FSpreader

Читают

User-icon
1

Записи

2

Соевое масло - добавляем в портфель!

Приветствую Всех! 

Что ж, очередная попытка заинтересовать чем-то диковинным.... 
После публикации очередных отчетов USDA по зерновому рынку в начале текущей недели, мы увидели взрывной рост во многих фьючерсных контрактах: соя, пшеница, кукуруза… Многие из этих товаров все так же оставляют перспективу дальнейшего роста в ближайшей перспективе. Скорее всего, кроме Соевого масла (СМЕ: ZL)

Этот товар двигается вверх уже достаточно давно и достиг уровней локальных вершин. По статистике именно ноябрь для данного товара может стать переломным. Соответственно стоит присмотреться к вариантам торговых комбинаций.

Соевое масло (СМЕ: ZL) — прямой ближний контракт + графики СОТ

Соевое масло - добавляем в портфель!



Объемы коротких позиций производителей вышли на уровень максимальных значений прошлых лет. На этом фоне фьючерсные спреды выходят на новые максимальные значения. Нам нужно просмотреть поведение отдельных комбинаций и выбрать подходящие для дальнейшей позиции.

( Читать дальше )

Товарные фьючерсы в портфеле

Приветствую! 

Вот решил разбавить общую ленту некоторой специфической информацией, которая тут если и появляется, то крайне редко! 

Фьючерсы!! 

Ну, фьючерсы, как скажут многие, тут светятся постоянно… особенно фьючи на Фортс, да индексные фьючи на СМЕ. Да и то в разрезе внутридневной торговли. А как на счет долгосрочных позиций, используя фьючерсные контракты!? 

Думаю, многие читали, изучали, пробовали (возможно) торговать фьючерсный спред, который из себя представляет разницу цен двух контрактов.
Если контракты относятся к одному и тому же товару, но имеют разные сроки погашения, то мы получаем Календарный спред.
Если контракты относятся к разным товарам, но к единой товарной группе, имеем дело с межрыночным спредом.

Существует множество методов торговли подобных комбинаций: статистический анализ один из них. Статистика, или другими словами — сезонность, дает возможность определить переломные точки в течении года в определённых товарах на основе исследований, которые строятся на поведении отдельных контрактов на протяжении многих лет. Спредовая торговля позволяет существенно снизить волатильность позиций и всего счета в целом.

( Читать дальше )

теги блога FSpreader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн