать, поэтому вчера наблюдались минимальные объемы торгов с 03 апреля. В субботу возобновятся переговоры министров финансов зоны евро в надежде на следующей неделе предотвратить дефолт Греции или начать подготовку к «плану Б» (защитить еврозону от потрясений на финансовом рынке). Получается, что в выходные выйдут важные новости, но закрыть убыточные позиции в субботу или воскресенье будет невозможно. «Провал в переговорах в четверг снова показал значительный разрыв в понимании между Грецией и ее кредиторами… все указывает на значительный риск, что Греция будет не в состоянии сделать свой 30 июня платеж в МВФ»" считают аналитики Capital Economics.



( Читать дальше )

Россию ждет инвестиционное ралли

Центр политической информации (ЦПИ) — свежий прогноз от Алексея Мухина. Россию ждет инвестиционное ралли, Украина в ближайшие два-три года развалится на несколько частей.

Глава Dagong: западные санкции не приведут к снижению кредитоспособности России


Андрей Верников в гостях у Геракла

В гостях у бывшего председателя Центробанка России Виктора Геращенко


Кто сливал информацию из ЦБ в середине 90-х?
Почему Михаил Ходорковский ходил на горшок, а не в туалет до 13 лет?
Почему искажали историю страны?

Возможно эксперт ИК "ITinvest" Василий Олейник окажется прав

На вчерашних торгах биржевые индексы показали отрицательную динамику. Это типичная летняя торговля – все тренды на рынке акций носят исключительно локальный характер. На графике индекса ММВБ есть техническое сопротивление 1680 пунктов, а на отметке 1690 проходит понижательный тренд с уровня 1842 (17 февраля). На графике индекса РТС есть сопротивление 990. «Быки» предпочитают фиксировать прибыль, когда индексы приближаются к этим значениям. Слабые производственные данные из Японии и Китая посеяли сомнения в том, что нефтяные цены выйдут из диапазона вверх. Есть еще одна проблема, связанная с дивидендными бумагами. После того как аналитики  Bank of America Merrill Lynch заявили о переоцененности акций Супннутнефтегаз прив, мы увидели фиксацию прибыли  в этих акциях (-1,64%). Разумеется, это эмоциональная реакция и покупатели скоро вернуться – до закрытия реестра еще три недели.

Возможно эксперт ИК "ITinvest" Василий Олейник окажется прав



( Читать дальше )

Как 29-летний молодой человек за 7 месяцев поднял фонд на 1 млрд долларов

Как 29-летний молодой человек за 7 месяцев поднял фонд на 1 млрд долларов
наш первод вчерашней статьи: www.marketwatch.com/story/how-a-29-year-old-grew-a-1-billion-tech-fund-in-7-months-2015-06-22?page=2

Как 29-летний молодой человек за 7 месяцев поднял фонд, инвестирующий в компании высоких технологий, на 1 млрд долларов

«Carpe diem!» («Наслаждайтесь моментом!») -- гласит латинская пословица. Иногда эта мантра имеет смысл, если заниматься созданием ETF. Эта история о восходящей звезде в набирающем популярность мире высоких технологий.     

Стартап называется PureFunds и сейчас управляется одним человеком, но это не помешало PureFunds ISE Cyber Security ETF ( HACK, +0.24%) собрать инвестиции на сумму $1,04 млрд всего за семь месяцев.  

Персональная и корпоративная информация постоянно находится на «осадном положении», о чем свидетельствует нашумевшая серия хакерских атак. Например, Sony Pictures подверглась крупной хакерской атаке, а также в результате отдельных взломов баз данных пострадали 4 миллиона госслужащих США. По некоторым сообщениям, жертвой хакерских атак стала даже бейсбольная команда Houston Astros.   



( Читать дальше )

Время играет на «быков»

Индекс ММВБ сегодня находится на отрицательной территории. Владимир Путин считает, что России вопреки мрачным прогнозам удалось избежать глубокого кризиса в экономике. Боковая динамика фондового рынка – отражение  ситуации в экономике. Нет сомнений, что Россия преодолеет экономический кризис, но выход из него будет не таким быстрым, как ранее декларировали власти. В мае резко упало промышленное производство. Сказывается эффект «высокой базы». Статика за прошлый год показывает, что наибольший рост промышленного производства наблюдался в мае (+2,8%), сентябре (+2,8%), октябре (+2,9%) и декабре (+3,9%). В эти месяцы мы будем иметь плохую статистику по промышленному производству в этом году. Такой «полосатый» год по статистике.
Время играет на «быков»
Но при этом в экономике происходя позитивные процессы, которые нельзя не замечать. Банки докапитализируются, ЦБ к концу года снизит учетную ставку до 9,5%-10%, постепенно начнут оживать моторы кредитования. Часть элиты связывает свое будущее с Россией и заводит в нее деньги.

( Читать дальше )

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн