6R не дает преимуществ перед Si

Друзья, как известно при лонге Si мы платим за контанго и если $ не растет мы на этом теряем, однако на СMEесть фьючерс 6R RUB/USD где можно шортить рубль (по сути лонгуя $). Вчера в то время как на споте MOEX был курс 64.03 и Si порядка 64.4 на СME 6R 0.01552 переведя в доллары получается 64.43. Продавая фьючерс на рубль мы как бы покупаем фьючерс на доллар и все равно попадаем на контанго (просто в случае 6R платим за бэквордацию)! Что-же получается никак против рубля на срочке не сыграть не заплатив примерно в размере ключеовой ставки и если так, что все таки выгодней шортить рубль через 6R (депо в $) или лонговать Si (депо в рублях)?, я догадываюсь, но интересно ваше мнение!

курс нефти и рубля

Приветствую, друзья! Хочется таки выйти из шайтан-валюты. Как видим нефть растет и рубль тоже, cтоит ли ожидать по USD/RUB до конца года подхода или даже обновления минимума на 62 или уже пора прикупить $?

ОФЗ vs. сдача недвижимости в аренду

Добрый вечер, коллеги! Что выгодней: доход 9% ОФЗ или доход 6% от сдачи жилой недвижимости в аренду в областном центре европейской части России? Думаю оба актива сопоставимы по надежности, однако недвижимость в отличие от ОФЗ вроде бы защищена от инфляции и в принципе должна расти в цене вместе с индексом потребительских цен, так?! Что бы вы выбрали? 

снятие валютного риска при покупке рублевых облигаций

Приветствую, коллеги! Понятно, что при простой покупке российских рублевых облигаций (ОФЗ или корпоративных) в случае девальвации рубля мы потеряем, однако можно же захеджировать валютный риск продажей равного по объему фьючерса RUB/USD на СME. Какие тут видятся подводные камни и неудобства?

операции не облагающиеся налогом

Добрый вечер, друзья! Какие операции кроме конвертации валют и покупки ОФЗ с удержанием до погашения не облагаются на Мосбирже НДФЛ?

выбор брокера

Друзья, какого брокера посоветуете по совокупности надежности, качеству связи и поддержки, комиссиям: Финам, Открытие, Альфа-банк, БКС, буду рад получить аргументированные ответы!)

будет ли девальвация доллара?!

День добрый, друзья! Любопытное мнение эксперта www.youtube.com/watch?v=l3Y72oqJgOg на 8-й минуте говорит, что доллар будут девальвировать, а к концу, что индекс доллара пойдет вверх и EUR/USD вниз до 1.05 и дальше к паритету, ну и как это понимать!)

уход в евро или фунт вместо доллара

Добрый вечер, коллеги! А не выбрать ли для ухода из рубля (в долгосрок) вместо USD EUR или GBP, вроде бы 1,07 для евро и 1,24 для фунта вполне привлекательно выглядят?! 

небольшой портфельчик

Приветствую, коллеги! Как насчет идеи продать декабрьские колы на Сбер, Норникель, Cеверсталь (больно перекупленными выглядят), и купить акции ВТБ на месяцок-другой? Спасибо за совет!)

налогообложение облигаций

Друзья, облагается ли продажа ранее купленных ОФЗ НДФЛ: a) если дождаться экспирации 2) продать раньше экспирации? И тот же вопрос по рублевым корпоративным облигациям!

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн