Блог им. AlexGood

Смягчения американских санкций против России не предвидится

Лидер республиканцев в конгрессе в контексте разговора Трампа и Путина заявил, что они не допустят ослабления санкций против России, его поддержал Маккейн и другие лидеры республиканцев, так что всем ожидающим смягчения санкций против РФ стоит прочитать это:
www.politico.com/story/2017/01/mitch-mcconnell-trump-russia-sanctions-234281
и послушать это c 4:10 
www.youtube.com/watch?v=oN6BI7Beuc8
40 комментариев
и не нужны нам их сыры плесневелые, с получки своим ламбером за 840 рублей полакомимся

трампнаш
Политика делается не в заголовках, а в закулисье. 
avatar
Geist, в заголовках отражают уже принятые в закулисье решения)
avatar
AlexGood, в тех, которые выходят по факту, да. 

Но в вопросе санкций пока нет ничего по факту. К тому же мне непонятно, почему все смотрят на американские санкции, смотреть нужно прежде всего на европейские.
avatar
Geist, все смотрят- что скажет Хозяин… зачем им тявкать раньше времени..
Бакс бы по 27р. сделали- и хрен на эти санкции-шманкции…
Стецура Александр, Давай, куплю на все.Надеюсь, что это шутка…
avatar
Geist, Потому, что деньги очень нужны.
avatar
Люди думающие про возможность снятия санкций просто совсем не понимают ту сторону о причинах их введения и о том как та сторона смотрит на сей вопрос. 

1. В их глазах Россия это как минимум аналог кайзеровской германии с пангерманизмом и абсолютизмом — нац вопрос тут не причем — для них это системное противостояние.

2. Есть силы сравнивающие в том числе и с Германией 30-х и помнящих и слабость Чемберлена проявившего слабость по поводу аншлюса Австрии и судетской области — там сичтают что если дать палец то волна покатит дальше и надо пресекать это на корню.

3. В иных условиях некоторые силы там считают произошедшее в 2014 году поводом для войны и лет 100 назад оно бы и привело к войне — но ядерное оружие сдерживает. И раз дать по морде низя, наказание все равно должно быть.

4. То что было в 2014 году — ломает миропорядок сложившийся после 1945 года.  Ломает принципы терриор целостности итд итп. В мире были войны и бомбы — НОО теритоии никто не присоединял.  
Федоров Михаил, все так)
avatar
Федоров Михаил, т.е. Югославия, Ирак, Ливия не ломали сложившийся миропорядок. :)
avatar
drow, ни одна часть югославии не вошла в состав сша или германии. даже косово не вошло в состав албании. 

тут не принцип кто то кого побил а принцип захвата территорий 
Федоров Михаил, а в Югославии не говорят на немецком или английском… А в Крыму говорят на русском, и считают себя частью России.
   По факту Югославию разбомбили, разделили на части, присоединять не стали, но у этой страны нет будущего… Именно такая цель и преследовалась, и это тоже преступление. Бомбежка Югославии была начата без санкции ООН. Если вы считаете  это законным. То мы будем считать законным точно также разбомбить Германию, США и тех кто их поддерживает. Присоединять не будем, будем только уничтожать промышленность и людей. Тем кто выучит русский язык будет позволено прислуживать нам, но только на правах людей второго сорта.
avatar
alexKa, Вы это Черногории без будущего расскажите насчет будущего. И Сербии которая по душевому доходу равна России и без сырьевой прибыли.
А так да ООН не поддержало. И это было нарушение. так же  
alexKa, Что Вы еще можете предложить людям, кроме как разбомбить.Кстати Словения прекрасно живет.
avatar
ks62, Если что — то надо понимать что Югославия начала разваливаться сама и воевать сама начала. внешние силы вмешались позже уже когда война бушевала уже 4 года. а бомбы пошли через 7 лет.

Чехословакия развалилась молча — чехи и словаки не стали меряться кто там старший и младший молча признали право друг друга стройть свою страну. 

А в Югославии все началось с такого же когда Словения Ховатия Босния сказали ок старший брат мы сами по себе — а сербы сказали стоять холопы и пошла драка. 

А почему так потому что югославия была сборной страной.

Югославия образовалась (как Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев) после Первой мировой войны и распада Австро-Венгерской империи в начале XX века

ks62, У Словении душевой ВВП раза в 2 выше сейчас чем у России.
Федоров Михаил, Бывал, добрая страна.
avatar
alexKa, до нато в 1998 там война шла с 91 года — так между прочим и воевала Югославия сама с собой.  Хорваты даже назвали войну отечественной. То есть Югославию не разваливали. 

Югославия развалилась сама поскольку Хорваты Словенцы захотели выйти из состава. 
Федоров Михаил, 
В их глазах Россия это как минимум аналог кайзеровской германии с пангерманизмом и абсолютизмом — нац вопрос тут не причем — для них это системное противостояние.

Не нужно говорить за всех сразу, на Западе есть разные мнения по этому вопросу, просто «неправильные» удалось заткнуть, но это временно.

То что было в 2014 году — ломает миропорядок сложившийся после 1945 года.  Ломает принципы терриор целостности итд итп. В мире были войны и бомбы — НОО теритоии никто не присоединял.  

После 1945 в мире множество границ было передвинуто, были как разделения, так и слияния — если вы не в курсе, то опять же не надо фантазировать.
avatar
Федоров Михаил, как сложилось в 2014, Путин поступил очень правильно На счёт Крыма. Это вообще не имеет отношения к присоединении о котором тут пишут, совсем другое произошло по смыслу. Неужели нужно было отдать ещё Крым, Севастополь на растерзание?
avatar
Федоров Михаил, у меня немного другой взгляд :)

Я считаю, что во-первых, 2014-тый год был поводом для войны и война случилась. Но 100 лет назад эта война случилась бы с применением всего военного арсенала, а нынче количество человеческих жертв должно быть минимизировано с этой стороны (не думаю, что во внимание брались жертвы с той стороны, так как экономическая война приведет в России к росту бандитизма и беспределу властей и вспышкам бунтов и возможно даже к гражданской войне).

Но граница между демократическими странами и недемократическими передвинулась за Харьков и проходит в пригороде Донецка.
И уж точно эта граница будет продвигаться дальше. Вопрос в том кусками она будет отхватывать Россию или поглотит целиком.
avatar
Ресторатор, так то да — граница передвинулась — между абсолютизмом и демократией  и если уйти в диалектику то абсолютизм будет в итоге дожат - 
teopa.livejournal.com/188278.html

Ресторатор, Жесть… думаете 90е наступят опять на 5-6лет как минимум в России?
Да понятное дело это был непроверенный вброс.
avatar
Я не хочу не смотреть и слушать. И так все понятно было. Агентство ОБС (одна баба сказала) сделала сброс чтобы попиариться, да набрать больше подписчиков.
Вопрос снятия санкции с России для Трампа вообще не приоритетный. Он за восстановление могущества США, ее промышленности и военной силы. Все остальное ему не очень важно. И не будет он ради снятия санкции портить отношения с демократами и своими коллегами республиканцами.
avatar
Dr. Кризис, вопрос санкций — не вопрос. Трамп понимает о необходимости«отношений», а не противостояния. Да и по сути, санкции не препятствие, а ограничение которое можно обойти… И если вопрос обсуждается в принципе, то это очень важно для Трампа.
avatar
Алекс Старый, Отношения Трампу нужны и с Зимбабве, вопрос только в самих отношениях.
avatar
ks62, абсолютно точно… Отношения РФ и США нам известны — их нет. На данный момент есть тенденция к их появлению. И это позитивный сигнал.
avatar
Они могут сделать символический жест. Исключить из санкционного спмска часть лиц. Этого будет достаточно для рынка.
 Мы ведь не знаем у кого, где и сколько денег заблокированно на счетах…
avatar
как же так
с нас же уже сняли санкции!
идем на 50 по рублю и мамбе 2500 без остановок!
Дмитрий, пожалуйста, когда 50р и надолго это- или кратковременно-кольнем и все..??
Стецура Александр, это был сарказм
для оптимистов по жизни
а я-реалист..)
Дмитрий, пожалуйста, жесть…
Я вообще не понимаю и не ощущаю санкции.  В магазинах полки ломятся от еды, всю её не попробуешь и за год. Где санкции? Как они выглядят?
-----------, Полки ломятся от белорусского пармезана и хамона. Появились белорусские ананасы и манго :)
avatar
-----------, санкции-против чиновников-они не могут бабло со счетов в банках снять… а у работяг-за хату платить нечем… денег-на пожрать-это предел мечтаний в России сейчас… у людей страх в глазах- от растущих цен и налогов…
Тогда как Трамп собирается с нами подружиться и сотрудничать, на какой основе? Держать пальцы на горле и дружить, это очень круто. Трампу пора заняться руссофобами из Конгресса, иначе этот тормоз постоянно будет мешать отношениям с РФ, а без России, США не сможет решить тех проблем, которые стоят на мировой повестке. США ждёт провал, как при Обаме.
avatar
Какой-то бессмысленный пост… санкции ввел президент, отменить их может тоже президент, и ему насрать на Маккейна…
avatar
Олег М, совершенно верно, это касается части санкций. Но и это не имеет никакого значения… Вопрос России настолько раздули, что вообще обсуждение санкций серьезный удар по Трампу.
avatar
Один хрен не могли питерские пацаны провернуть свои многоходовочки в одиночку. Хапнуть газпром, сесть на трубу был предел их радужных мечтаний. И оборонка, и армейка, и мюнхенская речь путина — не их уровня полет. И все благодаря высоким ценам на нефть в предыдущем цикле. А кто двигал цену? Кто надувал китай, вооружал россию, делал карнавал в рио? Вот вот. Явно не путин и ко.
П. с. Хреново то что закулиса опять использует россиянию в роли мирового пугала в камуфляже и финансирует весь этот «ядерный пепел»( 
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн