Pirosmani

Читают

User-icon
12

Записи

19

Перенос расходов по операциям РЕПО на будущие периоды

Как известно, убытки по акциям разрешается переносить на будущие периоды для уменьшения налогооблагаемой базы.
А можно ли предъявлять к налоговому вычету убытки (расходы) по сделкам РЕПО (т.е. плата брокеру за плечо)?


Налог с операций на фондовом рынке можно НЕ платить.

В конце прошлого года правительство внесло поправки в НК РФ, согласно которым налог ЗА 2016 ГОД, не удержанный налоговым агентом с физического лица, должен быть уплачен до 01 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА
Более того, теперь даже декларацию до 30-го апреля подавать не нужно!!!
Напомню, ранее срок уплаты был до 15 июля.

Привожу пояснение поправок:

До 1 января 2016 года физические лица должны были самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет НДФЛ, если сумма налога не была удержана налоговым агентом. Это следовало сделать не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом, предварительно подав налоговую декларацию (п. 4 ст. 228 НК РФп. 1 ст. 229 НК РФ).

С 2016 года статья 228 НК РФ дополнена пунктом 6, согласно которому налогоплательщики должны перечислить НДФЛ, который не был удержан, на основании уведомления, полученного от контролеров, не позднее 1 декабря года, следующего за налоговым периодом (



( Читать дальше )

Почему ближний фьючерс РТС дороже дальнего?

Добрый день! Давно назрел вопрос, на который не могу для себя четко ответить. Почему ближний фьюч РТС дороже дальнего?
Причем такая ситуация наблюдается последние лет 5. Участники закладывают риски дальнейшей девальвации рубля? Или здесь что-то другое? По идее, из-за временной стоимости денег дальний должен быть дороже ближнего. Так происходит на всех остальных фьючах.
 
Например, РТС-12.15 стоит на 89550, РТС-3.16 стоит на 88890. 

Кто-нибудь может грамотно объяснить?

Экс-клиенты Мастер-банк брокерское обслуживание

  Добрый день! Коллеги, есть кто из бывших клиентов этого банка и его брокерских услуг? Какова судьба ваших бумаг/денег после банкротства?
Сейчас происходит аналогичная ситуация с Уралсибом. Стоит ли там открывать брокерский счет при высокой вероятности санации самого банка? 

Если кто есть из действующих клиентов Уралсиб брокерское обсулживание, то прошу отписаться о качетсве услуг. Не страшно ли вам хранить деньги/бумаги?
 

Куда подевался Александр Дрозд?

Коллеги, а куда подевался Александр Дрозд? Его сайт gugon.ru не работает, в блоге свежих постов нет.В чем дело?

Маржинальная торговля с плечом vs торговля на срочном рынке

Возник такой вопрос. Стоит задача удерживать длинную позицию с плечом длительное время. Как это дешевле сделать?Имеем депозит в 100 рублей. Необходимо купить акций на 200 рублей, т.е. 100 рублей нужно занять. Спот-рынок.Занимаем 100 рублей под 14% годовых (средняя ставка по брокерам).В год за поддержания позиции в 200 рублей (100 своих + 100 заемных) платим 14 рублей.Но мы будем получать дивиденды на все 200 рублей. Средняя ставка дивидендов пусть будет 4%, налоги в расчет не будем принимать.Тогда за год получим 8 рублей дивидендов, а значит, суммарные расходы на поддержание позиции будут равны 14-8=6 рублей.  Срочный рынок.Будем покупать фьючерсы на акции и роллирвоать позицию на 200 рублей, удерживая таким образом позицию весь год.В каждый новый фьючерсный контракт заложена стоимость денег (контанго). Мои расчеты показывают, что данная величина для примерно равна 9% годовых.Таким образом, за удержание позиции в 200 рублей мы будем платить 9%, т.е. 18 рублей.

( Читать дальше )

Налоговые льготы при удержании бумаг свыше 3 лет

Коллеги, добрый день! Никто не знает, действует ли сейчас закон, согласно которому при удержании бумаг свыше 3-х лет не платится НДФЛ?  

Математик просчитал рублевую катастрофу

Копирую с сайта «Утро.ру».


Российский математик Павел Курочкин придерживается Астролометрической теории рынков, согласно которой «рыночные цены и индексы можно прогнозировать с математической точностью, используя одни лишь данные эфемерид объектов Солнечной системы (планеты, планетоиды и астероиды), а также некоторых других фиктивных точек и планет (лунные узлы, апогеи и перигеи орбит вышеуказанных объектов)».
 
Свой доклад о судьбе рубля он представил на научной конференции РАН «Математические методы распознавания образов», проходящей один раз в два года по программе научных конференций Академии.
До этого Курочкин уже успел отличиться верными финансовыми астрологическими прогнозами. Так, в начале 2008 года математик опубликовал в СМИ прогноз, который заблаговременно предсказал общую динамику развития кризиса на рынке РТС. «С тех пор и по сей день Теория успешно развивается», — утверждает финансовый астропрогнозист.
На ближайшее время Курочкин предсказывает, в частности, отток средств из нефтяных рынков, а значит, «мировая цена на нефть будет испытывать постоянное давление к ее понижению», «этот процесс, в свою очередь, способен значительно подорвать стоимость российской национальной валюты».


( Читать дальше )

Ищу работу в финансовом секторе

Добрый день!
Ищу работу для друга в Москве. Предложения из других городов России также рассматриваются. 
Парень из Украины (Харьков), 25 лет. Решил переехать, т.к. там сейчас возможности найти нормальную работу нет.
Закончил с отличием экономичекий факультет ХГУ им. В.Н. Каразина. Стажировался в Америке. Русский, украинский — родные, английский — разговорный.
Порядочный, исполнительный.

Резюме вышлю по запросу.

Буду рад любым вакансиям, связанным с финансами, экономикой, маркетингом, анализом данных.
Как вы понимаете, в текущих военных условиях человек более чем мотивирован работать на совесть...  


Запись вебинара с Арсеном Яковлевым

Коллеги, не сохранилась ли у кого-нибудь запись вебинара с Арсеном Яковлевым, который организовывал Дмитрий Власов в 2013-ом году?
У Власов в блоге видео уже удалено, к сожалению.
http://smart-lab.ru/blog/106225.php


Буду крайне признателен за ссылку.  

теги блога Pirosmani

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн