Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 463,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7885₽  +0.73%
  1. Аватар Salazar123
  2. Аватар Роман Ранний
    СДЕЛКА ПО АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧЕ ПРОШЛА МНОГОСТОРОННЮЮ ЭКСПЕРТИЗУ, ЦЕНА БЫЛА ПРИЗНАНА РЫНОЧНОЙ ВЫСТУПАВШИМИ КОНСУЛЬТАНТАМИ ВТБ И GOLDMAN SACHS — ВТБ
  3. Аватар Роман Ранний
    ВТБ КРИТИКУЕТ ПЕРЕСМОТР ПО ПРОДАЖЕ АГД-ДАЙМОНДС — СОЗДАЕТСЯ УГРОЗА ПЕРЕСМОТРА ВСЕХ СДЕЛОК МИНУВШИХ ЛЕТ
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    какой гэп будет на открытии примерно? 1,5% 2%? хочется на гэпе 1-2% подзаработать от депо
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для ГОСА (350 р)

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Andrea
    Травка зеленеет солнышко блестит и Лукойл на днище кубарем летит…

    Любчик Александр, уверен?
  7. Аватар Георгий Мозалёв
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    Саудиты в июне на внеочередном заседании Опек +, нас толкают ещё больше резать в июле и августе добычу, прокляну тварей если пойдут на уступки баранам, пусть Саудиты и режут добычу((чёткое выполнение сделки апреля и все, и цена будет 80, и Саудитам баранам и Трампу конец((
    На этих опасениях нефть летит, что не договорятся, и смысла договора нового нет для России, если Россия будет четко выполнять сделку ОПЕК+ апрель, цена не упадет низко, и лучка прикуплю все нервы вымотал
  9. Аватар Salazar123
    Травка зеленеет солнышко блестит и Лукойл на днище кубарем летит…
  10. Аватар Роман Ранний
    ИНИЦИИРОВАНИЕ ФАС СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПО ПРОДАЖЕ АГД СТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ ПРОЦЕДУРУ ГОСКОНТРОЛЯ ЗА ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ — ЛУКОЙЛ
  11. Аватар Роман Ранний
    #LKOH
    «Лукойл» может принять инвестрешение по проектам Hail и Ghasha в ОАЭ в 2020 году — отчет — ТАСС
  12. Аватар Роман Ранний
    Сеть АЗС ЛУКОЙЛа в 2019г уменьшилась на 124 единицы
  13. Аватар stanislava
    Риски для Лукойла в споре с ФАС представляются контролируемыми - Sberbank CIB
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратилась в арбитражный суд Архангельской области с иском о признании недействительной сделки по продаже «ЛУКОЙЛом» алмазодобывающей компании «АГД-Даймондс» Открытие Холдингу в 2017 году. Об этом сегодня сообщила ФАС. В иске заявлено, что регулирующие органы не получили достоверную информацию о собственниках Открытие Холдинга, среди которых есть иностранные граждане. ФАС так же заявила со ссылкой на результаты проверки, проведенной ЦБ РФ, что стоимость сделки в два раза превысила стоимость активов. ЛУКОЙЛ продал свои алмазодобывающие предприятия, расположенные в Архангельской области, Открытие Холдингу в 2017 году за $1,45 млрд.

    Исход судебных слушаний предугадать трудно. Сама ФАС одобрила сделку в 2017 году. В любом случае риски для «ЛУКОЙЛа» представляются контролируемыми. Даже если сделка каким-то образом будет оспорена, компания получит алмазодобывающие активы обратно. Ее руководство ранее заявляло, что все сделки по слиянию и поглощению будут финансироваться с помощью заимствований, а не за счет дивидендов. На данный момент чистый долг «ЛУКОЙЛа» ничтожно мал, а объем денежных средств на балансе составляет $8 млрд.       
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар aps
    ФАС ПОДАЛА ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СДЕЛКУ ПО ПОКУПКЕ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» У ЛУКОЙЛА #LKOH АЛМАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ФАС

    «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ» КУПИЛ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧУ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ, ПРОФИНАНСИРОВАВ СДЕЛКУ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗА СЧЕТ КРЕДИТА БАНКА «ОТКРЫТИЕ» — ЦБ

    ЦБ РФ ВЫСТУПИТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ ПО ИСКУ ФАС О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ЦБ

    — ПРАЙМ

    Роман Ранний, Сделка похоже «левая» была… ну и дела. Хотя на торгах вроде никак и не сказывается.
    rns.online/finance/Trast-prokommentiroval-pretenzii-FaS-k-Otkritie-holdingu-2020-05-25/
  15. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 7 месяц-расчёт (2020.05) - пустился во все тяжкие
    Здравствуйте, мои читатели.
    Продолжается нелёгкая борьба за светлое будущее.
    После междупланового ИНВЕСТОР — 7 месяц (междуплановое 01, 18 мая 2020)
    я получил сильнейший шок. Дело в том, что Мостотрест, в который я засажен, внезапно вырос до цены моего безубытка, но я выйти не успел, лимитную заявку на выходе не ставил, не думаю, что найдутся такие глупцы, как я, которые будут тарить. Но нашлись.
    От этого такая боль произошла, что я пошёл в разнос, пустился во все тяжкие.
    На все возможные плечи на инвест-счёте зашёл в Мостотрест на второй день падения 21 мая в Мостотресте, где были заперты вновь зашедшие туда по глупости.
    Я планировал на отскок, но  его не случилось, пришлось пересиживать и вот только сегодня вышел с убытком маленьким (где-то около 1500 рублей) на новости, что дивидендов в Мостотресте не будет. Осталось только 4 инвесторских лота. Но я вот подумал, что наверное я их продам и полностью закрою по Мостотресту позицию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар aps
    ФАС ПОДАЛА ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СДЕЛКУ ПО ПОКУПКЕ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» У ЛУКОЙЛА #LKOH АЛМАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ФАС

    «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ» КУПИЛ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧУ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ, ПРОФИНАНСИРОВАВ СДЕЛКУ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗА СЧЕТ КРЕДИТА БАНКА «ОТКРЫТИЕ» — ЦБ

    ЦБ РФ ВЫСТУПИТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ ПО ИСКУ ФАС О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ЦБ

    — ПРАЙМ

    Роман Ранний, Наверное 1,45 млрд. долларов — не вопрос для Лукойла. Может ФАС и ЦБ РФ проиграют еще в суде. Хотя и неприятно.
  17. Аватар Роман Ранний
    ФАС ПОДАЛА ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СДЕЛКУ ПО ПОКУПКЕ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» У ЛУКОЙЛА #LKOH АЛМАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ФАС

    «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ» КУПИЛ АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧУ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ, ПРОФИНАНСИРОВАВ СДЕЛКУ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗА СЧЕТ КРЕДИТА БАНКА «ОТКРЫТИЕ» — ЦБ

    ЦБ РФ ВЫСТУПИТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ ПО ИСКУ ФАС О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ «ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГОМ» АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧИ — ЦБ

    — ПРАЙМ
  18. Аватар Realhappyhour
    Возможно, понизится после дивов.
  19. Аватар witsoon
  20. Аватар witsoon
  21. Аватар Дмитрий Савастеня
    Шляпа я, не продал бумаги выше 5500)

    Дмитрий Савастеня, дд более 6%, лучше чем на депозите в банке

    Andrey Vlasov, у меня уже +10 процентов в плюсе.
  22. Аватар aps
    Что-то аналитики не выдают прогноз отчета Лукойл за 1-й квартал МСФО. Вроде производственные показатели вышли. Правда всё с опозданием выходит в этом году. Есть у кого информация?
  23. Аватар AND
    Что то он с нефтью совсем рассорился…
  24. Аватар Andrey Vlasov
    Шляпа я, не продал бумаги выше 5500)

    Дмитрий Савастеня, дд более 6%, лучше чем на депозите в банке
  25. Аватар Дмитрий Савастеня
    Шляпа я, не продал бумаги выше 5500)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: