maxstoplos

Читают

User-icon
18

Записи

20

ЦБ запретил вводить новые комиссии по валютным счетам и вкладам

ЦБ РФ направил информационное письмо в банки. В соответствии с ним, не допускается включение в действующие договоры банковских счетов и
вкладов пунктов, которые позволяют в одностороннем устанавливать или повышать комиссии за операции, т.к. нарушает права потребителей.
Честно сам письмо не читал, пользуюсь статьей с право.ру:

«Публикация банком изменений в договор на своем официальном сайте — это не оферта, подчеркивает Центробанк, если отсутствие возражений от клиентов считается эквивалентом согласия с этими изменениями.

В договорах с банками не должно быть положений, которые позволят им в одностороннем порядке вводить или повышать комиссионные вознаграждения, полагает ЦБ. Взимать средства по введенным таким образом комиссиям нельзя без явного и информированного согласия клиента на изменившиеся условия.

Центробанк потребовал от российских кредитных организаций не допускать подобных практик.

На прошлой неделе «Райффайзенбанк» и банк «Тинькофф» сообщили, что к концу месяца введут комиссии на вклады в валюте свыше определенных сумм. Другие банки заявили, что будут следить за ситуацией на рынке и примут соответствующие решения.»


Источник: pravo.ru/news/241322/


Трамп вводит новые заградительные пошлины!

Трамп пообещал ввести с 10 июня заградительные пошлины в размере 5%, только уже против Мексики. Пошлины вводятся в связи с потоком нелегальных мигрантов. Пообещал их увлечение, пока Мексика не решит эту проблему (как она её должна решать, не сказал).

С 01 июля начнет повышать тариф сверх 5%, вплоть до 25 % к 01 октября.

Заместитель министра иностранных дел Мексики Сеад, пообещал «решительно ответить» на действия США.

Видимо удорожание доллара во всех парах (кроме jpy, chf) продолжиться.

Дополнение: Трамп таки сказал, что должна сделать Мексика «Кризис нелегальной миграции должен быть смягчен за счет эффективных действий, предпринятых Мексикой, которые будут определены по нашему усмотрению и решению, тогда тарифы будут отменены». 

Бл**ть так качать права по всему миру, я просто в ах** уже :))


Тереза Мэй объявила об отставке!

Мэй объявила, что уходит в отставку с 07 июня.

Всем ребятам посвищается!

Господа инвесторы, я разделяю сегодняшную Вашу боль от падения рынка. 
Я читаю всех вас каждый день, тоже мечтаю выйти на рынок акций, т.к считаю это новым уровнем, а не гонять валюты по форексу. 
Не расстраивайтесь, это лучший же способ прикупить (не обаятельно сегодня же) хороших компаний :)
Ребята, на валютном то же бывает жесть, вспомните Брексит, выборы Трампа, ничего живы же !!!


И не одной темы по Россия вышла в финал по хоккею!

Господа трейдеры, пользуюсь правом создание на выходных темы не по нашему любимому делу. Ну неужели только я смотрю олимпийский хоккей и болею? 
Завтра играем с Германией. Вчера бы плакал до слез, от того фантазера, которым бы нам такое предсказывал. 
Сегодня буду от души болеть за Чехов, жалко конечно Канадцев, но первые мне ближе.

Фунт опять жжет.

Что опять происходит с фунтом на открытии европы? Пролетел почти фигуру за три минуты, причем вверх, вчера хоть одобрили брексит и формально запустили, логично вниз сходили. Прошлись по стопам и тонкий рынок перед ФРС?

Что с заседанием ОПЕК?

Ребята кто в курсе, результаты заседания ОПЕК огласили? Чего нефть вверх рванула, а теперь опять вроде вниз настраивается?

Россия может сократить добычу нефти на 5%

Россия может в теории сократить добычу нефти на 5 процентов в рамках возможных соглашений с другими производителями, сказал в четверг замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

«Возможность регулирования объемов добычи в минимальном диапазоне минус 5 процентов — это реалистичный график воздействия на рынок», — сказал Молодцов журналистам в Москве.

Он добавил, что такая позиция России согласована правительством с производящими компаниями.

«Мы 8 сентября перешли уровень суточной добычи в 11 миллионов баррелей… В этой ситуации мы можем находиться достаточно уверенно на уровне где-то 11,1 (миллиона баррелей в сутки)», — сказал Молодцов.

Активно как сегодня с утра уже вбросы пошли. Чего-то рынок нашего Молодцова ваще не уважает, пофиг, если и растет черепашьи и то не из-за этих высказываний.

Рейтерс конечно


Формирование шторма в центре мексиканского залива 2-й день.

Вероятность формирования тропического шторма в течении двух суток возросла до 20% со вчерашних 10%. Вероятность до сих пор низкая, после достижения 40% его бы перевели в красную зону и трейдеров переносящих короткие позиции через выходные поубавилось бы. Поэтому надеюсь, что и дальше продолжим развивать даунтренд.

Формирование шторма в центре мексиканского залива 2-й день.



В центре мексиканского залива формируется тропический шторм.

В центре мексиканского залива формируется тропический шторм.

Вероятность формирования шторма не высокая 10% в течении двух суток, но отслеживать стоит, возможно кто-то из медведей завтра предпочтет не оставлять позиции на выходные, следовательно последует отскок (ох хорошо бы, может подешевле мне получиться оплатит уроки рынку за преждевременную позу в лонг).


теги блога maxstoplos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн