Имя Фамилия

Читают

User-icon
8

Записи

9

не буду работать

Текст не мой. Солидарен с автором на 100%. Подписываюсь под каждым словом. Был участником всех описываемых ниже событий.

О технических специалистах.

У нас недостаток технических специалистов хорошей квалификации (то есть с опытом и талантом), готовых работать за гроши.

То есть готовых работать за гроши — но имеющих квалификацию нижу плинтуса, навалом. Они никому не нужны и задаром.

И специалистов хорошей квалификации тоже всё еще есть некоторое количество. Но они at mass хотят хороших денег — и потому тоже как бы нафиг не нужны в большинстве мест.

Всем нужны «космонавты за три копейки». А их нет.

Дело в том, что после развала СССР такие «космонавты за три копейки» были, и в количестве, которое обеспечивало не только закрытие позиций, но и даже избыток. «Эффективные манагеры» к этой ситуации привыкли — а теперь ситуация поменялась, старики ушли на пенсию, а люди среднего возраста не видят смысла «запускать ракеты» за три копейки для манагеров, трахающих валютных шлюх в куршавеле.

( Читать дальше )

назидание потомкам

Не может быть, что мы все сплошные идиоты.

Не убивайте.

Почитайте отца и мать, чтобы продлились дни ваши на земле.

Не пляшите с утра и до утра.

Возымейте иную цель жизни, нежели накладывать руку на чужое богатство и на женскую красоту.

Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров.

                                                                                Аркадий Стругацкий. 1991 год.

еще одно письмо юнному другу о здоровье

Навеяно постом Николая Скригана.
Николай описал свои проблемы. Все очень жизненно и близко так сказать к телу. Мне 50. Еще в детстве я прочитал: «Если после 50 ты проснулся и у тебя ничего не болит-значит ты умер». Лет в 15 я принял решение такого со мной не будет. Всерьез эту стратегию я начал реализовывать в 24. Армия, учеба, первое место службы и молодость не давали особого времени для серьезных вложений в себя. Жалею, что в детстве родители не засунули меня в какую либо спортивную секцию. Так получилось, что в зрелой жизни моими друзьями стали мс по плаванию и ватерполисты (мои ровесники). В спорте они с 7-8 лет. Здоровые кабаны ничего их не берет. Ваше здоровье определяется только собственными усилиями. Под лежачий камень вода не течет. Общаясь сейчас с молодыми людьми 30-35 слышишь их жалобы на здоровье. Тихо (и громко) обалдеваешь. У меня в 50 таких проблем нет. 

Главная причина смертности в России, да и везде в мире сердечно-сосудистые заболевания. Гипертония это не шутка. Начиная развиваться в молодости через 10-15-20 лет приводит к инфарктам и инсультам. Решить эту проблему можно 2 путями — физической нагрузкой и диетой. Или лекарствами. Принимать их придется всю жизнь. Стоит ли менять лекарствам биохимию организма решать каждому персонально. Как сказал мне врач еще в 2002 году: «20 лет у него давление, где нибудь в тонком месте обязательно порвется.»

( Читать дальше )

Пародонтоз и рак. Любопытно.

Американские исследователи выяснили, что пародонтоз и пародонтит могут приводить к любым формам рака. При этом группой риска являются женщины в фазе постменопаузы, даже если они не курят. 

Результаты различных исследований показали, что заболевания мягких тканей, окружающих зуб (пародонт), могут быть причиной различных форм рака, например, опухолей пищевода, полости рта и молочной железы. Однако не было известно, как пародонтит и другие поражения пародонта связаны со всеми видами злокачественных новообразований.

Ученые проанализировали данные о состоянии пародонта у более 65 тысяч женщин возрастом 54-86 лет в 1999-2003 годах. Также специалисты оценили, как часто у участниц исследования возникал рак до 2013 года. Было выявлено более семи тысяч случаев заболевания злокачественными опухолями.

Оказалось, что пародонтит и пародонтоз повышают вероятность развития рака любого вида как минимум на 14 процентов. Риск появления опухоли пищевода увеличивается в три раза. При этом курение способствует возникновению рака легких, желчного пузыря и молочной железы. Некурящие женщины чаще болели меланомой.

Пародонтитом называют воспалительное заболевание пародонта, при котором происходит разрушение тканей, окружающих зуб. Его часто путают с пародонтозом, которое характеризуется атрофией десен.


берегитесь майнеров

В Москве до 30 процентов всех компьютеров заражены вирусом, позволяющим скрыто майнить мощностей  биткоины. Об этом сообщил советник президента России по развитию интернета Герман Клименко.

По его словам, «сейчас самый распространенный и самый опасный вирус — это вирус, который вскрывает ваш сервер и ставит на него программу майнинга биткоинов». «Если вы поговорите с «Лабораторией Касперского», они вам скажут, что из 20 миллионов компьютеров в Москве заражено 20-30 процентов», — сказал советник главы государства.

Клименко добавил, что «современные вирусы вообще стараются ничего не портить». Он отметил, что организаторы подобной схемы зарабатывают на «сдаче в аренду» мощностей зараженных компьютеров для обработки криптовалютных расчетов.


теславодам

Власти Гонконга убрали субсидии для электромобилей, в результате, стоимость Tesla Model S выросла с $75 000 до $130 000. Продажи упали до 0. 

Как зарабытывать 1 млн в месяц.

Прочитал пост о высоких з/п у наемных работников (не помню чей). Там все правда. Единственное уточнение ответственность и нагрузка растут по экспоненте (при достижении 1 млн уходит в бесконечность). Может опыт кому-нибудь и пригодится. Жалующейся на бедность молодежи предлагал (безрезультатно). 

1. Образование — инженер и учиться придется всю жизнь. Специализацию предлагаю из отраслей экономики, которые будут существовать и через 30-50 лет. Кто сможет предсказать специальности нужные через 30 лет, может рискнуть. Дорога предстоит долгая. Учиться не абы как, а всерьез. Лишних, не нужных знаний за все время обучения не оказалось. 

2. После обучения работа на производстве, которая может дать первый опыт. З/п тут не важна. Этап на 4-6 лет как получиться. Главное не отлынивать, а учиться и набираться опыта и знаний. Самая большая проблема высшего образования-отрыв теории от практики.

3. Уже достигнут серьезный уровень. Результат у всех будет разный. Если ответственный, инициативный и еще множество других качеств. Дорога дальше открыта. Проводишь время на работе — это потолок.

( Читать дальше )

Один из способов профилактики рака

Американские и бразильские медики назвали эффективный способ запуска прижизненной реконструкции ДНК человека. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Experimental Physiology, кратко о нем сообщает EurekAlert!

Одноразовой тренировки на выносливость достаточно, как показали ученые, для того, чтобы запустить экспрессию генов, ответственных за восстановление поврежденных участков ДНК.

К своим выводам ученые пришли в ходе экспериментов с мышами. Грызуны в течение получаса занимались на беговой дорожке. Одновременно специалисты следили за экспрессией генов животных, ответственных за функционирование миокарда. У грызунов после занятий на беговой дорожке ее уровень оказался выше, чем у мышей, находящихся в спокойном состоянии.

Авторы исследования отмечают, что его результаты справедливы и для человека, в организме которого регуляция генов осуществляется сходным образом. Ученые рекомендуют как можно больше заниматься тренировками на выносливость.

lenta.ru/news/2017/02/07/heart/


А ведь мы много, очень много работаем

Россия вошла в шестерку самых работающих наций в мире, по данным ОЭСР. По статистике, собранной экспертами международной организации, средний россиянин ежегодно проводит на работе больше часов, чем средний житель Германии, Великобритании и даже США при равной длительности рабочей недели, составляющей 40 часов. Но с 2014 года общее количество рабочих часов у россиян сократилось.

Россия заняла шестое место в рейтинге самых работающих наций, следует из данных ежегодного исследования, опубликованных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Средний россиянин проводит на работе 1978 часов в год, и это больше, чем приходится на среднего гражданина Германии (на 44%), Великобритании (на 18%) и даже США (на 10,5%).

теги блога Имя Фамилия

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн