Компания TSLab

Читают

User-icon
159

Записи

53

Торгуем разные бумаги одной кнопкой!

В активные рыночные движения, возникает необходимость следить и торговать за разными тикерами. Речь даже не о скальпировании, а попытках успеть за рынком банально.
Мы сделали пример -  btc лонгим, и автоматом TSLab открывает сделки по выбранным бумагам, в нашем примере link и eth.
Торгуем разные бумаги одной кнопкой!
Настройки довольно простые, если поставили чекбокс рядом с бумагами нужными — будут сделки, если нет. то и нет. В текущем варианте, сделки по «вторичным» тикерам будут сразу закрываться после того как закрыли сделку по «главному». При этом если указать отрицательное значение, для второстепенных бумаг, то сделка откроется в «противоход». Стоплосс указан только для главного инструмента.
Так же добавлены %изменения по бумагам, чтобы можно было оперативно отслеживать изменения.

  • обсудить на форуме:
  • TSLab

Робот "набиратель" по тренду

Собрали пример алгоритма (в данном случае полностью автоматизированный, далее снова вернемся к полуавтоматическим) который будет набирать позицию с указанным шагом, и тянуть шлейфом стоплосс.
Выглядет так (Кстати кому какой цвет интерфейса приятнее?)
Робот "набиратель" по тренду

Скачивайте скрипт и пробуйте у себя. В примере скрипта диапазон настроек под фьюч сбера, если поменяете тикер — учитывайте что и диапазоны оптимизации нужно менять.

Точки входа простые — аномалия в объемах и размерах бара — далее открывается сделка, и через указанный процент движения цены начинаются докупки, и в примере сделан жесткий стоп, который сразу подтягивается на такой же шаг. Сделано только потому, что начальный вход лотом больше, чем докупки, и если случится докупка, то даже закрываясь по стоплосу — мы закроем позицию в плюс. Соответственно чем выше цена будет тем больше мы затарим, и в убыток будет закрываться только последняя часть докупки сделки.
Блоков не так много чтобы разобраться в логике, как что работает и сделано
Робот "набиратель" по тренду
Больше логики не добавлял, даже комисс забыл...  тут кому интересно — можете уже или сами допилить, или запросить улучшения.
Вопросы предложения пишите, можно так же в телеграмм канал t.me/tslabprorugroup
TSLab лучше брать последней сборки тут www.tslab.pro

  • обсудить на форуме:
  • TSLab

Учиться торговать, лучше на реальных сделках

Чем чаще человек реальные сделки открывает, тем больше он может доработать свою систему. Осторожничая, многие начинают опыт торговли с демо торговли или сделок на «бумажке». Но относиться к таким сделкам серьезно, очень сложно. Пока ты не в рынке — не та сосредоточенность. Кажется а ну его — не угадал направление, закрыл убыток, открыл новый демо счет и все. Или на бумажке себе пишешь вышел тут, через время думаешь, или вот тут лучше б вышел  и все это тянется долго, а опыт при этом можно сказать стоит на месте.
Одна из причин, по которой интересна торговля в криптобиржах, особенно на бинансе, в том, что туда можно зайти со счетом в 10$. Да, естественно, для того чтобы набираться опыта, ибо с таким счетом много не заработать. При этом, можно чуть ли не 200 позиций себе наоткрывать так как лоты минимальны. Можно парные алгоритмы строить, или лесенки тестировать, (только не мартингейл с удвоением размера позиции)
При этом торгуя, вы уже в реальном рынке. И не важно, размер счета будет 100 000$ или 100$ если вы готовы легко расстаться с соткой, то вы так же легко и тысячи потеряете, так как на рынке нужно быть максимально сосредоточенным, и не торговать спустя рукава.

В продолжении предыдущих статей — по линку позиция закрылась по стопу, по эфиру еще держится шорт. ниже скрин с примером, у нас лесенка, чем выше растет рынок, тем больше позиция затаривается, с расчетом именно на резкий импульс вниз, что и случилось. И если закрывать всю позицию, то совокупный доход составил бы 10$ от каждого лота, почти все сделки лесенки закрылись бы в + кроме первых двух трех.
Учиться торговать, лучше на реальных сделках



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

Удерживаем шорт по eth и link

Крипта продолжает расти, мы продолжаем набирать шорт. В комментариях не нужно удивляться и говорить что мы не умеем торговать, даже если это так))

Алгоритм настроен так что мы можем продавать, только когда рынок движется против нас, то есть набирается позиция через каждые пол процента, и далее 1% и можно указать любое значение. То есть чтобы продемонстрировать этот набор — нужно чтобы рынок двигался против нас. И если цена продолжит рост, то будет убыток, это часть торговли, бывают и такие сделки)

На данный момент на eth  сформирована позиция, средняя цена входа 463,445 -позиция уже несколько раз в +-0 выходила и в профит, не было цели хоп и взять побыстрее закрыться, сказав вот какие мы умнички в профите вышли.

Удерживаем шорт по eth и link

Как будет закрываться позиция, будем дополнять. Возможно с убытка начнут закрываться сделки, но нужно дождаться окончания движения на битке. заметил что пока он стремительно растет, альткоины обычно в этот период все же, снижаются, потому первым скорее всего, начнется выход по линку.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

Набираем шортовую позицию

Сегодня пример как алгоритмы отрабатывают свои механизмы.

задал уровни необходимые мне, несколько раз цена приходила, но чуть не хватило чтобы позиции еще днем открылись. Сейчас чуть ближе к рынку сдвинул и как раз попал на ипульс, резко цена начала расти и тем самым набирая шорты. В данный момент по эфиру и линку
Набираем шортовую позицию
Тикер link имеет 3 знака после запятой, что не было учтено в выложенном скрипте, но надеюсь самостоятельно в настройках контрольной панели сможете заменить количество знаков.
так как у меня от одного скрипта запущены роботы, то и соответственно шаг и eth имеет теперь три знака после запятой
Набираем шортовую позицию



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

Полуавтоматический робот - лайт версия

Сделали «лайтовую» версию скрипта.

Полуавтоматический робот - лайт версия
В кавычках — только потому, что на самом деле это внешне выглядит чуть проще. Выставляем необходимые нам цены и параметры, и далее алгоритм совершает сделки. Нет кучи кнопок настроек и линий как в предыдущем сценарии. Если же вы откроете скрипт у себя, то есть вероятность, что тслаб будет подвисать при первом открытии и попытках редактировать скрипт на «слабых» компьютерах, потому что в скрипте более 400 блоков.

Хоть они и скрыты вот так:
Полуавтоматический робот - лайт версия

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

Дополнили модуль, добавили больше автоматизации и изменение размера позиции

Добавили сайзинг позиции, сейчас только для шортовых.
Сколько угодно можно говорить о том, что на самом деле довольно просто самостоятельно, с помощью блоков, собирать алгоритмы (ну или кодить, кому что), но хотелось бы немного вернуть в реальность.
Дополнили модуль, добавили больше автоматизации и изменение размера позиции

В синей рамке — масштаб последних изменений. Да — это не сложно, в основном рутинно. Для тех кто не открывал тслаб, возможно это ничего не дает, но тем кто уже пользовался — в данном примере будет много полезных решений для работы с изменением позиции, о правилах выставления одновременных заявок (спойлер — это нельзя делать. потому ограничение стоит прописывать в явном виде). В двух словах не обьяснить смысла ограничений — возможно в какой нить отдельной статье разберем почему сделанно так, и почему это нужно именно в таком виде делать. (так же спойлер, в коде этого ограничения нет)

Дополнили модуль, добавили больше автоматизации и изменение размера позиции

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

Присматривем локальный шорт по ethusd

Вокруг крипты последнее время много шума. При любом росте, начинаются «вангования» на движения битка до 500 000.

Мы не скептичны конечно, но все же таких ожиданий не имеем. Особенно если учитывать что на рынке творить могут любую «дичь»
Как например наткнулся вчера на бессрочном коин фьючерсе eth вот такая картинка недавно была
Присматривем локальный шорт по ethusd
По ошибке или же реально кто то решил по 700т шт в рынок всадить, но шатнуло конечно очень сильно. Это одна из причин, почему не стоит выставлять стопы, с большими проскальзованиями.
На данный момент выставили, уровни для шорта по 457, для пробы. Хоть, конечно и можно себе формировать и присматривать долгосрочный шорт, в расчете на то, что рынок снова пролетит на низы, но пока что рынок еще «устаканивается» и не будем пытаться угадывать направление.Потому, шорт локальный с выходами на уровне 446 и 437
Присматривем локальный шорт по ethusd



( Читать дальше )

Важное влияние "поводырей"

Не секрет, что многие ценные бумаги коррелируют между собой. Конечно в TSLab легко можно посчитать коэффициенты корреляции и наблюдать за ними, но обычно и глазами понятно, какие бумаги движутся друг за другом, а какие нет.
BTC ударно вырос и возможно продолжит свой рост резкими всплесками поставив новые рекорды, не суть так важна. Вот только сам момент роста упустил из виду, и говоря об ожиданиях роста. во вчерашней статье по эфиру, абсолютно не учитывали динамику биткоина.
В течении вчерашнего дня были попытки открыть лонги от 395 — после резкого движения в 12 по мск. Но на этом импульс закончился и цена ниже не прошлась. Продолжился колебательный корридор, как я считал. А потом в скайпе мелькнула картинка роста битка… Поспешил проверить графики, и подумал — ну скоро и эфир рванет.
Важное влияние "поводырей"

Выставил уровни — на пробой вверх и сделка в скором времени открылась — но цена не выстрелила. Первый уровень отработали  и резко развернулись. Ну и ладно подумал, может и биток развернут, но рост случился уже опосля. Да, недополученная прибыль конечно огорчает — второй раз уже притом, но это навело на другую мысль — нужно добавить индикацию изменения цены «поводыря», чтобы следить было удобнее в одном окне, так же это поможет быстрее и правильнее оценивать ситуацию.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

Уровни по эфиру отыгрались, но без меня

Можно проследить по последнем даже скриншоту во вчерашней статье, уровни ближайший и дальний, оба отработались, цена «прибилась» к ним.
Уровни по эфиру отыгрались, но без меня

Но так как слишком долго цена на уровне 385-370 держалась, а + еще и выборы могли как либо сказаться — сдвинул стоп лосс и позиция отстопилась, да конечно не было четкой уверенности в том что уровни отработаются, потому обезопасился но как итог — рынок свое отыграл, и хороший профит недополучен. В данный момент буду присматриваться к лонгу в перспективу на 450, так как не пробилась цена на понижение, а раз не падаем то можно смелее рассматривать лонг.
Про вчерашнюю просьбу со скриптом с трейлстопом держу в голове. пример сделаю.
так же немного полезной информации из нашего чата в телеграмм канале
Уровни по эфиру отыгрались, но без меня

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

теги блога Компания TSLab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн