Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 179,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7475.5₽  -0.23%
  1. Аватар Роман Ранний
    Структура Алекперова купила ADR ЛУКОЙЛа на $5 млн
  2. Аватар Роман Ранний
    Продолжительный кризис на рынке нефти может обесценить ряд активов «Лукойла» — компания
  3. Аватар Андрей Андрей
    Ну вот и 5000р

    Андрей Андрей,

    Не серьезно инвесторы ждут 9к, я спекуль да, жизнь изменчива, а а почему бы и нет инвестором с норм суммой )))

    (Конрад Карлович ) мфд, Ждать можно очень долго
  4. Аватар AND
    Всем привет, и последнее плавающий курс рубля исчерпал себя, России нужен Твердый рубль, намечается рекордный урожай пшеницы, и продавать за твердый рубль куда лучше будет, и для развития экономики нашей нужны технологии. и в тяжелый момент в мире, Запад тупо будет продавать технологии и технику за Твердый рубль, и здесь скажется рост во всем и добычи нефти и развитии вакцины, и борьба с онкологией, и благосостоянии граждан ( Всем удачи в торговле, ушел на мфд, как ни будь приду)))

    (Конрад Карлович ) мфд, Ой как не уверен про урожай пшеницы… Ставропольский край например в ж… по этому поводу!
  5. Аватар zumzumsa
    Всем привет, и последнее плавающий курс рубля исчерпал себя, России нужен Твердый рубль, намечается рекордный урожай пшеницы, и продавать за твердый рубль куда лучше будет, и для развития экономики нашей нужны технологии. и в тяжелый момент в мире, Запад тупо будет продавать технологии и технику за Твердый рубль, и здесь скажется рост во всем и добычи нефти и развитии вакцины, и борьба с онкологией, и благосостоянии граждан ( Всем удачи в торговле, ушел на мфд, как ни будь приду)))

    (Конрад Карлович ) мфд, вот рассмешили, экспортёрам выгоден низкий доллар? При том, что все издержки в рублях? Плюс ЦБ уже печатный станок запустил. Только сильный рост нефти даст рублю укрепиться, а надежды на это особо нет. Так и будем барахтаться в коридоре 70-80 в этом году скорее всего.
  6. Аватар Антон Безымянный
    Всем привет, и последнее плавающий курс рубля исчерпал себя, России нужен Твердый рубль, намечается рекордный урожай пшеницы, и продавать за твердый рубль куда лучше будет, и для развития экономики нашей нужны технологии. и в тяжелый момент в мире, Запад тупо будет продавать технологии и технику за Твердый рубль, и здесь скажется рост во всем и добычи нефти и развитии вакцины, и борьба с онкологией, и благосостоянии граждан ( Всем удачи в торговле, ушел на мфд, как ни будь приду)))

    (Конрад Карлович ) мфд, Вам бы проспаться, уважаемый. А то Ваши воспаленные фантазии до добра не доведут.
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    Всем привет, и последнее плавающий курс рубля исчерпал себя, России нужен Твердый рубль, намечается рекордный урожай пшеницы, и продавать за твердый рубль куда лучше будет, и для развития экономики нашей нужны технологии. и в тяжелый момент в мире, Запад тупо будет продавать технологии и технику за Твердый рубль, и здесь скажется рост во всем и добычи нефти и развитии вакцины, и борьба с онкологией, и благосостоянии граждан ( Всем удачи в торговле, ушел на мфд, как ни будь приду)))
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    Парламент Болгарии принял поправки, которые могут остановить работу НПЗ «Лукойла»
    Компании нефтяного сектора обязывают выделить в налоговой документации отдельно каждый из инфраструктурных объектов, а также до ноября оснастить их измерительными приборами, новой системой видеонаблюдений и соответствующим IT-оборудованием
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    Трамп в твиттере пишет об отрицательной ставке ФРС, дави сук англосаксов и черножепых блядей саудитов, сейчас России нужен твердый Рубль, и нефтяникам тоже (((
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Более того, да я имею чуток отношение к Лукойлу, но у меня есть возможность сравнивать менеджмент, нефтяных компаний, и у них различный подход, а в целом все уже ставят ставку на капитализацию и цену акций и выплаты стабильно див, а прирост и запасы нефти это вопрос к геологии конкуренцию ни кто не отменял, и много людей в различных компаниях в том числе и я был сторонником выхода из сделки опек в марте, результат очевиден, сланец в жопе, саудиты режут добычу сверх меры. норвежский фонд в жопе, цена 35 $, в поолне устраивает наш бюджет страны, более того у наших нефтяных компаний развязаны руки и конкуренцию в мире и рынок сбыта явно удержат и увеличат, и как будущий инвестор я поставлю ставочку на наших нефтяников((
    Зы вы хотите сказать что будет трудно нарастить добычу, но зачем ремонтировать то что плохо, лучше разбурить новое и если лукойл удержит добычу как и другие компании то уже плюс, да деньги но это Россия и если рубль будет твердый и цена будет, минимальна, и капитализация вырастит в тройне и посчитайте цену акцули, да прибыль другая будет от продажи нефти но и возможности другие шире даже, нюансов много и потери в драке всегда есть
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Всем привет, ну ни че, пожалел я лучек, но на росе прокатился, всякие вахлаки, пришедшие и сидящие на форуме с 12 годов, не разумеют, что такое спекуль и что такое инвестор, а почему они как либералы, конченые ублуюдки не сам гам и людям не дам, если ты очкуешь че приперся на рынок, олень, торгуй туалетной бумагой, она щас в цене и жопу вытрешь обсраную свою и людям продашь кто захочет купить )))
  12. Аватар punba
    Ну вот и 5000р

    Андрей Андрей,

    Не серьезно инвесторы ждут 9к, я спекуль да, жизнь изменчива, а а почему бы и нет инвестором с норм суммой )))

    (Конрад Карлович ) мфд, Вы не наркоман из лукойла? Если добыча падает, значит нет потребления. Если нет потребления нет и прибыли.Лукойл уже заявил о сокращении добычи. о каких 9к может идти речь? на этих бы уровнях удержатся.

    Olike Liked, он написал инвесторы ждут 9к.ясен пень что в этом или следующем году не будет удивительных результатов.вирус, нефть все это временное.И почему бы через лет 5 не стоить лукойлу 9т? фундаментал в порядке.при нормализаций цены на нефть(ну хотябы 60 долларов) и прибыль будет, дивиденды выплачивает стабильнее некуда что ещё надо?

    punba, с таким развитием событий не далеко до финансового краха. Через пять лет может и будет стоить, но кому это будет интересно, если доллар за 100р перевалит. Финансовая система очень много печатает денежной массы.смысл от того что будет 9к если эти 9к будут ощущаться как сегодняшние 5к?

    Olike Liked, вы очень странно ответили.печатают деньги европа и сша, россия почти нет.это несомненно +.Лукойл это экспортер в первую очередь чем больше стоит доллар стоит, тем больше рублей зарабатывает и выделяет на дивиденды.какая разница сколько стоит рубль? заводы, скважины, оборудование в компаний привязаны, к счастью, не к рублю.Если рассмотреть падение доллара то будет переоценка сырья.в любом случае рынок в долгосроке обгоняет инфляцию + девальвацию при нормальных политических ситуациях(это я про рф...).резюмируя если доллар будет стоит 100(в чем я сомневаюсь), то лукойл будет стоить больше чем 10к… Финансовый кризис, или крах не проблема видали уже такое, лукойл отличная компания (самый крайний случай её государство поддержит т.к система значимое предприятие.).надеюсь я ответил на ваши вопросы.
  13. Аватар alexsk2005
    Обратили внимание, что сегодня утром, кто то пугал заявкой на покупку на 4900 в 125 млн., два или три раза ставил и снимал заявку покупец, не пускал выше
  14. Аватар slavich
    Давайте больше негатива, чтобы Лучок подешевел. Уж больно хочется увеличить долю его бумаг по подходящей цене))
  15. Аватар stanislava
    Лукойл остается в лидерах сектора по дивидендной доходности - Велес Капитал
    Мы пересмотрели прогнозную цену акций «Лукойла» после обвала мирового рынка нефти, произошедшего из-за расторжения сделки ОПЕК+ и распространению вирусной пандемии.

    Образовавшийся профицит нефти привел к снижению цен на нефть до двадцатилетнего минимума, и мы понизили прогноз финансовых показателей компании на среднесрочную перспективу с целью отразить радикально изменившуюся рыночную конъюнктуру. Мы полагаем, что котировки компании частично учитывают восстановление баланса на рынке нефти, рост акций превысил 30% с минимума в середине марта, и считаем, что они могут вырасти на 20% от текущего уровня к концу года.

    Мы понизили прогноз средней цены Brent на 2020 г. почти в два раза до $35 за баррель с учетом обвала цен и резкого роста предложения в первые 4 месяца 2020 г. Бывшие страны-участницы ОПЕК+ приняли новое соглашение по сокращению добычи на 9,7 млн баррелей в сутки с мая, однако этих мер, на наш взгляд, будет недостаточно: избыток нефти уже на текущий момент превышает 20 млн б/с. Во 2 полугодии помимо влияния сделки ОПЕК+ на предложение нефти будет давить естественное сокращение добычи странами, не входящими в соглашение, из-за их неспособности получать прибыль при низких ценах на нефть. В результате мы ожидаем постепенного устранения рыночной неэффективности и сокращения большей части профицита на рынке нефти к концу года. Однако надеяться на более высокие цены, чем в среднем 35 долл. за баррель Brent в 2020 г., на наш взгляд, преждевременно, что не отменяет вероятности более ускоренного падения мировой добычи и более быстрого завершения пандемии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Olike Liked
    Ну вот и 5000р

    Андрей Андрей,

    Не серьезно инвесторы ждут 9к, я спекуль да, жизнь изменчива, а а почему бы и нет инвестором с норм суммой )))

    (Конрад Карлович ) мфд, Вы не наркоман из лукойла? Если добыча падает, значит нет потребления. Если нет потребления нет и прибыли.Лукойл уже заявил о сокращении добычи. о каких 9к может идти речь? на этих бы уровнях удержатся.

    Olike Liked, он написал инвесторы ждут 9к.ясен пень что в этом или следующем году не будет удивительных результатов.вирус, нефть все это временное.И почему бы через лет 5 не стоить лукойлу 9т? фундаментал в порядке.при нормализаций цены на нефть(ну хотябы 60 долларов) и прибыль будет, дивиденды выплачивает стабильнее некуда что ещё надо?

    punba, с таким развитием событий не далеко до финансового краха. Через пять лет может и будет стоить, но кому это будет интересно, если доллар за 100р перевалит. Финансовая система очень много печатает денежной массы.смысл от того что будет 9к если эти 9к будут ощущаться как сегодняшние 5к?
  17. Аватар punba
    Ну вот и 5000р

    Андрей Андрей,

    Не серьезно инвесторы ждут 9к, я спекуль да, жизнь изменчива, а а почему бы и нет инвестором с норм суммой )))

    (Конрад Карлович ) мфд, Вы не наркоман из лукойла? Если добыча падает, значит нет потребления. Если нет потребления нет и прибыли.Лукойл уже заявил о сокращении добычи. о каких 9к может идти речь? на этих бы уровнях удержатся.

    Olike Liked, он написал инвесторы ждут 9к.ясен пень что в этом или следующем году не будет удивительных результатов.вирус, нефть все это временное.И почему бы через лет 5 не стоить лукойлу 9т? фундаментал в порядке.при нормализаций цены на нефть(ну хотябы 60 долларов) и прибыль будет, дивиденды выплачивает стабильнее некуда что ещё надо?
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    Я предупредил, и больше упырям, китайских предупреждений не будет (((Типо ублюдков Ойлов
  19. Аватар Olike Liked
    Ну вот и 5000р

    Андрей Андрей,

    Не серьезно инвесторы ждут 9к, я спекуль да, жизнь изменчива, а а почему бы и нет инвестором с норм суммой )))

    (Конрад Карлович ) мфд, Вы не наркоман из лукойла? Если добыча падает, значит нет потребления. Если нет потребления нет и прибыли.Лукойл уже заявил о сокращении добычи. о каких 9к может идти речь? на этих бы уровнях удержатся.
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    Ну вот и 5000р

    Андрей Андрей,

    Не серьезно инвесторы ждут 9к, я спекуль да, жизнь изменчива, а а почему бы и нет инвестором с норм суммой )))
  21. Аватар Андрей Андрей
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    Сука фиксанулся, перед праздниками, Саудиты снижают добычу по вверх сделки ОПЕК, даа ясно нефть в лонг, сука гепом откроемся, упустил, момент ((((
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    лукойл по 3700 в этом году еще будут распродавать? может хоть по 4000?
  24. Аватар Тимур Антонов

    Тимур Антонов-я все прекрасно понимаю, но я торгую по графику а не новостям! Ты понимаешь о чем я говорю ????

    Андрей Лабузин, я рассматриваю акции в качестве долгосрочного вложения средств.Да, я понял, что ты имел ввиду. Следует писать, что ты хочешь услышать. Когда задаешь вопрос.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Мартынов, а когда наркоманов выгонят, в частности с лукойла?

    Тимоха, а кто тут?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: