Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 456,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7875₽  +0.61%
  1. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 7 месяц-расчёт (2020.05) - пустился во все тяжкие
    Здравствуйте, мои читатели.
    Продолжается нелёгкая борьба за светлое будущее.
    После междупланового ИНВЕСТОР — 7 месяц (междуплановое 01, 18 мая 2020)
    я получил сильнейший шок. Дело в том, что Мостотрест, в который я засажен, внезапно вырос до цены моего безубытка, но я выйти не успел, лимитную заявку на выходе не ставил, не думаю, что найдутся такие глупцы, как я, которые будут тарить. Но нашлись.
    От этого такая боль произошла, что я пошёл в разнос, пустился во все тяжкие.
    На все возможные плечи на инвест-счёте зашёл в Мостотрест на второй день падения 21 мая в Мостотресте, где были заперты вновь зашедшие туда по глупости.
    Я планировал на отскок, но  его не случилось, пришлось пересиживать и вот только сегодня вышел с убытком маленьким (где-то около 1500 рублей) на новости, что дивидендов в Мостотресте не будет. Осталось только 4 инвесторских лота. Но я вот подумал, что наверное я их продам и полностью закрою по Мостотресту позицию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар aps
    ФАС ПОДАЛА ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СДЕЛКУ ПО ПОКУПКЕ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» У ЛУКОЙЛА #LKOH АЛМАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ФАС

    «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ» КУПИЛ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧУ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ, ПРОФИНАНСИРОВАВ СДЕЛКУ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗА СЧЕТ КРЕДИТА БАНКА «ОТКРЫТИЕ» — ЦБ

    ЦБ РФ ВЫСТУПИТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ ПО ИСКУ ФАС О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ЦБ

    — ПРАЙМ

    Роман Ранний, Наверное 1,45 млрд. долларов — не вопрос для Лукойла. Может ФАС и ЦБ РФ проиграют еще в суде. Хотя и неприятно.
  3. Аватар Роман Ранний
    ФАС ПОДАЛА ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СДЕЛКУ ПО ПОКУПКЕ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» У ЛУКОЙЛА #LKOH АЛМАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ФАС

    «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ» КУПИЛ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧУ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ, ПРОФИНАНСИРОВАВ СДЕЛКУ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗА СЧЕТ КРЕДИТА БАНКА «ОТКРЫТИЕ» — ЦБ

    ЦБ РФ ВЫСТУПИТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ ПО ИСКУ ФАС О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ЦБ

    — ПРАЙМ
  4. Аватар Realhappyhour
    Возможно, понизится после дивов.
  5. Аватар witsoon
  6. Аватар witsoon
  7. Аватар Дмитрий Савастеня
    Шляпа я, не продал бумаги выше 5500)

    Дмитрий Савастеня, дд более 6%, лучше чем на депозите в банке

    Andrey Vlasov, у меня уже +10 процентов в плюсе.
  8. Аватар aps
    Что-то аналитики не выдают прогноз отчета Лукойл за 1-й квартал МСФО. Вроде производственные показатели вышли. Правда всё с опозданием выходит в этом году. Есть у кого информация?
  9. Аватар AND
    Что то он с нефтью совсем рассорился…
  10. Аватар Andrey Vlasov
    Шляпа я, не продал бумаги выше 5500)

    Дмитрий Савастеня, дд более 6%, лучше чем на депозите в банке
  11. Аватар Дмитрий Савастеня
    Шляпа я, не продал бумаги выше 5500)
  12. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - Алекперов купил акции компании на $5 млн

    Компания «Морселл Лимитед», связанная с президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым, купила АДР на 5 млн долларов.

    «Морселл Лимитед» 21 мая приобрела на Лондонской бирже 73 тыс. АДР на акции по цене от 68,59 доллара до 69,34 доллара за штуку на общую сумму 5,056 млн долларов.

    а) Описание финансового инструмента, тип инструмента, идентификационный код:
    АДР на акции ПАО «ЛУКОЙЛ», US69343P1057
    b) Характер сделки: покупка
    c) Цена (цены) и объем(ы):
    цена 68,59 долл.США, объем 7 545 шт.
    цена 68,89 долл.США, объем 2 920 шт.
    цена 69,23 долл.США, объем 5 679 шт.
    цена 69,37 долл.США, объем 4 985 шт.
    цена 69,57 долл.США, объем 8 010 шт.
    цена 69,32 долл.США, объем 10 921 шт.
    цена 69,41 долл.США, объем 3 967 шт.
    цена 69,34 долл.США, объем 28 973 шт.
    d) Агрегированная информация (Цена/ Объем/Всего):
    69,263 долл.США/ 73 000 шт./ 5 056 217,81 долларов США
    e) Дата заключения сделки: 18 мая 2020 года.
    f) Место заключения сделки: Лондонская фондовая биржа

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Ранний
    Структура Алекперова купила ADR ЛУКОЙЛа на $5 млн

    ▪️Morcell Limited, связанная с главой и основным акционером «ЛУКОЙЛа» (MOEX: LKOH) Вагитом Алекперовым, купила ADR компании на Лондонской бирже, говорится в сообщении НК.

    Так, было совершено восемь сделок покупки в общей сложности 73 тыс. ADR по средней цене в $69,263 за расписку на общую сумму более $5 млн.

    Сделки были совершены 18 мая.
  14. Аватар stanislava
    Операционные результаты Лукойла за 1 квартал нейтральны для акций компании - Газпромбанк
    Вчера компания «ЛУКОЙЛ» опубликовала предварительные результаты производственной деятельности за 1К20. Добыча нефти (без проекта «Западная Курна-2») в 1К20 в объеме 21,4 млн т осталась примерно на уровне прошлого года.

    Продолжилась работа по приоритетным для «ЛУКОЙЛа» проектам. На Усинском месторождении с высоковязкой нефтью добыча выросла на 6% г/г до 1,2 млн т, на новых месторождениях в Западной Сибири – на 29% г/г, до более чем 1 млн т. Динамика добычи газа была разнонаправленной в зависимости от региона. Рост в России на 5,9% г/г до 4,7 млрд м3 связан с запуском второй очереди компрессорной станции на Находкинском месторождении.

    За рубежом в 1К20 добыча газа снизилась на 18,0% г/г до 3,7 млрд м3 – главным образом в результате сокращения поставок из Узбекистана в Китай на фоне снижения спроса из-за коронавируса. Рост объемов нефтепереработки на 2,5% г/г до 17,1 млн т преимущественно произошел из-за эффекта низкой базы в Европе в 1К19 (наблюдались перебои в поставках через порт).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар LuNA
    Все корректируются, а лука уперся рогом и ни в какую.

    Deacon, рог обломал кто-то. :)
  16. Аватар VLaDiMiRK
    у кого-нибудь есть точка сопротивления в луке для шорта? на графике нет нормальных уровней

    VLaDiMiRK, Выбило по Стопу в итоге. Видимо рано зашел :(

    Александр Иванов, да уж лук рос жёстко, я хотел на 5555 шортануть уровень там но не дали
  17. Аватар Investor Zim
    Все корректируются, а лука уперся рогом и ни в какую.
  18. Аватар stanislava
    Лукой опубликовал нейтральные операционные результаты - Атон
    Лукойл: операционные результаты за 1К20       

    Производство углеводородов, без учета Западной Курны-2, упало на 2.5% кв/кв до 2 328 тыс. барр. н.э. в сутки в результате сокращения поставок газа в Китай на фоне снижения спроса из-за вспышки коронавируса. Добыча нефти осталась практически неизменной кв/кв на уровне 1 715 тыс. барр. в сутки, поскольку снижение добычи на активах за пределами России (-2.5% кв/кв) было компенсировано ростом добычи на российских активах (+0.1% кв/кв). Объемы переработки выросли на 1.6% кв/кв до 1 371 тыс. барр. в сутки, при этом в России объемы переработки увеличились на 2.1% кв/кв по сравнению с 4К19 (877 тыс. барр. в сутки) из-за плановых ремонтных работ на Волгоградском и Нижегородском НПЗ в 4К19.

    Мы считаем операционные результаты в целом нейтральными. Добыча нефти ЛУКОЙЛом в 1К20 осталась практически неизменной из-за соглашения ОПЕК+. Финансовые результаты группы за 1К20 должны быть опубликованы 3 июня, и они отразят снижение цены Urals на 18.5% кв/кв. В настоящий момент ЛУКОЙЛ торгуется с консенсус-мультипликатором EV/EBITDA 2020П 4.9x, что на 40% выше его 5-летнего среднего значения, при этом предполагает дисконт 26% к российским нефтяным аналогам.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    все набрали? Ну теперь новостей хороших не осталось и кукл потянет всех вниз. ибо нефиг его деньги забирать.До дивов в июле увидим 3300 — 3500

    Валерий, ты прям как в воду глядел
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    Всем привет, а у инвесторов запал не пропал, пора на коррекцию и закуп ))
    Транснефть прикуплю на следующей неделе посмотреть, даже чуть дороже будет, но зато верняк если разворот будет
  21. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Транснефть оживает и как заработать с Алекперовым 13% за неделю?

    #TRNFP Транснефть закрытие 133300, ожила немного.

    Ждем новостей видимо со дня на день буквально. 👆

    Как и ранее, не ожидаю, что дадут купить 29 мая на ребалансировке по супер дешевой цене много всем, как размечтались.
    Хотя держусь как могу, чтобы  в случае интересной цены купить еще немного.

    По 128000 не покупают, как и ГМК по 14 и 20 тысяч нос воротили.

    ОК, новые инвесторы Тинькова будут по 165000 и 185000 тарить на все с криками
    ( в большинстве случаев на все — это означает буквально одна акция за 165 тысяч рублей,
    и то с плечом, у таких вот крикунов )

    "в следующем году дивиденд 18 тысяч будет!".

    Ни о каких 125 и 115 речи быть не может.

    Писал вот тут в ответ на комментарий коллеги.

    (дословно "Ну может 126 кольнет опять акций на 500.")😉

    Не устану писать, что
    акция самая дешевая из индекса всего ММВБ
    с МЕГА драйверами роста
    у плинтуса просто вынужденно (вернее, специально так все придумано )



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Артемий Шабайло
    Цена нефти Brent превысила $36 за баррель
    Цена нефти Brent увеличилась на 4,3%, достигнув $36,14 за баррель, пишет ТАСС.

    Отметку в $36 за баррель цена Brent последний раз превышала 9 апреля.

    Нефть марки WTI тоже подорожала — на 4,3% до $33,33 за баррель.

    Колебания на рынке начались 6 марта, когда участники заседания ОПЕК+ не смогли прийти к единому решению. После провала сделки цены на нефть упали на 30%.12 апреля страны ОПЕК+ договорились на май-июнь снизить нефтедобычу на 9,7 млн баррелей в сутки.

  23. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - добыча нефти в 1 кв +0,7% г/г
    В 1 квартале 2020 года среднесуточная добыча углеводородов Группой «ЛУКОЙЛ» без учета проекта Западная Курна-2 составила 2 328 тыс.  барр. н. э./сут., что на 2,1% ниже уровня 1 квартала 2019 года и на 2,5% ниже уровня 4 квартала 2019 года.

    Добыча нефти в 1 квартале 2020 года без учета проекта Западная Курна-2 составила 21,4 млн т, что на 0,7% выше уровня 1 квартала 2019 года.

    Добыча газа Группой «ЛУКОЙЛ» в 1 квартале 2020 года составила 8,4 млрд куб. м. В России добыча газа выросла на 5,9% по сравнению с 1 кварталом 2019 года и на 1,1% по сравнению с 4 кварталом 2019 года.

    В первом квартале 2020 года объем переработки нефтяного сырья на НПЗ Группы «ЛУКОЙЛ» вырос до 17,1 млн тонн, что в среднесуточном выражении на 1,4% больше, чем в первом квартале 2019 года, и на 1,6% больше, чем в 4 квартале 2019 года.

    Лукойл - добыча нефти в 1 кв +0,7% г/г
    Лукойл - добыча нефти в 1 кв +0,7% г/г
    Лукойл - добыча нефти в 1 кв +0,7% г/г
    Лукойл - добыча нефти в 1 кв +0,7% г/г

    релиз






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Ранний
    ДОБЫЧА НЕФТИ ЛУКОЙЛА В I КВАРТАЛЕ БЕЗ УЧЕТА ПРОЕКТА «ЗАПАДНАЯ КУРНА 2» ВЫРОСЛА НА 0,7%, ДО 21,4 МЛН ТОНН — КОМПАНИЯ

    СНИЖЕНИЕ ДОБЫЧИ УГЛЕВОДОРОДОВ ЛУКОЙЛОМ В I КВ. СВЯЗАНО С СОКРАЩЕНИЕМ ПОСТАВОК УЗБЕКСКОГО ГАЗА В КИТАЙ — НК

    ЛУКОЙЛ В I КВ. УВЕЛИЧИЛ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКУ ДО 17, МЛН ТОНН — НК
  25. Аватар Александр Иванов
    у кого-нибудь есть точка сопротивления в луке для шорта? на графике нет нормальных уровней

    VLaDiMiRK, Выбило по Стопу в итоге. Видимо рано зашел :(

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: