Боязнь чистого листа как ошибка новичка

Прежде чем и вопреки оному, сразу безответственно заявляю, что изливаю сие с целью повеселиться, и совсем немножко ради анализа собственного поведения в трейдинге  в его психологической части. Мысли непрофессиональные, новичковые, но какова кухарка, таков и пирог.

Уверена, что анализировать себя нужно, публичность  дисциплинирует, а от любителей излить свою желчь и трейдерскую несостоятельность на автора, говорят, можно комменты закрыть.

 

Мне как человеку иногда пишущему и когда-то подававшему надежды, хорошо понятен термин «боязнь чистого листа». Знаете, когда хочется что-то сказать, и уже душа из груди выпрыгивает, муза арфу расчехлила, заняла подобающее положение… открываешь текстовый редактор и… и… и все. Сидишь, как дурак. Любуешься этой белизной, не смея нарушить ее ни мыслью, ни словом.  Вот уже и муза приуныла, и мысль утекла в песок, а ты все сидишь и ничего не делаешь. Боишься, стало быть.

Так вот со всей безответственностью могу заявить, что в этом отношении интрадей мало чем отличается от писательства.  Точно так же открываешь квик, и точно так же пялишься в весело скачущие циферки и… и… и никак не можешь начать. Правда, вместо музы с арфой у настоящего новичка должен быть МУЗ с графиком, расчерченным вдоль и поперек трендами и линиями поддержки/сопротивления, с кучей индикаторов (чем больше, тем солиднее), и обязательно объемы – объемы двигают рынок, а еще лучше – ярко и разноцветно, чтобы в глазах рябило.



( Читать дальше )

UPDONW
Новый дизайн