Svetlan2

Читают

User-icon
28

Записи

25

Товарищ Президент. Примите обращение от вкладчиков

Уважаемый Владимир Владимирович. Мы по вашему поручению всячески стараемся помочь нашей экономике, а именно компаниям которые на последнем издыхании но кормят нас купонами, а население продуктами питания, которым негде занять денег чтоб хоть как-то перекантоваться в условиях высоких ставок. Мы как можем даем им взаймы и на первичных размещениях и в последующем на стакане.
Но в последний год пошло рекордное количество дефолтов и неплатежей. Да и просто мошенств типа Главснаба и Монополии, когда занимали деньги под такой процент, что отдавать через 3 года надо уже в 2 раза больше. Естественно весь этот хлам рухнул. Но есть и много хороших компаний. Например сиводни на планку пал производитель свинины в самарской области Центр Резерв. Сколько голодных людей теперь будет!
В то числе я, так как у мене в них вложено целых 25 тыщ р!)
И вот получается, что и у них не будет денег, когда я продам их долговые расписки, и им больше у меня не занять))). Одни убытки.
Посему прошу Вас, займите всему сектору ВДО денег так, чтоб им хватило на жизнь и на выплаты диванным работягам вроде меня)

( Читать дальше )

Тимофей, исправь эту страницу

smartlabu.ru/vybrat-brokera.htm

Лично я выбираю мертвое «Открытие», так как в текущей ситуации самая надежная стратегия это не торговать!

Тимофей, исправь эту страницу

А мне нравится этот парнишка

Вот он:
А мне нравится этот парнишка
А шо не так?.. Неизменная фоточка, не стареет не седеет, этакий простачёк похожий на рядового таксиста или грузчика из пятерочки. И вот понеслась:
Начинал он че та с 200 косарей, но начнем историю пожалуй с января 2022 года когда у него уже БЫЛО 800 косарей. Откуда он их взял хз.



( Читать дальше )

Основные убеждения покупающих на падающем рынке

1. Фундаментал. Лже-наука со множеством допущений и прикидок, с расчетами которые верны только для системы когда финансовый сектор рубит больше бабла чем само преприятие акции которого разгоняются в казино. 
Куплю пока дешево.
2. А, так это заблочку лили! Ща отскочит! Куплю пока дают
3. НЛМК упал с горы на 60%. Это много. Должно отскочить. Куплю на удачу. 
4. Нарисовал волны Илдиота. Находимся в последней волне С, дальше полюбас вверх, потому что даже если очередная плоская то должно отскочить. 
5. Многие продают и выходят в кэш, панику наводят везде, крах ужас и тп — это сигнал чтобы купить!
6. Сейчас война, а когда война всё дешево. Куплю пока дешево, война скоро закончится и я продам дороже. 
7. Посмотрел на графики там перепроданность на всех индикаторах. Провел линии, пружина сжимается, скоро шортистов разорвет!
8. В. В. Путин поручил стоить фондовому рынку 66% ввп к 2030 году. Сейчас 20%. Купил под эти обещания, президент не врёт. 
9. Все выше перечисленное сошлось, значит нада брать. Верняк 100%

( Читать дальше )

Как поменялось моё восприятие к трейдингу за 20 лет

Худой и голодный едешь на старом бумере к броку. Там тебе дают конверт с паролями от ЛК, дают реквизиты куда капусту отправлять которая приходит на счет не сразу, а если опоздал, то в лучшем случае на след день.
Дома генеришь ключи отправляешь на keys@open.ru. Открываешь квик… а там.., мамочки мои, циферки меняются, всё моргает красным и зеленым. РАО ЕЭС в топе по обороту. В стаканах объёмами пугают мелюзгу. В голове Болинжер, на дисках — Герчик, на полке Мёрфи и еврей Элдер(хотя они все евреи). 
Открываешь график, проводишь какие-то линии… То по хаям, то по лоям..., то на часах то на дневках. Каналы треугольники. Потом подключаешь индикаторы! Так красиво все становится. Болинжер почти по средней проходит. MACD на зоне перепроданности. Тройка Диалог орет с утра с коментами, что через них пендосы тарят либо продают сбер «Мы видим продажи/покупки со стороны нерезидентов»
Голова кругом.
Тыкаешь на кнопки, выставляешь заявки. Всё мелькает! Туда-сюда… купил-продал нажав на мышку с клавой — вот это да! Так ведь можно и бапки зарабатывать!

( Читать дальше )

Кто не понял про JP Morgan, который продал сбер по сотке

Ну вот сиводни наконец все стало ясно почему всё валилось. А ведь АЛОР знал что так будет! Что отберут лицензию и тп, но видимо за биг бабло, под обещания нерезов, все таки лил в рынок заблочку. Думаю базар нерезов следующий:
— Алё, Владимир Владимирович, нам бы слить ваучеры да побыстрее
Ответ: — Здорово Сем! Да можно, но за 30%.
— Не, 30 это не серьезно
Ответ: — Тогда, идите на 3 или 4 буквы. В АЛОР или БКС.
Вот они пришли и грят:
«Слышь Вася, продай наши ваучеры по рынку а мы тебе 30% отдадим откатом, но ты лишишься лицензии. Тебе хватит старость провести в стране, которая не выдает преступников России.» 
Вот и  весь схематоз. Рубануть бабла и свалить на Карибыкичу.

А задумайтесь сколько ещё таких как АЛОР: атон, бкс, цифра, доход, альфа, финам, кит, солид и тп

Да и вообще, раз такое пошло, пусть ЦБ наконец раскроет сколько заблочки уже слили, а то игра нечестная получается. Мы своими православными депозитами покупаем у врагов ваучеры.

Что делать если вы в акциях

1. Надеяться на девальвацию, то есть на очередное предательство элит как это было в 2014 году, когда причин для девальвации не было.
2. Продать всё к е матери, зафиксировать убыток и продолжить также как вы жили без акций, но уже с хорошим настроением и без переживаний
3. Усредняться и потратить еще 5 лет откладывая семью, путешествия, женщин и всю свою жизнь на завтра в надежде, что может быть оно вырастет, и будет возможномть продать в 0 или в маленький плюс.
4. Надеяться на завершение СВО и снятие санкций. Вероятность этих событий на горизонте 5-10 лет очень низка. А когда это произойдет, вы уже состаритесь и будете смотреть на акции на лекарства и продукты питания.

Все вышеописанные варианты плохие. Сколько я общаюсь с людьми с теми кто торговал последние 20 лет — никто ничего не заработал, а большинство и вовсе проиграли все свои деньги в этом казино. 
Поэтому варьянт номер 2 самый оптимальный, если у вас хоть что-то осталось. 
Что делать если вы в акциях




На чем падаем. Ответ достаточно убедительный.

Ядерная эскалация!  (Не является призывом)
С чего я это придумал?
Интервью Караганова от 17 июня посмотрите. Называется «через год Россия ударит по ЕС».
Собственно там все совпадает с тем, что сейчас происходит. 
Абсолютно верно говорит что война на Украине это очень страшная война конца и края которой не видно. 
Ну да ладно, че пересказывать. Посмотрите. Это интереснее Орловских, Баринштейнов и Бафетов.

ГКО начали валиться в аккурат после этого интервью. Совпадение

На чем падаем. Ответ достаточно убедительный.
И валюта начала расти в с момента когда начали грузить ГКО



( Читать дальше )

Инфоцыганство работает только в контуре СНГ

Открыл тут вражеский ютуб, а там до сих пор Герчик вещает на русском языке про сигналы, уровни, валютные пары, коинты и тп. 
Уже весь седой, но продолжает молотить на русском языке инфоцыганщину. 
Раз на русском, то стало быть это ориентировано на русского лоха Васю. Пиндосов этой шляпой уже не заинтересовать. Для них это пройденый этап еще со времен фильмов про биржу, как инфоцыгане продавали тогда еще бумажные записи лохам на общем тренде в этой индустрии.
Герчик понял, что учиться никто не хочет, а за бапки все хотят готовые сигналы или схематоз как заработать лёжа на диване. Типа я ща заплачу, а с утра мне в постель  уже вывалят готовые идеи на день, и я их отторгую. 
А ниче что цены ходят произвольно и нет разницы по большому счету в каком инструменте делать ставку?...
Речь ведь про спекуляции, а Герчик до сих пор называет это бизнесом! 
Вот инфоцыганство это бизнес. Понятно что продается, почем и какому лоху. 
А трейдинг или в простонародии угадать куда пойдет цена и сделать ставку — это даже по математическому определению игра с определенными правилами.

( Читать дальше )

Рекомендую посмотреть новые шортсы Тимофея

1. Тимофей решил злоупотребить алкоголь. И вдруг выяснилось, что общаться с людьми стало весело и интересно. Даже с художниками, даже не про трединг. Даже про погоду.
Еле ноги унёс с попойки в 4 часа утра. Было очень увлекательно. 
2. «Акции это для извращенцев, а мердесес для поднятия самооценки.» Ничего плохого в поднятии самооценки лично я не вижу как и в мерседесе.
3. На вопрос мужикам за 40, что в жизни нет ниче нового и это как новый уровень игры, отвечаю: 
Купи незнакомой или знакомой красивой девушке платье. Она тебе начнет в нем слать фотки, а может и пришлёт фотки кое-чего без платья. Поверь Тим, после этого ты слово «акция» будешь упоминать только применительно к дорогим магазинам с бабьим шмотом.
4 «Я инвестор в российские акции» и тут же вспоминает любимого Бафета, который всегда говорил что в РФ он инвестировать не будет😂😂😂. Также уже можно забыть про Жима Рожерса и др евреев, которые временами прибегали к нам за халявой в гко и дивидентами от нефтянки и сбера.
5. Ну и на закуску. Тимофей живет советами. Ему советуют и он это делает. Лишь поэтому он завел детей пораньше. 

( Читать дальше )

теги блога Svetlan2

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн